Гость
Статьи
Пятна на коже

Пятна на коже

Здравствуйте, мне 25 лет.
На лице после сильных стрессов появилось много красных чешущихся бугров.
Стресс сильный прошёл остались только красные пятна на щеках, немного зудят, ночью зудят.
Ходила к дерматологу в квд. Сказали обычные подростковые прыщи. Только в школе у меня прыщей не было, парочку только и они не чесались. А сейчас мне 25 лет, уже женщина т.е. не девственница. Какой подросток.
Пошла в мед центр к дерматологу, она не любит лечить, а любит делать уколы красоты. Она мне посоветовала гормональный крем костикостероиды. Она их всегда советует.
У меня на руках были высыпания она их гормонами лечила.
А на лице что-то другое.
Может демодекоз. Но демодекоз на вумане писали что дерматологи назначают ерунду. А настоящие лекарства от демодекоза есть только в зоо аптеке, с доказанным действием лекарств.. А для людей не придумали, всё токсично. Людей лечат метронидазолом это обычный дешёвый гель без рецепта.
Если демодекоз на ресницах знакомой назначили крем демазол. дорогой крем в котором нет вообще лекарств, воск и травки и немножко метронидазола в составе.
Он без рецепта. А многие лекарства сейчас по рецепту где настоящие лекарства в составе а не увлажнялка воском как демазол.
Что делать? #кожа #лицо #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что нужно поискать адекватного врача-дерматолога. Ставить себе диагнозы вещь неблагодарная. Нужно смотреть на сами пятна, на структуру - может быть что угодно - от крапивницы до лишая. Гормоны смотреть, IgE, аллергические реакции и тд. Если по каким-то причинам нет возможности пойти к врачу , можно типа Тридерм попробовать, но опять же, без врача не стОит

Надежда
#2

Демодекоз лечится нормальными аптечными средствами, мне выписывали эмульсию Бензилбензоат. Протирала ею кожу, все норм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Если это демодекоз, берите Эпидерил линейку, там крем-актив, лосьон и пенка для умывания. Я им лечила кожу. Действует за счет метронидазола в нужной концентрации, не пересушивает кожу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: