Гость
Статьи
блефаропластика,нужны …

блефаропластика,нужны ваши мнения

Всем привет!)Созрела на нижнюю блефаропластику.Но вот что меня смущает:у меня мешки под глазами из-за отеков,есть ли там грыжи,даже не знаю,я их не вижу.Отеки эти каждое утро,и они бывают больше или меньше в зависимости от того,сколько и чего съем-выпью вечером.Будет ли результат от блефаро в таком случае?мне кажется,как я отекаю,так и буду отекать и после операции.Или же с устранением грыж проходят и отеки?предвосхищая вопросы про почки-да,проблемы были,уже лет 5 ремиссия,слава богу.Понятное дело,пойду на консультацию,но мне кажется,хирург скажет,что все будет ок.Вобщем,хочется мнений из вашего опыта.мне 34,живу в Краснодаре,на операцию планирую ехать в Москву,в своем городе вразумительных отзывов о наших хирургах найти не смогла,буду благодарна,если такие найдутся.

автор
40 ответов
Последний — Перейти
м
#1

Вам сюда

http://www.plastic-surgeon.ru/

вам там расскажут всё про блефаро, про грыжи, про осложнения, про хорургов которые на этом специализируются

Гость
#2

Делала нижнюю блефаро в марте.До операции тоже были сильные отеки по утрам. Результат, в принципе, довольна.

Гость
#3

Результат - результатом

автор
#4

спасибо!но все же,жду еще откликов)

Таня
#5

делала блефаро 1,5 года назад в москве. долго металась, куда лучше обратиться. даже записалась на консультацию, но потом посоветовали другого хирурга. отменила, перезаписалась, в общем, скорее, не прогадала.ну, в моем случае, как бы грыж тоже не было особо видно, это скорее, как отеки под глазами. но грыжи в любом случае есть. я не жалею. глаза теперь не испытывают постоянную усталость. а раньше чувство усталости было. в любом случае, если хирург хороший, то он вам ответит на ваши вопросы не в целях, стянуть деньги

автор
#6

1-насколько я поняла,там запрещены какие-либо негативные отзывы.как же составить объективное мнение?

автор
#7

5-спасибо.а у кого вы оперировались?хотелось бы фамилий хирургов.Мне вот пока нравятся работы Мамедова и Якимца.Но Якимец что-то сам не очень вызывает симпатию.

Таня
#8

мамедов в розыске)))))

Таня
#9

он таких дел наворотил)

Алла
#10

Кто хочет делать блефаропластику, ищите хирурга очень тщательно. Я год назад сделала блефаропластику (верх и низ) в Институте на Ольховке у Виссарионова (директор Института). Туда не ходите ни в коем случае, лучше уж оставаться такими как есть. В результате, после года всяких процедур (уколы, гимнастика и т.д.) глаза разные по форме, разрез глаз не мой, грыжки начисто не убраны. Заключение такое: делал "мясник" на коленке в подворотне. Ищите грамотного специалиста, который не денег хочет, а действительно помочь человеку. Это же эстетическая процедура, но об эстетике говорить не приходится. Он даже не поинтересовался своими пациентами после операции, а ведут после операции пациентов ассистенты, которые присутствовали на операции, тоже далеко не специалисты. Короче желания Вам помочь нет, деньги содрали (операция+анализы+пребывание) и дальше никому дела до Вас нет. Будут ссылаться на что угодно. Что пройдет время и все уляжется и встанет на место. Но уже прошло даже больше года, но увы...

автор
#11

8-о хосподи..ну вот,собралась.

9-большое спасибо за предостережение.вопрос-а почему вы решили делать там?

автор
#12

почитала про Мамедова..вобще в растерянности.кому верить-то?

innesa1971
#13
Таня

делала блефаро 1,5 года назад в москве. долго металась, куда лучше обратиться. даже записалась на консультацию, но потом посоветовали другого хирурга. отменила, перезаписалась, в общем, скорее, не прогадала.ну, в моем случае, как бы грыж тоже не было особо видно, это скорее, как отеки под глазами. но грыжи в любом случае есть. я не жалею. глаза теперь не испытывают постоянную усталость. а раньше чувство усталости было. в любом случае, если хирург хороший, то он вам ответит на ваши вопросы не в целях, стянуть деньги

innesa1971
#14

Таня в Москве у кого делали я тоже хочу !

Таня
#15

я у соколова александра делала. скажу честно, мне не все его работы понравились на сайте. но как оказывается, у других врачей очень много подводных камней кроется за красивыми фото до и после. я сначала к игорю белому записалась. но нашла девушку,которой максим осин делал блефаро. репортаж смотрела. там все шикарно. и она довольна. но когда стала общаться с ней. то она мне рассказала то, что в эфире никогда не покажут. в общем, осин и белый друзья. и осину блефаро белый делал. так вот в эфире он рассказал,как все шикарно было, а на самом деле, осину пришлось отменить несколько операций из-за того,что восстанавливался очень долго.и она тоже долго.просто мне через дней 8,по-моему, не помню точно, нужно было уже встраиваться в процесс повседневный. и долго дома сидеть не могла.поэтому именно из-за быстрой реабилитации и рекомендациям я выбрала соколова. но про этих хирургов плохого сказать ничего не могу. работы у них хорошие. просто эта девушка посоветовала другого врача,т.е. соколова. она общалась на встречах с его пациентками. все довольны.поэтому и я решила к ней прислушаться. не прогадала. он потом интересовался,как себя чувствую, когда уже уехала из москвы, т.е. хорошее отношение к пациенту. и да, я трансконъюктивальную блефаро делала. а изначально, я и рассматривала этих трех хирургов.

Таня
#16

девочки, но вы главное,точнее,желательно, каким либо образом пообщайтесь с пациентами тех или иных хирургов.чтобы больше мнений было.находите их. на пластик-клуб форум зайдите. мне сделали все аккуратненько.реабилитация прошла легко и быстро. но кто знает,может другой хирург мне бы и лучше сделал.хотя, в принципе, я довольна. но не на 100 %

автор
#17

Таня,спасибо большое за такую информацию.Думаю,на 100% мало кто остается доволен.. Соколов приятное впечатление производит,смотрела видео.Осина я тоже рассматриваю,но может,к нему трудно будет попасть из другого города..а сколько вы заплатили за операцию?

Таня
#18

не,думаю. единственное, записываться заранее.я точно не помню, но где то 30 с небольшим в клинике отдала и 5 тыс. за анализы. у себя сдавала в городе.осин на тот момент дорого стоил.90 что ли...или 70...т.е. я из финансовых соображений тоже исходила

гость
#19

Соколов отлично делает. Работы у него хорошие.У меня тетя делала у него 2 года назад, очень хорошо.

Гость
#20

Клиника Время красоты Оттари очень хороший хирург!

Светлана - 15 лет назад
#21

Ну не знаю. как другие хирурги, а меня оперировал Сергей Николаевич Блохин,

Он талантливый хирург и очень хороший человек.

У меян была генетическая проблема с веком - я уже и не знала куда идти, потом мой дерматолог подсказала мне что контакт хирурга. Это было уже 15 лет назад....

Он тогда еще в ОНКОцентре работал на Каширке!

Так вот, я пришла к нему на консультацию. меня встретил веселый эмпазантный доктор, который мне сразу сказал -" Не жди от меня чуда!"

В итоге я легла на операцию, было страшно, хотя операция длилась (!!!) минут!

Все мои ожидания оправдвлить - недостатка после операции больше не было

Все прошло очень хорошо. Я перестала комплексовать, через полгода встретила своего мужа)

Вот такое вот чудо!!!!

Светлана - 15 лет назад
#22

(!!!) 30 минут дллась моя операция

мэри эм
#23

21-"не жди чуда"-это еще ободрил,можно сказать)тут некоторые пишут,что хирург начинает рассказывать,что может и не получиться,вот это как-то пугает)

Roz/
#24

Автор, были проблемы с отеками как и у вас.После блефаро все прошло.Делала верх и низ.Через две недели от всех послеоперационных"прелестей" не осталось и следа.Делала в Бикоде у Валиева.

Маня
#25

Не знаю, в моем случае врач сказал, что бесполезно делать низ, это не грыжи, а именно отеки. Посоветовал сначала обратиться к эндокринологу, а потом уже решать. Ну и вот сейчас пью йодомарин

мэри эм
#26

24-завидываю)

25-кто у вас хирург и сколько вам лет,если не секрет?

сегодня получила ответ от Соколова,пишет,классические грыжи у меня.а мне кажется,что в основном отеки,хотя грыжи тоже есть.Просто иногда бывает обезвоживание,тогда они совсем небольшие,ну а иногда-дочь китайского пчеловода,последнее все чаще.

скажите,кто после блефаро и возраст за 30,вы по вечерам едите-пьете что-нибудь?если да,то наутро,как,все ок?

Гость
#27

я делала ***. блефаро нижних век, у Мамедова. Операция минут 15-20, нич\чего не болело, ни во время ни после операции, только страшно было. А мешки у меня были ого-го. Если под верхним светом, так вообще ужасный вид и, кстати, отеки постоянные. Ограничивала себя в питье перед сном, контролировала при этом потребление соли, и все равно опухший вид на утро. Зато после операции отечности на лице нет, могу есть соленые огурцы, запивая литрами воды и НИЧЕГО. Просто удалили жировые пакеты, где жидкость скапливалась, их еще мне после операции показали - два кусочка сала желтоватого цвета на салфетке :)

мэри эм
#28

27-ну это же просто супер)Для меня огурцы и прочие солености вобще не существуют(

Мамедов,как выяснилось,в ближайшее время для нас недоступен)

Девушки,а вот еще вопрос опытным-перераспределение жира делают в каких случаях?у меня пока сложилось впечатление,что это высший пилотаж в блефаро и умеют не все.

Гость
#29

Про Виссарионова согласна, лучше как есть , чем у него. Я Рыбакина советую.

Гость
#30

[quote="Алла"]Кто хочет делать блефаропластику, ищите хирурга очень тщательно. Я год назад сделала блефаропластику (верх и низ) в Институте на Ольховке у Виссарионова (директор Института). Туда не ходите ни в коем случае, лучше уж оставаться такими как есть. В результате, после года всяких процедур (уколы, гимнастика и т.д.) глаза разные по форме, разрез глаз не мой, грыжки начисто не убраны. Заключение такое: делал "мясник" на коленке в подворотне. Ищите грамотного специалиста, который не денег хочет, а действительно помочь человеку. Это же эстетическая процедура, но об эстетике говорить не приходится. Он даже не поинтересовался своими пациентами после операции, а ведут после операции пациентов ассистенты, которые присутствовали на операции, тоже далеко не специалисты. Короче желания Вам помочь нет, деньги содрали (операция+анализы+пребывание) и дальше никому дела до Вас нет. Будут ссылаться на что угодно. Что пройдет время и все уляжется и встанет на место. Но уже прошло даже больше года, но увы...[/qАга,мне глаза тоже округлили и сделали разной формы и размера..и вдобавок внешние углы опустили.Хочется убить хирурга...

Лана
#31
автор

Всем привет!)Созрела на нижнюю блефаропластику.Но вот что меня смущает:у меня мешки под глазами из-за отеков,есть ли там грыжи,даже не знаю,я их не вижу.Отеки эти каждое утро,и они бывают больше или меньше в зависимости от того,сколько и чего съем-выпью вечером.Будет ли результат от блефаро в таком случае?мне кажется,как я отекаю,так и буду отекать и после операции.Или же с устранением грыж проходят и отеки?предвосхищая вопросы про почки-да,проблемы были,уже лет 5 ремиссия,слава богу.Понятное дело,пойду на консультацию,но мне кажется,хирург скажет,что все будет ок.Вобщем,хочется мнений из вашего опыта.мне 34,живу в Краснодаре,на операцию планирую ехать в Москву,в своем городе вразумительных отзывов о наших хирургах найти не смогла,буду благодарна,если такие найдутся.

Вот нашла метод омоложения на соседней ветке.

Женщина омолодилась без операции

Всем привет. Оставлю свой отзыв по омоложению

Я проходила омоложение в лаборатории w w w . o m o l o g e n u e . r u . Мне сделали омоложение на 25 лет. Мне 52 года ,раньше я выглядела примерно на 50 лет . Процесс омоложения у меня занял примерно 6 месяцев. Омоложение проходило мягко ,без неприятных ощущений. Я стала выглядеть на 25 лет .

Эффект от омоложения потрясающий,за это стоит заплатить деньги.

Выкладываю несколько своих фото до и после.

http://u.to/6bA1Aw начало 2012 года здесь я выгляжу на 50 лет

http://u.to/6LA1Aw июль 2012 омоложение действует

http://u.to/57A1Aw сентябрь 2012 омоложение закончено

На всякий случай вот мой фотоальбом если ссылки не будут открываться.

http://fotki.yandex.ru/users/marinagorlova61/

По ощущениям ,это как началась вторая жизнь у меня.

Так ,что если кто-то сомневается,то смело можете омолаживаться в лаборатории по омоложению. Оплата после омоложения происходит.

Гость
#32

я делал блефаропластику нижнюю в реалклиник в Москве. удовольствие не дешевое, но оно того стоит. я не скажу, что скинула половину своих лет благодаря ей, потому что внешний вид - это не только веки и глаза, но взгляд стал моложе , да и на вид в целом лет на 10 помолодела. операцию проводил доктор Игорь Ганьшин. Игорь Борисович - хороший профессионал своего дела, это подтверждает то, что операция у меня прошла без осложнений, реабилитационный период занял 3 недели всего. И эффект , который я увидела в зеркале, меня просто потряс.

Валентина
#33

а я сделала нижнюю блефаропластику у Свиридова С.В. После оп уже прошло чуть больше года, результат отличный, я очень довольна)

Tani4
#34

у меня был птоз, и это вообще очень некрасиво, долго искала хирурга, и на сайтах сидела и на консультации ходила, в результате сделала в клинике спик, ну самое сложное, понятное дело, отходить после опреации, ждать пока отек спадет и станешь на человека похожа. после операции конечно к своему хирургу на осмотры ходила постоянно, и в результате наконец-то нравится смотреть самой себе в глаза в отражение в зеркале))

Иришка
#35

Делала верхние веки в ГарантКлиник у заведующего челюстно-лицевым отделением, результат отличный. У него очередь небольшая, но через неделю к нему попала на операцию.

Гость
#36

Всё-таки первым делом вам нужно обсудить все эти нюансы с хирургом. Или правильнее сказать с хирургами, потому что если вы сходите к одному, то можете попасть не к тому, так сказать. А вот если сходите на приём к нескольким, соберёте всю необходимую информацию, то уже картина станет яснее. Вы же сказали, что созрели для блефаропластики, значит вы уже думали на эту тему или вас кто-то подтолкнул? Меня можно сказать, мама заставила) Я конечно, заикалась об этом, предполагала, что когда-нибудь сделаю, но не рассчитывала, что это произойдёт так быстро. Мама как-то пришла ко мне (а она, знаете, такая, продвинутая, выглядит для своих 64 лет как моя сестра, без преукрас, разбирается во всех косметологических процедурах, делала несколько пластических операций), так вот она пришла ко мне и сказала, что поговорила со своим хирургом и через неделю я еду на консультацию по поводу своих глаз. Я была ошарашена, но всё равно поехала) Клиника называется "Реал клиник", а хирург Баулин Владимир. Я с ним знакома, потому что всегда маму забирала после операций и на консультации приезжала вместе с ней. Он меня осмотрел, рассказал про саму суть блефаропластики. Мне требовалась верхняя и нижняя, потому что в 42 года у меня глаза просто заплыли: внизу два мешка и сверху веки налезают. Я начала сдавать все анализы, получила добро на операцию и вот сейчас я уже как 2 недели дома, отдыхаю. Чувствую себя великолепно тьфу тьфу тьфу. Глаза поболели первые наверно дня 2-3, потом стало отлично, на работу уже вышла неделю назад. Стараюсь за компьютером не сидеть, особо глаза не напрягать. Сейчас опухолей практически не осталось, только иногда к вечеру может немного припухнуть. Но я сразу что-нибудь прохладненькое и мазью, на утро уже как огурчик. Теперь меня уже мама из клиники забирала (да, она до сих пор водит машину). Мешков у меня теперь нет, веки не нависают. И главное, что у нас есть так сказать, семейный пластический хирург, которому безгранично доверяешь)

Невезучка
#37
Алла

Кто хочет делать блефаропластику, ищите хирурга очень тщательно. Я год назад сделала блефаропластику (верх и низ) в Институте на Ольховке у Виссарионова (директор Института). Туда не ходите ни в коем случае, лучше уж оставаться такими как есть. В результате, после года всяких процедур (уколы, гимнастика и т.д.) глаза разные по форме, разрез глаз не мой, грыжки начисто не убраны. Заключение такое: делал "мясник" на коленке в подворотне. Ищите грамотного специалиста, который не денег хочет, а действительно помочь человеку. Это же эстетическая процедура, но об эстетике говорить не приходится. Он даже не поинтересовался своими пациентами после операции, а ведут после операции пациентов ассистенты, которые присутствовали на операции, тоже далеко не специалисты. Короче желания Вам помочь нет, деньги содрали (операция+анализы+пребывание) и дальше никому дела до Вас нет. Будут ссылаться на что угодно. Что пройдет время и все уляжется и встанет на место. Но уже прошло даже больше года, но увы...

Иришка

Делала верхние веки в ГарантКлиник у заведующего челюстно-лицевым отделением, результат отличный. У него очередь небольшая, но через неделю к нему попала на операцию.

Красотка
#38

Могу посоветовать Литвина из Леге Артис. Очень толковый и порядочный врач, с ним легко общаться. Делала у него круговую блефаропластику век, результат оправдал все ожидания. Никаких побочек, а результат операции сохраняется по сей день.

Гость
#39

Правильно делаете, что едете в Москву! Я тоже ехала, из Саратова...
Очень понравилась клиника Seline, там и прооперировалась, хирург Коробкой Г. И. Сделал веки без швов, выглядит супер! И реабилитаировалась быстро. Условия там отличные, удобно, красиво, профессионально и очень доброжелательно и искренне.

Гость
#40

в Москве я советую Эталон и Кристину Александровну Галиченко. я очень жду свою операцию. доктора нашла по отзывам, многие оперировались у нее именно по теме лица. я уже была на приеме, он бесплатный и очень подробный! даже обсудили другие возможные операции, но это я уже потом после блефаро подумаю

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: