Гость
Статьи
Проблемы с ЖКТ

Проблемы с ЖКТ

В общем, такая тема... Раньше я этому не предавала значения, а теперь стала замечать, что после приема молочных продуктов (молоко, творог) обезжиренные), кефир и тд.) не могу сходить в туалет, появляется вздутие живота, болит голова, слабость. Почти то же самое с мясом: отвращение. Особенно к сырому, когда готовлю. Раньше такого никогда не было. Может быть, подскажите, есть какие-то анализы на этот счет? Также два года назад удалили щитовидную железу, год назад выявили опухоли гипофиза и повышенный пролактин (в 1,5 раза, не сильно). Сильно скачет аппетит. в один день готова слона съесть, в другой - вообще кусок в горло не лезет. С весом нормально все, обмен веществ хороший, анализы на Т3 ТТГ кортизол отличные... Может Кто-то сталкивался с такой проблемой?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну а чем Вам форум поможет? Только больше себе накрутите, а самолечиться, это угроза здоровью . Сходите к доктору лучше, для начала к терапевту.

#2

Вам удалили щитовитку. Вы проверяете гормоны. У вас идут проблемы с ЖКТ, которые могут быть связаны с щитовиткой, а могут и нет. Вопрос: почему вы не идёте к врачу с этим?
Приходите к эндокринологу и описываете ситуацию. Если она даёт вам анализы и говорит, что не к ней, то топаете либо к терапевту за эталоном к гастроэнтерологу или идёте к нему напрямую. Все очень просто.
Нужно же понять по какой причине не усваивается ферменты, которые попадают в ваш ЖКТ.
Анализы крови, мочи, глотание лампочки и возможно узи - вот, что нужно. Идите и делайте, а не мучайте себя таким образом

Гость
#3

Ой, у меня жкт это вообще одна головная боль…нет сил уже;(((

#4
SaTune

Вам удалили щитовитку. Вы проверяете гормоны. У вас идут проблемы с ЖКТ, которые могут быть связаны с щитовиткой, а могут и нет. Вопрос: почему вы не идёте к врачу с этим?
Приходите к эндокринологу и описываете ситуацию. Если она даёт вам анализы и говорит, что не к ней, то топаете либо к терапевту за эталоном к гастроэнтерологу или идёте к нему напрямую. Все очень просто.
Нужно же понять по какой причине не усваивается ферменты, которые попадают в ваш ЖКТ.
Анализы крови, мочи, глотание лампочки и возможно узи - вот, что нужно. Идите и делайте, а не мучайте себя таким образом

фгдс в норме, кровь-моча и прочее в порядке. Я же и спрашиваю здесь не потому, что сама ничего не делаю и жду советов. Я спрашиваю, потому что уже обследовала все, что только можно, надеясь, что у кого-то было подобное и они с этим как-то разрешили проблему.

Гость
#5

У меня с ЖКТ тоже были вечные проблемы, то вздутие, то стул не в норме, то боли. Врач сказал пропить курсом Фулэнзим Vitamir, пила по 1 таблетке в день месяц примерно. Он на основе ферментов растительного и животного происхождения. Он снимает воспалительные процессы в организме. И вот сейчас все отлично стало. Попробуйте.

#6

Ну молочные продукты в принципе с возрастом плохо усваиваться начинают. Попробуйте ферменты попить действительно (я лично Пензитал пью при несварении, бурлении в животе. когда желудок лечила тоже его пила в качестве вспомогательного вещества).
Что касается отвращения к мясу - у меня тоже такое бывает иногда, но мне кажется это что-то психологическое. Особенно когда нужно целую тушку куриную разделать, у меня прямо рвотные позывы начинаются, сама не знаю почему. Ну и конечно к гастроэнтерологу не помешает сходить, если вас это сильно беспокоит и не проходит.

Гость
#7

Попейте Лактофлорене Плоский живот, итальянский. Мне очень помог, когда проблемы с кишечником были. Он хорошо на жкт влияет, без глютена и лактозы.

#8

мне при любых проблемах с жкт помогает пензитал. он содержит активные ферменты и быстро действует, недорогой по цене.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#10

К сожалею проблемы с жкт могут возникать из-за гормональных сбоев, у меня тоже на фоне гипотериоза были постоянные скачки аппетита, частые запоры, вздутия. В довершении еще и поставили срк, так как страдаю тревожным расстройством. С гормонами справиться сложнее, они в основном от цикла зависят, а вот при срк диета поможет, постарайтесь исключить из рациона продукты, вызывающие дискомфорт. Мне еще помогает убирать дискомфорт и улучшает работу жкт Колофорт

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: