Гость
Статьи
Как работает эта …

Как работает эта закономерность?

Здравствуйте. У меня 2,5 месяца не было месячных. Наверное, из-за стресса. Все эти 2,5 мес я плохо спала и пребывала в депрессии. Сегодня эти месячные наконец-то пришли, я довольно хорошо и классно выспалась, встала в 5 утра, уже сделала все дела. Настроение хорошее и прекрасное, есть мотивация что-то делать, появился прилив сил. Ушла какая-то депрессивность. Может, ли это быть от гормональной перестройки и от прихода месячных? Всем заранее спасибо за ответ. #женскоездоровье

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Я думаю, да, это может быть из-за гормонов, поскольк они очень сильно влияют на нашу жизнь. Но точно объяснить механизм не смогу.

Гость
#2
JaneSmith

Я думаю, да, это может быть из-за гормонов, поскольк они очень сильно влияют на нашу жизнь. Но точно объяснить механизм не смогу.

Читала когда-то, что пролактин повышается от стресса, поэтому могут быть задержки месячных. И что проблемы с щитовидкой вызывают задержки и перепады настроения. Тогда вот я не знаю, что со мной было. Думаю, сдать анализы на гормоны. Может, поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#3

Вам надо обсудить этот момент с гинекологом. Я, к примеру, принимаю гормональные препараты в лечебных целях, но на фоне стресса они не помогли, как надо, состояние ухудшилось. Врач мне порекомендовала одновременно принимать габу эвалара, это гамма-аминомасляная кислота, которая считается природным транквилизатором и витамин В6. Нервы должны быть в порядке.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: