Гость
Статьи
Проблемы с жкт , …

Проблемы с жкт , запоры ,тревога

Здравствуйте! Мучает сильная проблема. Уже как год у меня проблемы с жкт (запоры).Начались они внезапно и никак не проходят . Я обходила кучу врачей , и сдала множество анализов. Выявили дизбиоз, лечилась пробиоткиами и пребиотиками. Питания сначала было нормальное , потом я стала бояться еды и ела одни овощи. Для меня было панически начать есть кашу или мясо, я думала что убиваю кишечник. Похудела до низкого веса , у меня и так анорексия была так я ещё похудела. Последний врач прописал хорошие таблы ,они помогли на два месяца (я ела много, и пыталась восстановиться) потом снова началось. Только теперь я ем нормально, и каши и, мясо ,и овощи. Проблема в том что я не выдерживаю диет, да я ем правильно но иногда могу съесть и два куска торта ,и печеньки. Я исключила молочку,глютен,и сахар. Очень ненавижу себя за то что ем гадости , но как раньше держаться не могу. Я просто думаю что я *** , что ем эту еду и гроблю себя.Я очень сильно терпела это ад из-за еды , так как рпп у меня два года и я много намучалась из-за постоянных ограничений и голода. Я не знаю что делать,боюсь что мой кишечник уже просто никогда не заработает. #жкт #проблемы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

РПП - проблема прежде всего психологическая. Началось внезапно? А может всё-таки был какой-то стресс? В конце концов, не это так важно, а важно сейчас понять своё негативное отношение к себе, любимой.
Высокое требовательность к себе по поводу еды сочетается с невыполнением этих требований. Возникает сильное душевная дисгармония, очень сильная, на уровне драмы, катастрофы.
Именно с такими негативными иррациональными подсознательными установками работает когнитивно поведенческая психотерапия.

Гость
#1

А психиатр какие таблетки выписал ?

Гость
#4

Интересно --почему когда ты идёшь к врачам с жалобами на запоры--начинают говорить про диеты--про проблемы с кишечником))например при ректоцеле тоже же бывают запоры?ну хоть кто нибудь об этом говорит?

Гость
#5

К психиатру. Лечить рпп. Кишечник работать начнет когда голову поправите

Саша
#6

Нет плохой или хорошей еды, есть наши оценки. Попробуйте поработать с хорошим психологом. А от запоров хорошо Моделакс помогает, препарат безопасный и привыкания не вызывает, я его даже во время беременности использовала.

Римма
#7

Анорексия, рпп, все это повлияло на работу кишечника в том числе. Не бойтесь пить слабительное, мне было рекомендовано пить Динолак, действует мягко не вызывает привыкания, можно принимать длительно. Он нормализует работу кишечника и восстанавливает микрофлору. А параллельно можно решать другие проблемы со здоровьем, все цепляется одно за другое.

Леся
#8
Саша

Нет плохой или хорошей еды, есть наши оценки. Попробуйте поработать с хорошим психологом. А от запоров хорошо Моделакс помогает, препарат безопасный и привыкания не вызывает, я его даже во время беременности использовала.

Вот подписываюсь прям под каждым словом! В точку все!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#9

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема