Гость
Статьи
Бессонница?

Бессонница?

Если на протяжении двух месяцев я сплю не более четырех-пяти часов в сутки, это бессонница уже? То есть дело не в том, что у меня нет времени на сон, просто ложусь после полуночи и еще минимум 2-3 часа ворочаюсь, овечек считаю и так далее. Чем такое лечится?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это лечится. Первое, надо убрать ингибиторы аденазина из рациона. Т.е. отказаться от чая и кофе. Перейти на воду и сок. Второе, надо сжигать кортизол физ.упражнениями.

Гость
#2

На воздухе надо гулять часа полтора и не будет бессонницы

#3

Смотря какое у вас самочувствие от этого. Если хорошо себя чувствуете значит нормально. У меня неделю была бессонница посплю 3 часа и все. Чувствовала себя ужасно, будто тело не мое и перепады настроения. Начала пить мелатонин вроде пока тьфу тьфу хорошо все

#4
Гость

На воздухе надо гулять часа полтора и не будет бессонницы

Неправда. Бессонница так просто не проходит

Гость
#5

Завидовать меньше надо) Завистливым спится плохо)

#6

Да, похоже на то. Правильно сказали, лучше убрать кофеин из рациона. Я всю жизнь была склонна к бессоннице и кошмарам, обычно у меня её провоцирует либо стресс, либо кофеин, а банальные средства вроде чая из мяты или мелатонина мне совершенно не помогают. Стараюсь не стрессовать)

Гость
#7

1. Не ешь за три часа до сна
2. Не читатай новостей и не работай за три часа до сна
3. Каждый день гуляй не меньше часа
4. Три раза в неделю активный спорт
5. Регулярный секс

Гость
#8

Учёбой лечится

Кема
#9

Лучше фразами. Если знаешь слово "черника", откалибровала и ага, черника. А если не знаешь, то видишь: ягода +зеленая+красная+нет. Не красная, значит, и не зелёная. Гм..
Из разряда: дайте мне шесть булок хлеба, две не надо.
Парадигма жеста.

Кема
#10

Все равно его выучу, потому что мне не нравится, как тут к ним относятся. Для хорошего перевода необходим словарный запас в полторы тыщи жестов минимально. У меня примерно 700 сейчас. И скорость черепашья. Нужно доводить до автоматизма. Калькой проще

#11

Тоже так было, Лотосоник стала пить за час до сна, если проблема с засыпанием.

Марина Исаева
#12

Да, это классическая бессонница. Лечится препаратами со снотворным эффектом, но вообще лучше было бы сходить к доктору и выяснить причину такого состояния для начала. Если тревога или невроз, то скорее всего выпишут успокоительные таблетки. У меня, например, как раз тревожность была, мне назначали АД со снотворным эффектом триттико. Уже полгода почти сплю отлично и не переживаю о пустяках, как раньше.

Юля
#13

Да, это она;( Попробуйте для начала реасон с мелатонином. Это типа фитонапитка облегчающего засыпание. Такое легкое седативное. В составе витамины, аминокислоты и минералы. С ним сон крепкий, пробуждение легкое. Мне хорошо помогает. Можно хорошо выспаться даже при меньшем количестве времени.

Александра Барыльская
#14

Мне Мелатонин-сз помогает. Я, плохо сплю. Сон поверхностный, чуткий. Из-за этого потом весь день разбитая. А нужно работать. Принимаю таблетку и уже через 10 минут крепко сплю. Пробуждение лёгкое. Нет побочек, как при приёме синтетических снотворных.

Елена
#15

Похоже на бессонницу.. Купите в аптеке глицин + мелатонин от эвалар, именно такое сочетание хорошо подойдет. От нервов поможет и нормальный сон будет, наконец - то сможете высыпаться. Мне помог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиса-Алиса
#16

Я читала, что качество сна напрямую зависит от уровня мелатонина в организме. Поэтому принимаю мелатонин эвалар. Обычные снотворные я переношу плохо, утром заторможенная и разбитая. А этот препарат улучшает качество сна, ускоряет засыпание, не вызывает ощущения вялости, разбитости при пробуждении. Самая выгодная цена среди лекарств от бессонницы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: