Гость
Статьи
Нужно ваше мнение по …

Нужно ваше мнение по вопросу маникюра

Вопрос такой: плохой ли тон не наносить на ногти лак? Про меня - я работаю, дресс код скорее классический, макияжем я пользуюсь, сама очень опрятная и ухожненная, чистоплотная. Очень хочется производить впечатление ухоженной женщины. Ногти красивые, овальные. Поясню: длинные не выношу на себе (на других нравится френч средней длины) - сама такие отрастить не могу тк не выношу ощущение длинных ногтей и - только не издевайтесь - звук ногтя по ткани (если заденет) - для меня это как для некоторых скрежет по стеклу. Так вот, если я аккуратно срезаю и подпиливю ногти, срезаю кутикуллу и вообще у ногтей здоровый, красивый цвет - то важно ли, что они не покрыты лаком? Или так нельзя? (мне по работе нужно иметь ухоженный вид, там на это обращают внимание)... А я лаки ненавижу, ну бывает же... и еще - у меня маленький ребенок и намазать - значит лишние полчаса - час не поспать... Ответте пожалуйста, и насчет лака на ногах - тоже, пожалуйста...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотя бы бесцветный. Он быстро сохнет.

Гость
#2

Все отлично автор если ногти хорошие ... Я крашу только потому что ногти нехорошие пластина неровная

Аника
#3

Лак всгда должен быть. Иначе ваши голые ногти- это как волосы без укладки. Лак может быть бежевы, нюдовым, светло- персиковый, френч.Это относится к ногам и рукам. На ногах можно бежевый, на руках - френч.

цао
#4

Прозрачная эмаль.Укрепляет ногти и создает ухоженный вид.

Гость
#5

Прозрачного лака достаточно будет, он быстро сохнет и не надо морочиться, ровно ли нанесён. С "натуральными оттенками" посложнее. "Лысые" ногти иногда вообще смотрятся как-то непонятно.

Гость
#6

а длинные ногти давно неактуально,так что все норм,автор.а вот без покрытия..ну на мой вкус,это да,неухоженный вид. как бы хорошо отполированы не были. про педикюр,вообще молчу,там ногти без покрытия,прям фуфуфу

Кристина Орбакайтовна
#7
Гость

Хотя бы бесцветный. Он быстро сохнет.

Да! Бельведер, например. Хороший бесцветный лак и ногти имеют здоровый блеск.

Аня
#8

на руки бесцветный или персик-что-то такое. умная эмаль- стоит недорого и очень быстро сохнет.

а педикюр лично я не люблю ни на других ни на себе.лучше без него. или также бесцветным красить,а вот яркие лаки на ногах у меня вызывают брезгливость.

Красненькая
#9

Это совок!!! тепер все под копирку красим ногти - это обязательнО !!!!!!

Гость
#10

интересно, если человек красит ногти - то он уже под копирку? а в туалет ходит тоже наверно под копирку, как нехорошо, надо быть оригинальным. бедняжки, как же вам промыли мозги этим "будь не таким как все"

Красненькая
#11

тут все написали, что красить обязательно, а кому обязательно, для чего?

Автор
#12

Спасибо за ответы, но я тоже не понимаю кому я давала обязательство их красить... Хотя, если это необходимо - наверно, буду...

Гость
#13
Красненькая

тут все написали, что красить обязательно, а кому обязательно, для чего?

если дресс-код, если хочется и нужно выглядеть ухоженной - то глянцевые от прозрачного лака ногти добавляют плюсов в карму. Я помню это по себе, когда лень было красить ногти цветным лаком, красила прозрачным, и все знакомые замечали это и говорили - ооо, ты ходишь на маникюр. Боже ж мой, думаю, как банальные блики на ногтях производят впечатление. Хотя звучит это странно.

Гость
#14

Красьте базой, а сверху можно покрытие для защитное. Сохнет быстро, вид ухоженный. Вариантов бюджетных море умная эмаль, Ева, в Летуале под их маркой неплохая база.

Гость
#15

без покрытия..ну на мой вкус,это да,неухоженный вид. как бы хорошо отполированы

Гость

если дресс-код, если хочется и нужно выглядеть ухоженной - то глянцевые от прозрачного лака ногти добавляют плюсов в карму.

Тут вот статья (с фото), где отсутствие лака назвали аристократичным.

http://www.harpersbazaar.com/bazaar-blog/kate-middleton-mani​cure-and-ring-1110

Консервативный профессиональный дресс-код лак на ногтях НЕ рекомендует, но ДОПУСКАЕТ бесцветный или близкий к нему.

Автор
#16

К сожалению, ссылка не открывается, а так хотелось посмотреть...

Автор
#17

Лично мне ногти без лака кажутся нежнее...

Гость
#18
Автор

К сожалению, ссылка не открывается, а так хотелось посмотреть...

Статья - о Кейт Миддлтон, которая, как известно, редко красит ногти и, если и делает это, то в телесных тонах.

Гость
#19
Гость

Консервативный профессиональный дресс-код лак на ногтях НЕ рекомендует, но ДОПУСКАЕТ бесцветный или близкий к нему.

я именно прозрачный имела в виду

Гость
#20

я без лака хожу, тока кутикулу постоянно маслом мажу в течение дня, кутикулу не обрезаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: