Гость
Статьи
Обострение прыщей

Обострение прыщей

Здравствуйте! Ищу совета/объяснения от тех, кто знает или сталкивался с подобной проблемой. 
Мне 22, девушка, с 14 лет страдаю от прыщей. Делала чистки, покупала уходы по рек. дераматологов - ничего не помогало, было только хуже.
Из заболеваний - синдром раздраженного кишечника, перегиб поджелудочной. Боли не мучают.По женской части все хорошо. Периодически прохожу необходимые обследования, все ок. С гормонами все отлично. Клеща нет. Много пью воды, стараюсь правильно питаться, практически не употребляю молочные продукты, редко ем сахар, не пью/не курю. 
И не понимаю, почему все еще есть проблема с прыщами. Перед овуляцией все лицо становится в мелких прыщах, проходит только во время месячных. Потом 1-1,5 недели лицо более-менее чистое, и опять начинаются воспаления. Иногда такие, что лицо болит и живого места нет. Последнее время кожа стала очень жирная, раньше всегда была сухой.
Ранее ходила в частные клиники, не помогало. Сейчас финансы не располагают, хожу в государственные. Врачи говорят, что все норм. Не понимаю, что с этим делать и как быть. Может кто-то сможет дать совет или поделиться своим опытом. Или если есть проблемы с жкт, то все обречено? #прыщи

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте Акнеклин таблетки с мумие и цинком Витамир, они курсом здорово очистили мое лицо от высыпаний и воспалений. Наружные средства еще с цинком брала. Но пить только их, без других средств внутрь, чтобы результат был

#2

Когда кожа не дышит, то есть поры закупориваются жиром и пылью, тогда она начинает восполяться в виде прыщей.
Не пользуйся косметикой, пудрой, кремами для лица.
Просто каждое утро мой с мылом аккуратно те места, где есть прыщи.
Как только сможешь слой жира с пылью, кожа начнёт дышать, а прыщи через несколько месяцев сами исчезнут, только не чеши их ни в коем случае !
Желаю тебе навсегда избавиться от прыщей !

Гость
#3

Вам нужна терапия у гастроэнтеролога и дерматолога

Гость
#4
Даниель

Когда кожа не дышит, то есть поры закупориваются жиром и пылью, тогда она начинает восполяться в виде прыщей.
Не пользуйся косметикой, пудрой, кремами для лица.
Просто каждое утро мой с мылом аккуратно те места, где есть прыщи.
Как только сможешь слой жира с пылью, кожа начнёт дышать, а прыщи через несколько месяцев сами исчезнут, только не чеши их ни в коем случае !
Желаю тебе навсегда избавиться от прыщей !

В том-то и дело, что я не пользуюсь косметикой вообще уже лет пять

#5
Гость

В том-то и дело, что я не пользуюсь косметикой вообще уже лет пять

А кожа лица жирная ?
Если жирная, нужно каждое утро мыть её мылом.
Только аккуратно, не фанатично, не разрушая прыщи.
Кожа начнёт дышать, прыщи сами исчезнут.

Гость
#6
Даниель

А кожа лица жирная ?
Если жирная, нужно каждое утро мыть её мылом.
Только аккуратно, не фанатично, не разрушая прыщи.
Кожа начнёт дышать, прыщи сами исчезнут.

Кожа всегда была сухой (пару недель назад стала очень жирной), умываюсь аккуратно 2 раза в день, все по стандарту

#7

Ну мне лично помог лосьон Ретасол. Выписывал дерматолог. 2 раза в день наносила на очищенную кожу. Поначалу были небольшие покраснения и шелушения, это нормально. А потом кожа стало чистой, все покраснения прошли.

Валерия
#8

Прыщи в основном бывают от подкожных бактерий. Они размножаются, устраивают там у себя дискотеку)) и идет воспаление в виде прыщей. Бороться с ними надо в первую очередь. Мне зинеридерм помог. В составе идет эритромицин, он убивает бактерии, цинк с воспалением справляется, и прыщи проходят. Это не быстрый процесс. Я им лицо протирала после умывания в течении 2х месяцев. Делала это утром и вечером, и в итоге прыщи прошли полностью.

#9

Понял. Кожа стала жирной.
Тогда каждое утро мой лицо мылом.
Аккуратно намыливай лицо мылом и аккуратно смывай мыльную пену с лица тёплой водой.
Я не знаю почему, но мыл своё лицо мылом в подростковом возрасте. И у меня кожа на лице осталась без прыщей.
Мой младший брат не мыл лицо мылом, и у него было много прыщей.
У него тоже, как и у меня, кожа на лице жирная.
Сфоткай лицо. Сохрани фото.
Начни мыть его мылом каждое утро. По вечерам мылом не мой, просто водой тёплой умывайся и всё.
Через три месяца сделай ещё фото лица и сравни с той фоткой, которую делала три месяца назад.
Курение и питьё спиртного полностью исключи ! Важно, чтобы имунная система была сильной. Иначе организму будет трудно бороться и восстанавливать здоровье.
Искренне желаю тебе избавиться от этой проблемы, красотка !!!

Гость
#10

Гормоны, желчный, паразиты клещи, демодекоз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Вы волосы удаляете? Если да, то каким образом удаляете? У меня от эпиляции, если с фолликулом удалять, то тоже такая же ситуация как и у Вас. Если просто депилировать, то такого нет, кожа чистая .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: