Гость
Статьи
Зависть вызывает рак

Зависть вызывает рак

Исследования ученых о влиянии наших негативных эмоций на здоровье подтверждают, что стрессы в виде обиды, гнева, злости, зависти влияют через гормональную систему на все органы человека. Патогенное изменение гормонального равновесия нарушает передачу нервных импульсов от мозга к органам и системам организма. В результате нарушается кровообращение и питание тканей, что может привести к возникновению опухоли.

Но люди не верят этому. У моей знакомой был рак груди с метастазами. Она обвиняла всех: и мужа, что был когда-то ей неверен, и дочку за мелочные обиды, и руководителей своей организации – за несправедливое отношение к ней и низкую зарплату, и соседей – за шум, и правительство – за нищенские доходы населения.

Обида, злость, зависть и чувство жертвы привели её к опасной болезни, но пересмотреть свои взгляды на жизнь она не смогла, тем более – простить всех и каждого в отдельности, и прежде всего – себя. Так в мучениях от сильных болей и одышки (метастазами были поражены легкие) она умерла через несколько месяцев.

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бркж сивой кобылы.
Кому завидовал Стив Джобс?

Автор
#3
Гость

Бркж сивой кобылы.
Кому завидовал Стив Джобс?

Стив Джобс был ребенком от которого отказалась мать, у таких детей очень много негативных эмоций и непроработанных травм.

Автор
#4
Гость

а теперь разошли это бабам которые мне завидуют

Давай адреса

Надя
#5
Автор

Стив Джобс был ребенком от которого отказалась мать, у таких детей очень много негативных эмоций и непроработанных травм.

Ок. А кому завидовали младенцы с лейкемией?

Гость
#6
Гость

Бркж сивой кобылы.
Кому завидовал Стив Джобс?

То, что негативные эмоции провоцируют рак давно доказано. А зависть одна из самых сильных. Это фиксация) Так что жди рак груди с метастазами)

Надя
#7
Надя

Ок. А кому завидовали младенцы с лейкемией?

Или поп звезды с онко.

Гость
#8
Надя

Ок. А кому завидовали младенцы с лейкемией?

А тут написано, что это единственная причина?

Автор
#9
Надя

Ок. А кому завидовали младенцы с лейкемией?

У них сразу был гормональный сбой)

Гость
#12

У двух хороших знакомых болели онко дети до 3-лет. У одной семьи мальчик умер, во второй девочку вытащили.

Не хотите сходить в детское отделение онко с рассказами, что это все от злости и зависти?

Гость
#14
Автор

Стив Джобс был ребенком от которого отказалась мать, у таких детей очень много негативных эмоций и непроработанных травм.

Видно именно что рос без такой матери и стал знаменитым

Гость
#15

Я тебя разочарую, автор. Знаю светлейшего человека, почти святого, собирала себе кошечек, всем животным и людям помогала, ни о ком плохого слова не сказала и люди все к ней тянулись. И уж конечно никому не завидовала. Сгорела за 3 месяца от рака. А так очень много завистливых людей живут до самой глубокой старости , болея только насморком .

Гость
#16
Гость

То, что негативные эмоции провоцируют рак давно доказано. А зависть одна из самых сильных. Это фиксация) Так что жди рак груди с метастазами)

Больше всего провоцирует рак длительная обида

Гость
#17

Фамилии ученых можно?

Гость
#18
Гость

То, что негативные эмоции провоцируют рак давно доказано. А зависть одна из самых сильных. Это фиксация) Так что жди рак груди с метастазами)

Кем доказано? Можно фамилии ученых?

Гость
#21
Гость

У двух хороших знакомых болели онко дети до 3-лет. У одной семьи мальчик умер, во второй девочку вытащили.

Не хотите сходить в детское отделение онко с рассказами, что это все от злости и зависти?

А еще можно рассказать тоже самое животным.
А уж о зависти динозавтров наверное вообще легенды ходили)))

Гость
#23
Гость

Больше всего провоцирует рак длительная обида

И доказал это кто???

Гость
#24

ну это всё от дремучести конечно,люди страдают и хотят знать причину "почему Я,за что ??" вот и сочиняют всякое "соседи прокляли,мне завидовали" а кто то самобичеванием занимается" я была жестокой,я думала плохо"
но вот это "Исследования ученых" это конечно абсурд,бред и миф...-какие учёные,что за исследование,кто проводил,на ком,кто контролировал ? где выводы комиссии,где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА...-просто два сильных слова для пущей убедительности УЧЁНЫЙ (УМНЫЙ) и ИССЛЕДОВАНИЯ(НАУКА)...

Гость
#26
Гость

Фамилии ученых можно?

Subhuti Dharmananda, Ph.D., Director, Institute for Traditional Medicine, Portland, Oregon
http://www.itmonline.org/arts/cancemo.htm

Гость
#27
Гость

ну это всё от дремучести конечно,люди страдают и хотят знать причину "почему Я,за что ??" вот и сочиняют всякое "соседи прокляли,мне завидовали" а кто то самобичеванием занимается" я была жестокой,я думала плохо"
но вот это "Исследования ученых" это конечно абсурд,бред и миф...-какие учёные,что за исследование,кто проводил,на ком,кто контролировал ? где выводы комиссии,где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА...-просто два сильных слова для пущей убедительности УЧЁНЫЙ (УМНЫЙ) и ИССЛЕДОВАНИЯ(НАУКА)...

http://www.itmonline.org/arts/cancemo.htm

Гость
#28
Гость

ну это всё от дремучести конечно,люди страдают и хотят знать причину "почему Я,за что ??" вот и сочиняют всякое "соседи прокляли,мне завидовали" а кто то самобичеванием занимается" я была жестокой,я думала плохо"
но вот это "Исследования ученых" это конечно абсурд,бред и миф...-какие учёные,что за исследование,кто проводил,на ком,кто контролировал ? где выводы комиссии,где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА...-просто два сильных слова для пущей убедительности УЧЁНЫЙ (УМНЫЙ) и ИССЛЕДОВАНИЯ(НАУКА)...

Mark J. Doolittle, Ph.D.

https://med.stanford.edu/survivingcancer/cancer-and-stress/stress-and-cancer.html

Гость
#30
Гость

И доказал это кто???

https://acupuncturetoday.com/article/32593-the-psycho-emotional-roots-of-cancer

Гость
#31
Гость

И доказал это кто???

Даже на пабмеде статьи есть

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/11037954/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Это ж такое веселье на пол дня )))

Следующая тема
Предыдущая тема