Гость
Статьи
Перелом большого …

Перелом большого бугорка плеча

Добрый день всем! Неделю назад подскользнулась на полу, поехала телом назад, и чтобы не упасть схватилась правой рукой за полочку, как итог - тело не упало, рука дёрнулась, и откололся бугорок плечевой кости со смещением. В травматологии подтвердили, наложили бандаж и крепко прижали руку в согнутом состоянии к телу, посоветовали купить ортез и ходить в нём овер 6 недель. Далее на следующий день был поход уже в полноценный медицинский центр, где врач, глядя на снимок и не сделав повторный заявил, что необходимо ставить пластину, без неё сустав не срастётся. Сказано сделано, футболюсь в приёмный покой, где уже другой врач делает рентген смотрит и говорит - а кость то на месте стоит (видать, когда в травме прижимали руку к телу вправили) , а давайте подождём, когда отёк спадёт - если осколок не уедет в сторону, значит будем без операции. Неделю хожу в сраном ортезе, который закрывает мне пол тела, при том начинает активно спадать, если начать активно двигаться (размера меньше просто нет, ортез недешёвый). Про запахи и ощущения под ортезом молчу, само собой. Про способы сна на спине и подавно. За неделю рука болеть перестала, отёк спал, мышцы ноют от застоя, а я жду контрольный снимок. Внимание, вопрос - кто с этим сталкивался, насколько ортез эффективнее пластины и стоит ли вобще 6 недель ждать с моря погоды, авось срастётся мол. Может сразу сделать операцию?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не порите горячку. Пластина-это оперативное вмешательство. Оно вам надо? Если смещение допустимо (что и показал снимок в клинике) то перелом консолидируется в ортезе. Можно его снимать и принамать душ (лучше с посторонней помощью)

Автор
#2
Гость

Не порите горячку. Пластина-это оперативное вмешательство. Оно вам надо? Если смещение допустимо (что и показал снимок в клинике) то перелом консолидируется в ортезе. Можно его снимать и принамать душ (лучше с посторонней помощью)

Боимся пока снимать, так как контрольный снимок не сделан, непонятно, что с осколком

Автор
#3
Гость

Не порите горячку. Пластина-это оперативное вмешательство. Оно вам надо? Если смещение допустимо (что и показал снимок в клинике) то перелом консолидируется в ортезе. Можно его снимать и принамать душ (лучше с посторонней помощью)

Оно нам как бы и не надо, а как бы и хочется побыстрее отмучится, человек я активный, а ортез вобще полностью препятствует любому передвижению, да и работать надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

По совету врача принимала мумие, оно здорово помогает при переломах, заживляет костную ткань. Могу выделить эваларовское мумие (алтайское, 100% очищенное), возьмите на заметку.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: