Гость
Статьи
Прививка от ковид и …

Прививка от ковид и работа сейчас: актуально?

А как сейчас обстоит дело с прививкой от ковид? Особенно в пед. деятельности? Работодатель/центр эпидемиологии/поликлиника требует эту прививку при трудоустройстве? Она же не входит в мед.книжку, насколько я понимаю.
Мне летом нужно устраиваться, когда закончу 3 курс. Пока училась, нигде не требовали, и я не беспокоилась об этом. Не болела. Начала выяснять, как сделать, так как у меня есть серьёзные проблемы с суставами. Но врач проигнорировал мои жалобы и вопросы.)

В итоге, насколько это сейчас целесообразно и актуально? Ковид вроде официально в мире всё, закончился. :)

Wan
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никому эта справка не нужна.

инопланетянин
#2

Скажи работодателю, что подашь на него заявление в ск и прокуратуру. Пандемия официально завершена. Требования прививки, если таковые будут - незаконны.

Гость
#3

Знаете автор, лучше ходить с протянутой рукой чем вколоть эту дрянь. Но решать вам, и выбор делаете Вы. Полно работ, где это не требовали даже во время пандемии, и все они нормальные, в офисах, если вам интересно. В моем окружении все уколотые переболели да не по одному разу. А я хроник не уколотый не болела, вот и думайте

Wan
#4
Гость

Знаете автор, лучше ходить с протянутой рукой чем вколоть эту дрянь. Но решать вам, и выбор делаете Вы. Полно работ, где это не требовали даже во время пандемии, и все они нормальные, в офисах, если вам интересно. В моем окружении все уколотые переболели да не по одному разу. А я хроник не уколотый не болела, вот и думайте

И я также хроник неуколотый).
Про работы интересно. Кем Вы работаете, например? Я рассматриваю разные варианты, на случай если работодатели вдруг будут упираться. Знакомая пошла работать в летний лагерь, там просили любую бумажку про ковид, хоть на три года просроченную. А у меня никакой. Судиться с ними, мне кажется, бесполезно.

Гость
#5

Ни в коем случае не делай эту прививку. ВОЗ скомпрометировала себя безвозвратно. Это - не прививка от какого либо заболевания, прививка от ковида - это м-РНК терапия, генетическая модификация. Она меняет геном человека необратимо. Спроси в любой поликлинике. Не существует прививок от ковида, без м-РНК технологии, они все были разработаны с целью изменять человеческий геном.

Wan
#6
Гость

Ни в коем случае не делай эту прививку. ВОЗ скомпрометировала себя безвозвратно. Это - не прививка от какого либо заболевания, прививка от ковида - это м-РНК терапия, генетическая модификация. Она меняет геном человека необратимо. Спроси в любой поликлинике. Не существует прививок от ковида, без м-РНК технологии, они все были разработаны с целью изменять человеческий геном.

Не особо разбираюсь в этом вопросе, допустим. Я сама не очень горю желанием, с суставами своими ещё не разобралась к тому же, но как быть с работой? Хотела идти по профессии, но в пед. деятельности высокие требования по этой части, так что можно ожидать, что потребуют сертификат.

Кем Вы работаете? Как Вам удалось избежать вакцинации?

Гость
#7
Wan

И я также хроник неуколотый).
Про работы интересно. Кем Вы работаете, например? Я рассматриваю разные варианты, на случай если работодатели вдруг будут упираться. Знакомая пошла работать в летний лагерь, там просили любую бумажку про ковид, хоть на три года просроченную. А у меня никакой. Судиться с ними, мне кажется, бесполезно.

В офисе, что то типо офис-менеджера и работаю. Где вам прямо все по-белому, корпоративный дух, во время пандемии конечно требовали у сотрудников прививку. А если просто хорошая фирма, часто это с серой оплатой труда, но где честно соблюдается все, с человеческими отношениями, чем плохо то? Я в жизнь не переваривала корпоративщину и даже в не зависимости от пандемии подбирала бы именно такие организации. Один раз был опыт в организации, где все по-белому, корпоративный дух и пр, но плюсом было что там были очень человеческие отношения в коллективе. Продержалась я там три месяца, ездила по 2 часа до работы, а когда что то не получалось, меня вызывали на ковер. И никогда не забуду, как писала объяснительные за 5 минут опоздания.. хотя никто во время не начинал работать, а пол часа уходило на чай, и мои 5 мин опоздания ущерб бы не принесли. Но вспоминаю все равно с любовью.. было много хорошего там, и благодарна жизни за этот опыт. Но теперь, наученная горьким опытом, я выбираю серую схему, но при этом человеческие отношения начальства, но и все без обмана конечно. Просто ищите в фирмах по отзывам, полно небольших, но очень хороших. А во время пандемии я по тел сразу задавала вопрос, надо ли прививка, на положительный ответ просто вешала трубку, с одной даже ругаться начала по тел когда услышала.. Вам придется это сделать. Была послана и надолго. Мир большой, здравомыслящих работодателей много.

Гость
#8

чтоб было понятно, вам надо офис, офис, небольшая фирма, никаких детей, никаких мед. учреждения, и не будет никто требовать. Но в хеликсе, это мед лаборатория, сейчас вроде как не требуют. Не бойтесь задать этот вопрос одним из первых в процессе общения. Это нормально.

Wan
#9
Гость

чтоб было понятно, вам надо офис, офис, небольшая фирма, никаких детей, никаких мед. учреждения, и не будет никто требовать. Но в хеликсе, это мед лаборатория, сейчас вроде как не требуют. Не бойтесь задать этот вопрос одним из первых в процессе общения. Это нормально.

Поняла Вас. Благодарю за поддержку!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

ЩУ меня требуют.. я сегодня ходила устраиваться в садик, а у меня ни одной прививки не сделано. Говорят - либо делай, либо ищи что-то другое
Я говорю что делать не буду ничего, и ушла оттуда
Уже давно всё закончилось, а они всё требуют прививки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: