Гость
Статьи
Остеохондроз шейного …

Остеохондроз шейного отдела

Всем привет! Мне 25 лет. Надоел остеохондроз , а вернее его симптомы. Периодически колики в руках, онемение. Я человек мнимый , сразу паниковать начинаю. Делала снимок - видно что искривление , шея сильно вперёд наклонена, позвоночник тоже страдает, справа шишка уже .
Чем лечить? Как быть? Может спать без подушки ? Сплю вечно на боку, в позе «эмбриона» . #остеохондроз

Оля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЛФК вам в помощь!

Гость
#2

А врачи у вас в городе все разъехались, что вы здесь спрашиваете, чем лечить?

#3

Как мне объясняли очень крутой дорогой врач-невролог,у некоторых людей с рождения такое строение шеи и шейного отдела позвоночника и поэтому по-жизни у таких будут с ним проблемы типа остеохондроза.
Выход-это упражнения,причем в постоянном режиме на растяжку, пилатес, кое-что из йоги.Этого добра в интернете много.
Плоская ортопедическая подушка.

#4

Нет такой штуки "остеохондроз" в реалиях. Это вообще что-то а-ля "что-то-там-что-то-болит", шлёпают этот штамп не задумываясь.
Дойдите до остеопата или мануала со снимками. ЛФК и неврологи вас точно залечат до горба.

Инна
#5

По-хорошему найти классного монуальщика, или массажиста. Ежедневно комплекс ЛФК. Если работа сидячая, то делать перерывы на разминку. Из препаратов могу порекомендовать месяца три пропить, например капсулы ревмафлекса. Они на основе экстракта мартинии душистой. Помогают снизить неприятные и болезненные ощущения в суставах и позвоночнике. Улучшают подвижность. Муж их принимает курсами. Работает водителем, тоже позвоночник стал беспокоить. Но у него в ноги отдавало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Попробуйте сходить к остеопату и подключить невролога. Живу в МСК, сама хожу в качество жизни с такими проблемами (не знаю откуда вы, чтобы сильно то советовать). Мне не обещали волшебного исцеления, но комплексная работа очень помогла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема