Гость
Статьи
Гениколог, подскажите

Гениколог, подскажите

Скажите, почему проходят каждый год-пол года просто осмотр гениколога ( тоже самое при медкомиссиях) и мазки. А узи только при жалобах , если много чего не видно при обычным осмотре

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за новый врач? Я такого не знаю 🤷🏻‍♀️

Ляляля
#2

Узи конечно комфортнее в плане обследования, но всем подряд в бесплатных не делают, дорого. И рутинным методом обследования не является.
Но иногда без пальпации и бимануального обследования никуда, пропальпировать придатки врач обязана, напряжение брюшной стенки и т.д.
Ходите в платные, там будут делать узи+осмотр и по желанию мазки на флору/на зппп/онкоцитология.

Гость
#3

Толку от этих мазков. Для галочки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Согласна. Толку нет от этого осмотра на кресле. Ходила не к одному гинекологу, миому два узла 6 и 7см не видели. Пока сама не пошла делать платно узи. Врач, сделала узи, потом ради интереса сама меня посмотрела на кресле и сама удивилась, что действительно ничего не видно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: