Гость
Статьи
Очень потею в ночное …

Очень потею в ночное время. В чем проблема?

Когда началось точно не могу сказать. Вроде год назад тоже потела ночью, но не так сильно, просто бывало жарковато будто спать. Но сейчас это ад просто. Ближе к ночному времени начинается приливы жара какого-то( начинается именно после 22 часов), становится прям душно, потливо. хочется все снять с себя, а как только разденусь, то мерзнуть начинаю. А во время сна это невыносимо, холодный липкий пот, пот прям течет по мне, но стоит только убрать с себя одежду/одеяло, то мерзну и трясусь.Также ночью встаю в туалет по маленькому, иногда очень часто, хотя не пью перед сном никогда.
Мне к слову 25 лет. Принимаю ОК( читала что из-за них может, но принимаю длительно, а раньше не было такого). Была недавно у гинеколога, там все в норме. Щитовидку тоже проверяла, все отлично. Сахар тоже в норме. Единственное похудела за пол года. Не специально, но сейчас вес очень ниже нормы. Может ли это быть причиной? Какие анализы сдать?

Дарья
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Обратитесь к врачу. Назначит нужные анализы

Гость
#2

Вам нужно к врачу. Это может быть что угодно: просто орви с температурой, онкология, вич, проблемы с эндокринной системой...

Гость
#3

Холодный пот/озноб, частые походы в туалет, похудание... В комплексе смахивает на психосоматику.

Гость
#4

На онко проверялась?

Дарья
#5
Гость

На онко проверялась?

Нет

Гость
#6

Я тоже потею всю жизнь, хотя не пью воды много. Скорее всего из-за гормонов у вас. У меня тоже очень активные гормоны. А зачем вы пьете ок?

Гость
#7
Дарья

Нет

Странно, что врачи у которых вы были, не отправили вас провериться на туберкулёз. Симптомы как раз такие и бывают: ночная потливость и резкое похудение. К терапевту идите.

Гость
#8
Гость

На онко проверялась?

Какое ещё онко???? Тут все признаки туберкулёза на лицо.
Что за врачи такие, что не сообразили человека на флюро отправить????

Дарья
#9
Гость

Странно, что врачи у которых вы были, не отправили вас провериться на туберкулёз. Симптомы как раз такие и бывают: ночная потливость и резкое похудение. К терапевту идите.

Тоже читала, что туберкулез возможен, но другой симптоматики нет. Флюшку делала недавно, там чисто все

Дарья
#10
Гость

Я тоже потею всю жизнь, хотя не пью воды много. Скорее всего из-за гормонов у вас. У меня тоже очень активные гормоны. А зачем вы пьете ок?

А вы тоже ОК пьете? Какие гормоны у вас активные? У меня с этим все окей

Соня
#11

ну совсем запугали. Может у вас сбойнули потовые железы и стали чрезмерно активны. Попробуйте аптечный Формагель.Он их как раз нормализует. Мажьте на сухие подмышки на 20 мин и смывайте водой. У меня после этого неделю нет потливости вообще. Потом повторяю.

#12

Почему тогда сильная потливость только в ночное время? И не только подмышки же потеют, а лицо очень, между грудей, шея и тд, прям течет с меня

Гость
#13
Дарья

А вы тоже ОК пьете? Какие гормоны у вас активные? У меня с этим все окей

Я не пью, от природы. Пьете ок потому что у мужика нет денег на презы? Ну так купите ему!

Раиса
#14

По описанию прям как у меня в самом начале менопаузы, жуткие приливы и потливость. Гинеколог сразу намекнула на раннюю менопаузу и назначила Неоклимаксал для облегчения симптомов. Но вы молодая, не думаю что в этом причина.

Гость
#15

Вообще причин много, надо все таки узнать, в чем точно дело. Могу посоветовать универсальное средство от гипергидроза. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь

Гость
#16
Гость

Какое ещё онко???? Тут все признаки туберкулёза на лицо.
Что за врачи такие, что не сообразили человека на флюро отправить????

Ну, рак, если ввм так больше нравится. Сын за полгода сгорел с такими симптомами.( 25.01.23г).рак толстого кишечника.

Гость
#17
Дарья

А вы тоже ОК пьете? Какие гормоны у вас активные? У меня с этим все окей

Вам или ок не подходят, не смотря на хорошие анализы. Гормоны может в норме, а реакция организма такая.
Я поменяла и прошло. А так один в один, жарко, потом холодно, морозит и потеешь при этом.
Еще может быть стресс, сосудистое, поэтому сходите к неврологу или/и психотерапевту.

Гость
#18

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, так что в итоге у вас было?
я тоже периодически начала потеть по ночам. меня это пугает, так как раньше такого никогда не было

Гость
#19

В Европу мы перестали ездить. Раньше любили, но сейчас это сложно логистически, кроме того, я считаю зашкварным тратить деньги там, где тебе не рады. Поэтому только Крым.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оленька
#20

Тоже стала замечать что потею ночью , в основном туловище, мне 42 года, усталости не чувствую, но почитав форумы напугалась, еще бывает что что то болит под челюстью , но лимфоузлы не прощупываются, вечером почему то мерзну, а как лягу спать сильно потею