Гость
Статьи
Вопрос по здоровью, …

Вопрос по здоровью, нужно ваше мнение, может лечился кто от такого же

Мне 20 лет, около 5 лет страдаю метеоризмом, отрыжкой и т.д. По итогу, сходила ко врачу, поставили на ФГДС ГЭРБ гастрит хронический, недостаточность кардии, гастродуоденит и дуоденит. Постоянные забросы желчи в желудок происходят, на УЗИ у меня аноэхогенная взвесь в желчном пузыре. Пропила курс ганатона(месяц пила), омез пила месяц, так же пила бифиформ, ципрофлоксацин, мезим форте. Ничего не помогло. Пришла, говорю, выбросы продолжаются, жжение продолжается. Она мне берет и снова назначает фосфалюгель, мезим, снова назначает урсосан(но сказала при плохой переносимости заменить на хофитол), ибо у меня с урсосана идет больше желчи в рот. Вопрос такой, она мне ничем не заменила ганатон, то есть, как мне привести в тонус сфинктеры пищевода?? Она не подумала, что назначив урсосан у меня всю желчь будет в желудок гнать так как у меня рефлюкс? Просто я в шоке, ибо прием этого врача очень дорогой, обследования дорогие, а лекарства уж тем более, а я студентка у которой денег ну вообще нет. И идти к ней повторно тоже нет чтобы задать только этот мучающий меня вопрос. Как быть? Почему она не назначила мне для того чтобы рефлюксы прекратились? Просто как я вылечу желудок, если у меня желчь постоянно в него забрасывается? Фосфалюгель только на ночь пью, колофорт, необутин и метеоспазмил пью для кишечника(тоже боли внизу живота), мезим пью ситуационно, и урсосан после еды назначила. Такая схема сейчас. А что с желудком то делать? Нужно ли что-то принимать или не нужно и она мне назначила все правильно? Просто я боюсь что желчь будет гнать всю в желудок из-за урсосана, а желудок ничем не защищен, до рака же себя доведу

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

-Какой смысл в лекарствах, если вы не соблюдаете диету, а пихаете в себя всё подряд?
-Как это у вас нет денег, если вы писали, что проедаете по 1 т.р. в день? Жрите меньше.
- Идите к психиатру. Потому что писать одну и ту же тему через день целый год , это шиза.

Гость
#2

Тебе точно 20 лет??. Ты пишешь как старая сумасшедшая бабка, которая резнулась на почве здоровья. Может тебе всё-таки голову полечить сначала?

Гость
#3

Для кишечника полезна гвоздика приправа (по 5 штук в день запивать водой) и какао с молоком (микрофлору восстанавливает)

Больше ничего не знаю

Гость
#4

Вопросы, которые ты задаешь, нужно задавать врачам, на форуме врачей нет) мне тоже когда-то написали про забросы желчи в желудок, назначили тюбаж - выпиваешь магнезию (продается, в аптеке) и ложишься правым боком на горячую грелку... далее - унитаз должен быть в зоне доступа по крайней мере полдня) вся желчь выйдет... но сначала проконсультируйся с гастроэнтерологом, запишись к районному по полису ОМС...

Гость
#5
Гость

Вопросы, которые ты задаешь, нужно задавать врачам, на форуме врачей нет) мне тоже когда-то написали про забросы желчи в желудок, назначили тюбаж - выпиваешь магнезию (продается, в аптеке) и ложишься правым боком на горячую грелку... далее - унитаз должен быть в зоне доступа по крайней мере полдня) вся желчь выйдет... но сначала проконсультируйся с гастроэнтерологом, запишись к районному по полису ОМС...

*ложисься правым на горячую грелку часа на два

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

К психатру идите лечите рпп, пейте антидепрессант, и работа ЖКТ восстановится

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: