Гость
Статьи
Вопрос к пополамщицам

Вопрос к пополамщицам

Мотивацию пополамщиков я могу понять, а мотивацию попламщиц — нет. Расскажите, почему вы соглашаетесь находиться в отношениях на таких условиях?
Неужели вы не учитываете следующие факторы:
1) Удовольствие от полового акта получают оба партнера, однако риск залететь есть только у женщины. Аборт — это удар по здоровью, для некоторых и по психике. Не говоря уже о родах. Скажете, не в 19 веке живем, контрацептивы есть. Однако и они иногда подводят. Риски заиметь побочки от гормональных конрацептивов принимает на себя женщина. Помимо рисков, в случае приема оральных контрацептивов, женщина должна забивать себе голову тем, чтобы не забыть принять таблетку в нужный час и беспокоиться, подвела ли контрацепция или нет при определенных симптомах. Партнер этой головной боли лишен. Вы в минусе.
2) Страндарты и требования к женской веншности куда более строгие, чем к мужской. Соответствие этим стандартам дорого обходится, как в денежном, так и временном эквиваленте. Получается, что вы инвестируете в это ресурсы, однако это никак не окупается в случае жизни с пополамщиком. Вы в минусе.
3) Период женской привлекательности и фертильности короче мужского, никто вам не даст гарантий, что ваш пополамщик не начнет ко второй половине жизни зарабатывать больше и не решит вас поменять на более молодую особь, как бы вы не пытались выиграть в крысиных бегах, инвестируя свои деньги в поддержание товарного вида. Вы в минусе.
4) В мужчинах с детства взращивают мужские качества, позволяющие им быть более конкурентоспособными на рынке труда, у них перед глазами больше сильных и амбициозных примеров, в женщинах же взращивают женские качества, являющиеся бесполезными, и даже вредными для жизни, если их не монетизировать. Сурово, но правда. Разрыв в зарплатах М и Ж пока что имеет место быть. Получается, вы должны работать больше и дастся вам это сложнее, чтобы иметь тот же доход, что у М. Вы в минусе.
Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.

Гость
3 527 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мотивация известная и банальная - "Зато штаны в доме"

Гость
#2

1. презервативы
2. главное просто не жрать и не жиреть
3. тут не зависимо пополам или нет, так у всех, постарела или разжирела баба - в утиль
4. что мешает бабе освоить мужские профессии? космонавтки, пилотки, бурильщицы, вообще не редкость. ща еще бабы в армию прутся.

Гость
#3

Все правильно вы написали. Как-то читала статью, где несколько пар были пополамщиками и они описывали свой быт, так девушки там какие-то на фотках были запуганные, зато парни довольные

#4
Гость

1. презервативы 2. главное просто не жрать и не жиреть 3. тут не зависимо пополам или нет, так у всех, постарела или разжирела баба - в утиль 4. что мешает бабе освоить мужские профессии? космонавтки, пилотки, бурильщицы, вообще не редкость. ща еще бабы в армию прутся.

3. Так пополамщицам втирают про "личность". " Ты не паразит, ты Личность". А потом эту личность выбрасывают за появившиеся морщины. И никому ее внутренний мир не интересен.

Кэт
#5
Гость

1. презервативы
2. главное просто не жрать и не жиреть
3. тут не зависимо пополам или нет, так у всех, постарела или разжирела баба - в утиль
4. что мешает бабе освоить мужские профессии? космонавтки, пилотки, бурильщицы, вообще не редкость. ща еще бабы в армию прутся.

Вопрос был к пополамщицам, а не к лузерам пополамщикам

Betelgeuse
#6

Щас, автор, в Вас полетят тапки и обвинения в пропаганде бытовой проституции) А я согласна обеими руками: весь этот "пополам" женщине в итоге гораздо дороже обходится, чем даже самой жить.

Гость
#7

1. Муж сделал операцию.
2.В меру занимаюсь спортом. Раньше регулярно ходила косметологу пару раз в неделю. Сейчас живу в экологически чистой среде, правильно питаюсь, довольна своей жизнью и хожу пару раз в год на лазер. Эффект тот же.
3. Не думаю, что муж уйдёт. Я моложе на 10 лет.
4.Как специалист, я супер-пупер. На рынке труда мои 2 специальности всегда востребованы.

Гость
#8

7.
Когда в работала, то муж без вопросов обеспечивалось и в отпуск отправлял. Даже сейчас кое-что оплачивает сам. Но сейчас я очень хорошо стала зарабатывать, поэтому компенсирую ему кое-какие расходы, чтобы мог расслабиться.

Гость
#9

8. Когда не работала, то муж обеспечивал Т9

Гость
#10
Гость

7. Когда в работала, то муж без вопросов обеспечивалось и в отпуск отправлял. Даже сейчас кое-что оплачивает сам. Но сейчас я очень хорошо стала зарабатывать, поэтому компенсирую ему кое-какие расходы, чтобы мог расслабиться.

Ваш муж старше вас на 10 лет и вы его ещё и тянете на себе?

Гость
#11

Я не пополамщица, но и не меркантильная.755826

Гость
#12
Кэт

Вопрос был к пополамщицам, а не к лузерам пополамщикам

о нет, я не пополамщик, я вообще не встречаюсь.

Гость
#13

по первому пункту мужики уже только от АС и ОС удовольствие получают. нормальных не найдёшь. поэтому не только пополам а и целиком за свой счёт *** содержат.

Гость
#14
Гость

Ваш муж старше вас на 10 лет и вы его ещё и тянете на себе?

.
Например, мужу будет дорого 5* оплатить в Ницце за 3 недели в июле, поэтому мы с ним скинемся. Также у нас общая собственность, и я отдам половину коммунальных расходов. Если это называется тянуть, то да, тяну.

Кэт
#15
Гость

о нет, я не пополамщик, я вообще не встречаюсь.

А пополамщики чаще всего не встречаются. Обычно их бросают и большую часть жизни они ***

Автор
#16
Гость

1. презервативы 2. главное просто не жрать и не жиреть 3. тут не зависимо пополам или нет, так у всех, постарела или разжирела баба - в утиль 4. что мешает бабе освоить мужские профессии? космонавтки, пилотки, бурильщицы, вообще не редкость. ща еще бабы в армию прутся.

1) Они тоже иногда подводят и расхлебывать в случае чего приходится женщине
2) Ну как же, в наше время чтобы быть конкурентноспособной в общепринятом понимании женщиной этого мало. К слову, мужчины мужчины могут большу жрать, т.к эстоген ниже, а скорость обмена веществ выше. Сидение на диетах и другие ограничения все же больше распространены у женщин, нежели у мужчин.
3) В том и дело, что пока женщина является ценным товаром, нужно назначать достойную цену, а не демпинговать. Постареть/разжиреть и оказаться брошенной с деньгами (особенно грамотно вложенными) не так обидно, как оказаться брошенкой пополамщика.
4) Все верно, однако это не так распространено из-за гендерного воспитания. Женщины видят мало примеров успешных особей своего пола в "мужских" профессиях. В данный момент женщине добиться успеха в такой профессии сложнее, однако, конечно, надо к тому стремиться и прививать девочкам амбиции смолоду.

#17
Гость

Ваш муж старше вас на 10 лет и вы его ещё и тянете на себе?

вообще суперизвращение - найти старика и жить с ним пополам. Хотя я видела, как девушка 25 лет содержала 45-летнего здорового мужа-инфантила.

Кэт
#18
Кэт

А пополамщики чаще всего не встречаются. Обычно их бросают и большую часть жизни они ***

Дpoчат

Гость
#19
Кэт

А пополамщики чаще всего не встречаются. Обычно их бросают и большую часть жизни они ***

опять мимо, я вообще не встречаюсь и никогда не встречался, следовательно никто меня никогда не бросал.

Гость
#20

Ну, понаписали всякой хрени. И что? Как все это связано с темой пополамщиц? Не допускаете мысли, что люди иногда живут вместе не из финансовых соображений? А кому не нравятся сложности совместного быта - добро пожаловать в одиночное плавание. Я как раз из таких. Сходила в ранней молодости замуж ненадолго, теперь сознательно ни с кем не сожительствую. И хотя я не мужик, но все же скажу - содержать нахлебниц никто не обязан. Вот мужикам-то это нафига нужно? Ну да, есть среди них 1% тех, кому все равно с учетом большого дохода, сколько иждивенцев сядут на шею. А остальные что? Ради чего должны надрываться? Я за партнерские отношения - если уж сожительство, то у каждого свой доход, у каждого свои обязанности в быту, взаимная помощь и поддержка.

#21
Гость

Ну, понаписали всякой хрени. И что? Как все это связано с темой пополамщиц? Не допускаете мысли, что люди иногда живут вместе не из финансовых соображений? А кому не нравятся сложности совместного быта - добро пожаловать в одиночное плавание. Я как раз из таких. Сходила в ранней молодости замуж ненадолго, теперь сознательно ни с кем не сожительствую. И хотя я не мужик, но все же скажу - содержать нахлебниц никто не обязан. Вот мужикам-то это нафига нужно? Ну да, есть среди них 1% тех, кому все равно с учетом большого дохода, сколько иждивенцев сядут на шею. А остальные что? Ради чего должны надрываться? Я за партнерские отношения - если уж сожительство, то у каждого свой доход, у каждого свои обязанности в быту, взаимная помощь и поддержка.

Я тоже замуж сходила теперь одна уже 30 лет но если и выйду замуж то только за мужчину который меня согласен полностью содержать

Гость
#22

Да, автор, тоже удивляет, что некоторые женщины соглашаются на такие унизительные и явно не выгодные для себя условия. В то время, как мужикам это на руку, и тратиться особо не нужно, и секс под боком. Наверное, и на декрет пополамщицы КОПЯТ, ибо никто их в декрете содержать не будет, и бегом на работу бегут, а ребёнку сами няньку оплачивают. Шикарные перспективы)

Гость
#23

пусть семью содержат, у женщины и так дел полно
а то жалко их бедненьких, на работу сходили, герои херовы

Гость
#24
Принцесса-мильонщица

вообще суперизвращение - найти старика и жить с ним пополам. Хотя я видела, как девушка 25 лет содержала 45-летнего здорового мужа-инфантила.

.
Старик- это, когда на 20 лет старше, а 10 лет нормальная разница. И не глуп уже, и без маразма. Меня такая жизнь устраивает. Именно с этим мужем у меня лакшери стиль в жизни. Поездки по лучшим городам Европы 5-6 раз год. Останавливаюсь в 5*, ем в мишленовских ресторанах, покупаю сумки от ЛВ, брендовых вещи и прочую приятную мелочь вроде бриллиантов в галерее Лафайет.
Первый муж, кстати, младше был. И он меня не устроил.

Автор
#25
Betelgeuse

Щас, автор, в Вас полетят тапки и обвинения в пропаганде бытовой проституции) А я согласна обеими руками: весь этот "пополам" женщине в итоге гораздо дороже обходится, чем даже самой жить.

Было бы интересно почитать контраргументы противников такой "бытовой проституции". Я вовсе не пропогандирую содержанство, речь идет о компенсации вышеописанных пунктов, которые сложно оспорить. По моей логике, справедливое пополамство — это когда она старше лет на 6, один или оба партнера бесплодны, женщина уделяет внешности столько же времени, сколько и ее партнер.

Автор
#26
Принцесса-мильонщица

3. Так пополамщицам втирают про "личность". " Ты не паразит, ты Личность". А потом эту личность выбрасывают за появившиеся морщины. И никому ее внутренний мир не интересен.

Так можно быть личностью и получать компенсацию за определенные издержки одновременно. И стать еще большей личностью, грамотно вложив эти деньги. А не ныть потом про "женскую долю", оставшись у разбитого корыта

Гость
#27
Автор

Так можно быть личностью и получать компенсацию за определенные издержки одновременно. И стать еще большей личностью, грамотно вложив эти деньги. А не ныть потом про "женскую долю", оставшись у разбитого корыта

ой все, какая личность...все и так знают, что женщина не человек)развели тут

Гость
#28

Вообще не понимаю зачем вы написали такой длинный пост. Всегда были женщины, которые согласны на меньше. Счастью, это женщины низкого качества.

Гость
#29
Гость

Да, автор, тоже удивляет, что некоторые женщины соглашаются на такие унизительные и явно не выгодные для себя условия. В то время, как мужикам это на руку, и тратиться особо не нужно, и секс под боком. Наверное, и на декрет пополамщицы КОПЯТ, ибо никто их в декрете содержать не будет, и бегом на работу бегут, а ребёнку сами няньку оплачивают. Шикарные перспективы)

декрет оплачивает работодатель. ничего купить не нужно.

Гость
#31
Гость

декрет оплачивает работодатель. ничего купить не нужно.

вот и ладненько, какие вы удобные, мужик то как рад
вот женщине на кой такое богатство

Гость
#33
Гость

вот и ладненько, какие вы удобные, мужик то как рад вот женщине на кой такое богатство

в отпуске посидит. работать не надо. мужчина же в это время на работе трудиться, чтобы заработать столько денег, сколько работодатель платит женщине, которая в отпуске находится.

Гость
#34
Принцесса-мильонщица

вообще суперизвращение - найти старика и жить с ним пополам. Хотя я видела, как девушка 25 лет содержала 45-летнего здорового мужа-инфантила.

девушками только девственницы бывают. так что нетрудно догадаться, что это она отца свого содержала, который трудоспособность утратил и смог себя обеспечивать.

Гость
#35
Гость

в отпуске посидит. работать не надо. мужчина же в это время на работе трудиться, чтобы заработать столько денег, сколько работодатель платит женщине, которая в отпуске находится.

в каком нахрен отпуске? отпуск это когда сидишь на берегу океана в шезлонге))
а не с коляской мыкаешься и считаешь три копейки, что тебе муженек трудяжка заработал)

Гость
#36
Гость

пусть семью содержат, у женщины и так дел полно а то жалко их бедненьких, на работу сходили, герои херовы

ну так ты в деревне живи и мужчина будет семью содержать, обеспечивая семью дровами, лаптями, коромом для скота, мукой для хлеба. сейчас люди в городах живут, где их обеспечивают всем необходимым посторонние люди и за все это обеспечение нужно платить. женщина тоже пользуется услугами посторонних людей и ей тоже полагается оплачивать эти услуги. жилье стоит денег, одежде стоит денег, обувь стоит денег, коммунальные услуги стоят денег. все стоит денег. в былые времена мужчина и женщина обеспечивали себя сами всем необходимым, обходясь без денег. вряд ли вы захотите в деревне печку топить, коз доить, свиней рубить, белье в проруби стирать и мыться в бане один раз в 2 месяца.

Гость
#37
Гость

в каком нахрен отпуске? отпуск это когда сидишь на берегу океана в шезлонге)) а не с коляской мыкаешься и считаешь три копейки, что тебе муженек трудяжка заработал)

+++

Гость
#38

Ахаха, барачник, как всегда, влез со своими рассуждениями))

Гость
#39
Гость

Ахаха, барачник, как всегда, влез со своими рассуждениями))

у него сегодня обострение, совсем плохой...

Гость
#40
Гость

в каком нахрен отпуске? отпуск это когда сидишь на берегу океана в шезлонге)) а не с коляской мыкаешься и считаешь три копейки, что тебе муженек трудяжка заработал)

в былые времене женщины ни каком берегу океана не сидели, а рожали детей каждый год и выполняли свои обязанности по дому: топили печь, стирали, убирали, борщ варили, овощи на огороде взращивали. все это они делали будучи беременными и при это у них уже было по 5-10 детей, которые требовали заботы и ухода. а сейчас женщинам отпуск работодатель дает. и женщина может не работать и при этом достойно жить. ну а если ты на берегу океана хочешь отдыхать, так тебе и жить надо на берегу океана. тогда ты своей отпуск сможешь проводить на берегу океана. пока что ты живешь поодаль от окена, но в твоей местности есть речушка, есть лес. это аналог океана. вот и отдыхай в лесу или на речке.

Горгона Б
#41

Я считаю себя в интеллектуальном плане равной мужу. Не помню, чтобы я в молодости сильно тратилась на внешность. Зарабатывать я начала раньше него - он учился до 28 лет. Соответственно - все расходы на тот момент пополам. Ну и вообще, вумана я тогда не читала и не знала, что мужчина должен, как тут формулируют «вкладывать в женщину».

Гость
#42

Отвечаю)
Предохраняться надо, тогда не придётся по абортам бегать.
По внешности - пополамность дает вам право требовать от мужчины вам соответствовать, если вы выглядите хорошо. Чтобы он ходил в спортзал, в барбершоп, брил где надо и так далее. Либо вы оба можете выглядеть не ахти, но мужчина не имеет права требовать от вас выглядеть хорошо. Он за это не платит. Хочет красотку - пусть башляет за косметолога, тренера и т.д. Или не жужжит.
Зарабатываю я своими мозгами, много, меня это устраивает. Я не хочу варить борщи, стирать, убирать. Я не хочу ублажать мужика, когда у меня нет настроения и вообще в постели хочу оргазм получать, а не скакать вокруг мужика-кормильца и благодетеля. И не в постели тоже. У мужика, который платит, много рычагов воздействия, много прав, он глава семьи, он решает. У пополамщика ни того, ни другого. С пополамщиком женщина свободна и независима, а с патриархальным мужчиной нужно ему служить и угождать, и принимать любым, даже с пузом, лысым, пьяным. Как-то фу.

Гость
#43
Готья

Я тоже замуж сходила теперь одна уже 30 лет но если и выйду замуж то только за мужчину который меня согласен полностью содержать

Ваше желание вполне объяснимо, но много ли их, имеющих возможность предложить полное содержание... да и степень зависимости от мужика в таких отношениях зашкаливает, к тому же перспектива неясная. Анализируя жизнь, происходящую вокруг, я полагаю, что полное содержание - это привлекательная иллюзия) Те самые олигархи берут на содержание не кого попало, а дам с положением в обществе, со связями, с семейным капиталом. Средний класс не демонстрирует повального безделья женщин. Миф о том, что каждая в случае правильного настроя может найти содержателя, рожден на вумане и существует только на этих виртуальных страницах.

Гость
#44

Я не знаю ни одну зарабатывающую женщину, которая бы не вкладывалась в семью. Ну так просто не бывает. Даже если она замужем за богатым мужчиной. Вы же просто ничего не умеете делать, денег сами заработать не можете. Нашли себе Васю со средней по палате зп, который вас аж в кино водит и пустил пожить в свою съёмную кв. То-то радости! Непополамщица) Потом в декрете засядет очередном, будет копейки считать, мужа пилить, но зато ж не лошадь какая-то. Всё в ваших историях предсказуемо. Короче, круто бытьькрутой дамочкой, независимой материально и красивой. А ваши пополам-непополам - лишь голодное детство выдаёт. Аргументы ваши очень тупые. Я бы ещё поняла простое «просто так хочу», но вот когда обосновывать прейскурант начинают - ой прям ну фу.

Гость
#45
Гость

Отвечаю) Предохраняться надо, тогда не придётся по абортам бегать. По внешности - пополамность дает вам право требовать от мужчины вам соответствовать, если вы выглядите хорошо. Чтобы он ходил в спортзал, в барбершоп, брил где надо и так далее. Либо вы оба можете выглядеть не ахти, но мужчина не имеет права требовать от вас выглядеть хорошо. Он за это не платит. Хочет красотку - пусть башляет за косметолога, тренера и т.д. Или не жужжит. Зарабатываю я своими мозгами, много, меня это устраивает. Я не хочу варить борщи, стирать, убирать. Я не хочу ублажать мужика, когда у меня нет настроения и вообще в постели хочу оргазм получать, а не скакать вокруг мужика-кормильца и благодетеля. И не в постели тоже. У мужика, который платит, много рычагов воздействия, много прав, он глава семьи, он решает. У пополамщика ни того, ни другого. С пополамщиком женщина свободна и независима, а с патриархальным мужчиной нужно ему служить и угождать, и принимать любым, даже с пузом, лысым, пьяным. Как-то фу.

мужик, который платит? мужик - мужчина-простолюдин, человек низшего сословия; у В. И. Даля также крестьянин, поселянин, пахарь, земледел, хлебопашец, тягловой.
такие какие раз и платят за право обладать женщиной, потому чтобы бесплатно им никто не дает. но насколько это нужно неуважать себя и в каком бедственном положении находиться, чтобы позволить МУЖИКУ (алкашу, бомжу, наркоману, зеку, душевнобольному, охраннику, таксисту) пользоваться твоим телом, пусть даже за деньги, за еду, за крышу над головой.