Гость
Статьи
Где мы будем работать …

Где мы будем работать до 63 лет?

На днях говорили что скоро повысят пенсионный возраст..Это жесть какая то..Где мы, женщины,будем работать до 63 лет???Тут чуть за 40 и все..В утиль можно сказать..А накопить что с нашими зп на старость нереально..Я уже предупредила детей чтоб готовились меня кормить,если не смогу по какой то причине работать в 60 лет))

Гость
559 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

На днях говорили что скоро повысят пенсионный возраст..Это жесть какая то..Где мы, женщины,будем работать до 63 лет???Тут чуть за 40 и все..В утиль можно сказать..А накопить что с нашими зп на старость нереально..Я уже предупредила детей чтоб готовились меня кормить,если не смогу по какой то причине работать в 60 лет))

А по зомбоящику сказали, что наоборот специалисты 60+ очень востребованны и поэтому нужно увеличить пенс. возраст

Марьяна
#2

Не, я так долго жить не хочу. Вот до лет 45 и все

Julie
#3

Мы не доживем, не переживайте

Гость
#4

Ну моя мама на пенсии уже в 52 тк в молодости на хим предприятиях работала но она нашла себе работу в химчистке , 3 раза в неделею . Да вообще в миллионнике много где можно найти работу не сильно напряжённо

Гость
#5

В чем проблема, у меня свекровь до сих пор работает врачом, а ей на минуточку 78 лет. Знаю учителей работающих в почти таком же возрасте.

Топотушки
#6

Я бы к гине 78 не пошла, особенно рожать. Да опыт, но нет.

Гость
#7
Гость

А по зомбоящику сказали, что наоборот специалисты 60+ очень востребованны и поэтому нужно увеличить пенс. возраст

Специалисты всегда и везде востребованны, но не все хотят ими становиться. Это сложно, требует усилий и времени, нужно учиться развиваться, в течении жизни порой отказываться от чего то. Не каждый на это готов.

Топотушки
#8

Я бы к гинекологу 78 лет не пошла

Гость
#9

Короче глючит сайт опять

Гость
#10
Гость

В чем проблема, у меня свекровь до сих пор работает врачом, а ей на минуточку 78 лет. Знаю учителей работающих в почти таком же возрасте.

Это врачом или учителем. А если человек шпалы клал, ну или любая другая тяжёлая работа - хоть шахта, хоть что? Тогда как? Да, даже уборщицей с возрастом тяжело станет. Не все сидя за столом работают.

Гость
#11

Им проще поднять пенсионный возраст, чем свою зп приравнять к среднероссийской

Гость
#12
Гость

Это врачом или учителем. А если человек шпалы клал, ну или любая другая тяжёлая работа - хоть шахта, хоть что? Тогда как? Да, даже уборщицей с возрастом тяжело станет. Не все сидя за столом работают.

у них льготный стаж

Гость
#13
Топотушки

Я бы к гинекологу 78 лет не пошла

Аналогично)

Гость
#14

Я программист. Думаю уже лет в 50 куку на свалку. У нас из 7 человек в команде, 4 студенты вчерашние. Ну и ...

Топотушки
#15

И муж кстати тоже. Уже напрягаемся как жить будем лет через 20.

Гость
#16
Гость

В чем проблема, у меня свекровь до сих пор работает врачом, а ей на минуточку 78 лет. Знаю учителей работающих в почти таком же возрасте.

У моих детей в школе нет таких учителей к примеру..Какой уже учитель,доктор в 78 лет?Зрение,реакция,нервная система все ни к черту..Даже если очень очень хороший специалист..

Гость
#17
Гость

Это врачом или учителем. А если человек шпалы клал, ну или любая другая тяжёлая работа - хоть шахта, хоть что? Тогда как? Да, даже уборщицей с возрастом тяжело станет. Не все сидя за столом работают.

ну они с возрастом начальниками должны становиться или переходить на канцелярскую работу в своей области, тяжелый труд для молодых, лет до 40 максимум

гость
#18
Топотушки

Я бы к гине 78 не пошла, особенно рожать. Да опыт, но нет.

Зря вы так, у меня был пиелонефрит, молодые диагноз не могли поставить, температура почти 40, меня гнет от боли, трясет-морозит, врачи понесли про УЗИ, паразитов, еще бред какой-то. А главврач этой больницы, сухонькая бабулька моментально определила, без узи и анализов. Просто рукой нажала сзади и меня загнуло пополам. Глупо по возрасту выводы делать.

Гость
#19
Гость

у них льготный стаж

И льготный возраст соответственно повысят. К тому же, не у всех профессий есть льготный стаж, у шахтеров есть.

Гость
#20
Гость

ну они с возрастом начальниками должны становиться или переходить на канцелярскую работу в своей области, тяжелый труд для молодых, лет до 40 максимум

У врачей же ограничили возраст для главврачей, шумели они недавно, того же Рошаля в пример ставили...

Гость
#22
Топотушки

Я бы к гинекологу 78 лет не пошла

Конечно не пошли бы, вы бы к нему и не попали. Лео Бакерии до скольки лет оперировал? И операции на год были расписаны!

Гость
#23

Бакерия

Гость
#24

Бокерия

Гость
#25
Гость

А по зомбоящику сказали, что наоборот специалисты 60+ очень востребованны и поэтому нужно увеличить пенс. возраст

Так то Специалисты! Их 20%, а остальные -дилетанты и бездари.

Гость
#27

В Норвегии пенсия с 72 и у мужчин и у женщин, и ничего, не переломились.

Гость
#28
Гость

На днях говорили что скоро повысят пенсионный возраст..Это жесть какая то..Где мы, женщины,будем работать до 63 лет???Тут чуть за 40 и все..В утиль можно сказать..А накопить что с нашими зп на старость нереально..Я уже предупредила детей чтоб готовились меня кормить,если не смогу по какой то причине работать в 60 лет))

Вы на вопрос ответьте,какого черта вас дети должны содержать???они не обязаны это делать,у них свои семьи будут,жены и дети,и представляю картину как охуевшей мамаше дети уже взрослые помогают ей,аж смешно стало,у вас есть муж пусть он и содержит,но не дети

Не робот 100%
#29
Автор

На днях говорили что скоро повысят пенсионный возраст..Это жесть какая то..Где мы, женщины,будем работать до 63 лет???Тут чуть за 40 и все..В утиль можно сказать..А накопить что с нашими зп на старость нереально..Я уже предупредила детей чтоб готовились меня кормить,если не смогу по какой то причине работать в 60 лет))

Непереживай, ты уже в 63 червей будешь кормить под двумя метрами грунта, так что успокой детей, что никого кормить им не придется.

Гость
#30
Гость

Ну это не ваше дело как бы .Автор думаю в шутку это написала во первых.А во вторых что тут плохого если дети взрослые помогают пожилым родителям?Я например помогаю..Хотя у меня родители получаю оба пенсию) Неужели вы бы бросили своих родителей умирать от голода, если б они не смогли работать по состоянию здоровьяк примеру..Это да,то мне очень вас жаль..

++++++++++++++++++

Гость
#32

Вам бы всем лишь бы на кому то повиснуть,надеюсь вали невестки вас осадят быстро

Гость
#33
Гость

Вы на вопрос ответьте,какого черта вас дети должны содержать???они не обязаны это делать,у них свои семьи будут,жены и дети,и представляю картину как охуевшей мамаше дети уже взрослые помогают ей,аж смешно стало,у вас есть муж пусть он и содержит,но не дети

Убогая больная женщина...Или тролль)Больше нечего сказать..Бедные ваши родители.А вы не допускаете мысли что мужа может уже и не быть в живых?Особенно если он старше)

Гость
#34

То то я смотрю что моя правда тут уже некоторым.. не понравилась,тогда помогайте своим детям,их жёнам и тд,а че?слабо?

Гость
#35
Гость

Вы на вопрос ответьте,какого черта вас дети должны содержать???они не обязаны это делать,у них свои семьи будут,жены и дети,и представляю картину как охуевшей мамаше дети уже взрослые помогают ей,аж смешно стало,у вас есть муж пусть он и содержит,но не дети

Убогая больная женщина...Или тролль)Больше нечего сказать..Бедные ваши родители.А вы не допускаете мысли что мужа может уже и не быть в живых?Особенно если он старше) Прикройся ***

Гость
#36

Ой я так смотрю не нравится моя правда??)))сидите мирно и ждите пенсий

Гость
#37
Гость

То то я смотрю что моя правда тут уже некоторым.. не понравилась,тогда помогайте своим детям,их жёнам и тд,а че?слабо?

Каким женам)А если у меня дочери?)Надо будет и буду помогать..Пока они еще в школе учатся).Вам видимо никто не помогал никогда?

Гость
#38

О как взбесились все)

Гость
#39

Я вас даже не буду читать,содержанки,бедные вали сыновья и тд

Гость
#40

Это кого в 40 + на работе в утиль? Разве что работниц вагины? Секретуток там всяких. Даже нормальный секретарь в возрасте, пользоваться будет спросом. Секретутка- нет, рабочий инструмент уже не тот.

Гость
#41
Гость

Каким женам)А если у меня дочери?)Надо будет и буду помогать..Пока они еще в школе учатся).Вам видимо никто не помогал никогда?

Не отвечайте ей..Это трольчиха)

Гость
#42

Посмотрите пенсионный возраст в разных странах - у нас самый низкий, но правда там и пенсии достойные, за исключением наших бывших союзных республик - вот там и возраст выше и пенсии маленькие.

Гость
#43

За кого голосовали дамы и господа? Раньше надо было думать. Мне 45, я надеюсь что повышение будет незначительным, для моего возраста.... а большинство 70% решило - будем жить так. На пенсию перед могилой. Какие вопросы?

Гость
#44
Гость

На днях говорили что скоро повысят пенсионный возраст..Это жесть какая то..Где мы, женщины,будем работать до 63 лет???Тут чуть за 40 и все..В утиль можно сказать..А накопить что с нашими зп на старость нереально..Я уже предупредила детей чтоб готовились меня кормить,если не смогу по какой то причине работать в 60 лет))

У ваших детей свои семьи появятся. Вряд ли там будут рады, что их половинки будут вас кормить. Какая наглость у некоторых - в такое тяжёлое время трясут деньги с молодой семьи. Лично я своего мужа вышвырну сразу, если семейные деньги он будет тратить на мамо!

Гость
#45
Гость

А по зомбоящику сказали, что наоборот специалисты 60+ очень востребованны и поэтому нужно увеличить пенс. возраст

под 'специалистами 60+' имели в виду депутатов и крупных начальников/чиновников.

Гость
#46

Будем об этом думать, если доживем. Сколько случаев, когда люди заботятся о будущем, а до будущего не доживают.

Гость
#47
Гость

У ваших детей свои семьи появятся. Вряд ли там будут рады, что их половинки будут вас кормить. Какая наглость у некоторых - в такое тяжёлое время трясут деньги с молодой семьи. Лично я своего мужа вышвырну сразу, если семейные деньги он будет тратить на мамо!

А если вашей мамо понадобится помощь?А вам в старости?

Гость
#48
Гость

За кого голосовали дамы и господа? Раньше надо было думать. Мне 45, я надеюсь что повышение будет незначительным, для моего возраста.... а большинство 70% решило - будем жить так. На пенсию перед могилой. Какие вопросы?

Не будет уже денег на пенсии для сегодняшних 45-летних. Количество пенсионеров растет, а новых молодых работников нет. Копите все сами к пенсионному возрасту и ни на кого не надейтесь.

Гость
#49
Гость



У ваших детей свои семьи появятся. Вряд ли там будут рады, что их половинки будут вас кормить. Какая наглость у некоторых - в такое тяжёлое время трясут деньги с молодой семьи. Лично я своего мужа вышвырну сразу, если семейные деньги он будет тратить на мамо!

А если вашей мамо понадобится помощь?А вам в старости?

Моя мама позаботилась о своей старости - откладывала и продолжает откладывать деньги и в дополнение к пенсии может жить на процент от вклада. Обо мне мама с папой тоже позаботились - купили квартиру, благодаря чему имею возможность живя с мамой, сдавать свою квартиру, откладывая, в свою очередь, деньги и будущему ребёнку и себе на будущее. Самый лучший подарок, который я сделаю своим детям - не сяду им на шею, чего и вам и советую, если не хотите скандалов и разводов в семье ваших детей

израильтянка
#50

У нас в стране уже давно женщины работают до 64 лет,мужчины до 67,будут повышать до 70.
А что вы хотели,бабоньки? Как детьми обзаводиться в 55,60,65 лет-так я еще молодая,успею поднять на ноги.
А как работать-я уже старая,больная,сил нет? Нестыковочка получается.