Гость
Статьи
Боли в промежности

Боли в промежности

мучаюсь с болями в промежности уже 4 месяца
жжет прям промежность, иногда отдает режущая боль в большие половые губы
особенно когда долго посидишь, а при ходьбе и месячных болит меньше
была у всех гинекологов мира, попала в больницу, обнаружили только полип (как мне сказали, с болями он не связан, но назначили операцию)
сдавала мазки на ИППП (все отрицательное), сдавала мазки на микрофлору, повышены лейкоциты, сказали, воспаление, поставили вагинит
пробовала свечи Полижинакс, Генферон, ещё какие-то в самом начале, эпиген спрей, эпиген гель - ничего не помогает, вообще
я уже готова повеситься от этого жжения и боли, в больнице говорят не экстренный случай, гинекологи, что платные, что бесплатные, разводят руками
сдала мазок на онкоцитологию (обнаружили незначительную эктопию), результатов нет уже три недели
также назначили свечи Эльжина, но я их ещё не ставила
потратила кучу денег
кто-то сталкивался с таким? боже, честно, я даже в отчаянии написала уже сюда #здоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

/также сдавала анализы общий анализ мочи, бакпосев - все в норме, сдавала биохим и общий анализы крови (все хорошо, исключая лимфоцилов - 60), гормоны (повышен тестестерон примерно в два раза), ставили примерный поликистох и мультифолликулярность, хотели пропистаь КОК, но из-за полипа не стали (чтобы месячные оставались обильными и по возможности полип сам вышел)

Гость
#2

Здравствуйте! у меня то же самое, на протяжении года примерно, все как у Вас описано, ужасные ощущения, ни с чем не сравнить.. к врачам пока не обращалась конкретно с этим, из того что сама нашла в инете похоже на вульводинию, почитайте. Сложно все это, откуда что непонятно((

Гость
#3

А что этому предшествовало?

Гость
#4
Гость

А что этому предшествовало?

Точнее, после чего началось?

Бабкины трусы
#5

Та аллергия какая-то.

Гость
#6
Гость

Точнее, после чего началось?

да просто внезапно началось после нового года, секса, проникновения не было давно
просто вот так раз и все, месячные всегда были в задержкой, а тут целых два месяца
пила Дюфастон, нормализовались, но симптомы остались

Гость
#7
Бабкины трусы

Та аллергия какая-то.

пила ради интереса средства от аллергии (для меня она норма, я часто страдаю от шерсти и пыли, но не так, чтобы сильно), никаких изменений, исключила и меняла гели для душа (промежность ими не мыла, конечно, но думала, вдруг попадает)
никаких изменений, боли и жжение постоянны

Гость
#8

Почитайте гинеколога А Кадырова и уролога А Люблинская.
Почитайте про вульводиеию, в тч нейропатию полового нерва
К сожалению такие заболевания как синдром хронической тазовой боли, вульводинию и пудендопатия не изучают в мед ВУЗах и большинство врачей не умеют лечить (это проблема не только нашей страны, в в принципе мировой медицины)
Пл описанию у вас похоже пудендопатию

Гость
#9
Гость

да просто внезапно началось после нового года, секса, проникновения не было давно
просто вот так раз и все, месячные всегда были в задержкой, а тут целых два месяца
пила Дюфастон, нормализовались, но симптомы остались

Самые часто встречаемые побочные эффекты на фоне приема Дюфастона при планировании беременности:

Аллергические реакции (кожный зуд, сыпь аллергического генеза, отек Квинке, крапивница);

Гость
#10
Гость

Самые часто встречаемые побочные эффекты на фоне приема Дюфастона при планировании беременности:

Аллергические реакции (кожный зуд, сыпь аллергического генеза, отек Квинке, крапивница);

у меня начались боли задолго до приема Дюфастона, наверное, я начала его пить спустя месяц (месяц как я его не пью)

Гость
#11
Гость

Почитайте гинеколога А Кадырова и уролога А Люблинская.
Почитайте про вульводиеию, в тч нейропатию полового нерва
К сожалению такие заболевания как синдром хронической тазовой боли, вульводинию и пудендопатия не изучают в мед ВУЗах и большинство врачей не умеют лечить (это проблема не только нашей страны, в в принципе мировой медицины)
Пл описанию у вас похоже пудендопатию

спасибо, прочитаю, слышала про вульводинию и до последнего не хочется верить :(
все-таки болезнь забавная и плохо излечимая
мой молодой человек проходит сейчас химиотерапию, прошел ряд операций и я думала, что так могло отразиться на мне психологически

Гость
#12
Гость

да просто внезапно началось после нового года, секса, проникновения не было давно
просто вот так раз и все, месячные всегда были в задержкой, а тут целых два месяца
пила Дюфастон, нормализовались, но симптомы остались

Надо перестать что либо пить и убрать все свечи и пр. Вас залечили уже
Целесообразно делать биопсию вульвы, чтобы исключить заболевания вульвы, делать мрт малого таза исключить органические проблемы, потом уже можно рассуждать за вульводинию.
Можно попробовать успокоительные, иногда они помогают при вульводинии немного облегчить симптомы.
Но лечение такой проблемы в мультидисциплинарном подходе:
• обязательно информирование, обучение новым привычкам и уходу за вульвой, изменение образа жизни
• физическая реабилитация мышц таза
• психотерапия
• антидепрессанты, антиконвульсанты
• ботокс
• иглорефлексотерапия
• итд итп

Гость
#13

Скорее всего у вас неврологическое. Нужен толковый невролог, лучше обратиться в спец центр, сделать энмг, обследования.

Гость
#14
Гость

спасибо, прочитаю, слышала про вульводинию и до последнего не хочется верить :(
все-таки болезнь забавная и плохо излечимая
мой молодой человек проходит сейчас химиотерапию, прошел ряд операций и я думала, что так могло отразиться на мне психологически

Попробуйте успокоительные, хуже ведь не будет с учётом вашей жизненной ситуации
У меня были на фоне невроза боли в малом тазу и мочевом пузыре. Помогли Фенибут и стрезам, но это все рецептурное, надо к психотерапевту (не в пнд, а к частному кто знаком с проблемами такой соматизации невроза)

Людмила
#15

Попробуйте нифуртел-сз (таблетки) в сочетании с бетадином (свечи). Главное пройдите весь курс до конца, очень хорошо помогает при вагинитах и других подобных заболеваниях.

Людмила
#16
Людмила

Попробуйте нифуртел-сз (таблетки) в сочетании с бетадином (свечи). Главное пройдите весь курс до конца, очень хорошо помогает при вагинитах и других подобных заболеваниях.

*нифурател-сз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#17

Если у вас стресс сильный и начались такие симптомы, как зуд и жжение, то любой врач вам скажет, что такое бывает. Надо внимание интимной микрофлоре уделить и все будет ок. Дуожиналь например, он как раз для восстановления и поддержания нормальной микрофлоры.