Гость
Статьи
Из щитовидной железы …

Из щитовидной железы взяли пункцию сейчас очень страшно

Из щитовидной железы взяли пункцию сейчас очень страшно ждать анализов #биопсия

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Узел что ли?

Гость
#2
Гость

Узел что ли?

Да 24мм

Гость
#3

Не переживай. Даже без щитовидки люди живут обычной жизнью. А у тебя всё будет хорошо

гость
#4
Гость

Да 24мм

Узел у Вас давно и рос? Или только что обнаружили?

Гость
#5
Гость

Не переживай. Даже без щитовидки люди живут обычной жизнью. А у тебя всё будет хорошо

Спасибо большое 😊 я очень надеюсь что придут хорошие анализы

Гость
#6
гость

Узел у Вас давно и рос? Или только что обнаружили?

Только обнаружили меня пугает что нет четких границ

Гость
#7

рак щитовидной железы бывает безопасен...парадоксально но факт

Гость
#8
Гость

рак щитовидной железы бывает безопасен...парадоксально но факт

Все равно страшно

гость
#9
Гость

Только обнаружили меня пугает что нет четких границ

По шкале ТИРАДС сколько поставили?

Гость
#10
гость

По шкале ТИРАДС сколько поставили?

3

Гость
#11
Гость

Все равно страшно

в как нашли узел? с чего вдруг сделали узи?

гость
#12
Гость

3

это неплохо

гость
#13
Гость

Только обнаружили меня пугает что нет четких границ

Кровоток есть?

Гость
#14
Гость

в как нашли узел? с чего вдруг сделали узи?

Не могли забеременеть и пошли на обследование

Гость
#15
гость

это неплохо

Думаете результат придет хороший?

гость
#16
Гость

Думаете результат придет хороший?

Конечно. все будет хорошо.

Гость
#17
гость

Конечно. все будет хорошо.

Спасибо

Гость
#18
гость

Кровоток есть?

Да перинодулярным

Гость
#19
Гость

Да перинодулярным

вот видите, велика вероятность что это не онко, если вы боитесь именно этого

Гость
#20
Гость

вот видите, велика вероятность что это не онко, если вы боитесь именно этого

Боюсь очень,это мне замедлит мое эко или навсегда забыть

Гость
#21
Гость

Боюсь очень,это мне замедлит мое эко или навсегда забыть

про эко лучше забыть
поражают люди, которые единственным смыслом жизни ставят размножение
тут жизнь на нитке висит а она причитает "смогу ли я родить"
фейспалм прям

Гость
#22
Гость

про эко лучше забыть
поражают люди, которые единственным смыслом жизни ставят размножение
тут жизнь на нитке висит а она причитает "смогу ли я родить"
фейспалм прям

Почему вы так?я же тоже хочу быть мамой

Гость
#23
Гость

Почему вы так?я же тоже хочу быть мамой

у вас узел в щитовидке, раки щитовидки бывают самыми агрессивными, может вам завещание пора писать и до следующего года вы не доживете...какие сейчас дети? не дает бог и не надо, вспомните Фриске

Гость
#24
Гость

у вас узел в щитовидке, раки щитовидки бывают самыми агрессивными, может вам завещание пора писать и до следующего года вы не доживете...какие сейчас дети? не дает бог и не надо, вспомните Фриске

Современная медицина продвинулась сможем и это вылечить и потом мне еще диагноз не поставили

Гость
#25
Гость

Современная медицина продвинулась сможем и это вылечить и потом мне еще диагноз не поставили

не всё можно вылечить
а вы пришли с темой про щитовидку а оказалось что ваш основной вопрос это про детей

Гость
#26
Гость

не всё можно вылечить
а вы пришли с темой про щитовидку а оказалось что ваш основной вопрос это про детей

Вообще то у меня сейчас эко не на первом месте.сейчас естественно я занимаюсь своим лечением.мне есть для кого жить

Гость
#27
Гость

Вообще то у меня сейчас эко не на первом месте.сейчас естественно я занимаюсь своим лечением.мне есть для кого жить

ну и слава богу
всё нормально будет, на узи тоже многое видно

Гость
#28
Гость

ну и слава богу
всё нормально будет, на узи тоже многое видно

Пока диагноз не поставлен если надо будет бороться за жизнь я буду это делать.у вас есть опыт с узлами?можете мне что то сказать конкретно или только что я не доживу до конца года?

Гость
#29
Гость

ну и слава богу
всё нормально будет, на узи тоже многое видно

Могу и поподробнее рассказать про узи если вы можете что то мне сказать

Гость
#30
Гость

Пока диагноз не поставлен если надо будет бороться за жизнь я буду это делать.у вас есть опыт с узлами?можете мне что то сказать конкретно или только что я не доживу до конца года?

с узлами в щитовидке у меня нет опыта, что-то читала
вы же не рассчиытвали здесь найти консультацию врача? я думала вы пришли за подержкой

Гость
#31
Гость

с узлами в щитовидке у меня нет опыта, что-то читала
вы же не рассчиытвали здесь найти консультацию врача? я думала вы пришли за подержкой

Естественно за поддержкой у кого как было и все такое,естественно я тут не ищу врачей

Гость
#32
Гость

Могу и поподробнее рассказать про узи если вы можете что то мне сказать

а что про узи? пункцию брали иглой и элементарно могли не попасть туда, куда нужно
а по узи виден тот же кровоток, кровоток в новообразовании очень часто говорит об онкологии (в подавляющем большинстве случаев), не только про щитовидку
у вас кровотока как я поняла нет, простое гугление дает 85% в пользу доброкачественности
нечеткие границы конечно не гуд, но все-таки если и есть что-то, то на первоначальной стадии, раз случайно обнаружили, и это хорошо

Гость
#33
Гость

а что про узи? пункцию брали иглой и элементарно могли не попасть туда, куда нужно
а по узи виден тот же кровоток, кровоток в новообразовании очень часто говорит об онкологии (в подавляющем большинстве случаев), не только про щитовидку
у вас кровотока как я поняла нет, простое гугление дает 85% в пользу доброкачественности
нечеткие границы конечно не гуд, но все-таки если и есть что-то, то на первоначальной стадии, раз случайно обнаружили, и это хорошо

Есть кровоток.перинуделярный

Гость
#35
Гость

Есть кровоток.перинуделярный

это наружный кровоток...погуглите...говорит в пользу доброкачественности в 85%

Гость
#37
Гость

это наружный кровоток...погуглите...говорит в пользу доброкачественности в 85%

Ну вот а вы уже меня хороните раньше времени 😀

гость
#38
Гость

у вас узел в щитовидке, раки щитовидки бывают самыми агрессивными, может вам завещание пора писать и до следующего года вы не доживете...какие сейчас дети? не дает бог и не надо, вспомните Фриске

Завещание? Чушь какая. Доброкачественные узлы щж есть у очень многих женщин. Автор, сдайте еще анализы на гормоны ттг т3 т4. Все будет хорошо.

Гость
#39
гость

Завещание? Чушь какая. Доброкачественные узлы щж есть у очень многих женщин. Автор, сдайте еще анализы на гормоны ттг т3 т4. Все будет хорошо.

Ттг у меня 10,4 т3 и т4 в порядке

Гость
#40
гость

Завещание? Чушь какая. Доброкачественные узлы щж есть у очень многих женщин. Автор, сдайте еще анализы на гормоны ттг т3 т4. Все будет хорошо.

Скоро пересдача ттг надеюсь понизилось,на пункции сказали что очень маленькая щитовидка

гость
#41
Гость

Скоро пересдача ттг надеюсь понизилось,на пункции сказали что очень маленькая щитовидка

Главное спокойствие. Пункцию больно делать7

Гость
#42
гость

Главное спокойствие. Пункцию больно делать7

Вообще не больно,не много голова кружилась после пункции

Гость
#43
Гость

у вас узел в щитовидке, раки щитовидки бывают самыми агрессивными, может вам завещание пора писать и до следующего года вы не доживете...какие сейчас дети? не дает бог и не надо, вспомните Фриске

Нет, рак щитовидки один из самых излечиваемых. А у нее совсем небольшая вероятность его иметь. Все будет хорошо

Гость
#44
Гость

Нет, рак щитовидки один из самых излечиваемых. А у нее совсем небольшая вероятность его иметь. Все будет хорошо

На пункцию посылают, когда по УЗИ есть сомнения, но если и будет патология, сейчас это излечимо вполне, главное - вовремя поставить диагноз. Не бойтесь. Сейчас рожают даже с оперированной щитовидкой. И все у них нормально.

Гость
#45
Гость

На пункцию посылают, когда по УЗИ есть сомнения, но если и будет патология, сейчас это излечимо вполне, главное - вовремя поставить диагноз. Не бойтесь. Сейчас рожают даже с оперированной щитовидкой. И все у них нормально.

Спасибо большое 😊

Гость
#46
Гость

На пункцию посылают, когда по УЗИ есть сомнения, но если и будет патология, сейчас это излечимо вполне, главное - вовремя поставить диагноз. Не бойтесь. Сейчас рожают даже с оперированной щитовидкой. И все у них нормально.

Да у меня свекровка двоих родила с узлами

Гость
#47

Автор,мне месяц назад тоже поставили узел по узи,как у вас,без чётких границ,с кровотоком и цифрой 4 по шкале.Вся извелась,уже помирать приготовилась,а в итоге никакой это не узел,а тиреоидит подострый,но у меня ТТГ в ноль ушёл,а Т3 и Т4 повысились.Сейчас на преднизолоне.

Гость
#48
Гость

Автор,мне месяц назад тоже поставили узел по узи,как у вас,без чётких границ,с кровотоком и цифрой 4 по шкале.Вся извелась,уже помирать приготовилась,а в итоге никакой это не узел,а тиреоидит подострый,но у меня ТТГ в ноль ушёл,а Т3 и Т4 повысились.Сейчас на преднизолоне.

А как поняли что это все таки не узел?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Автор,мне месяц назад тоже поставили узел по узи,как у вас,без чётких границ,с кровотоком и цифрой 4 по шкале.Вся извелась,уже помирать приготовилась,а в итоге никакой это не узел,а тиреоидит подострый,но у меня ТТГ в ноль ушёл,а Т3 и Т4 повысились.Сейчас на преднизолоне.

Вы пили тироксин?

Гость
#50
Гость

А как поняли что это все таки не узел?

Не было чётких границ,сперва затемнение на одной доле,потом пошло на другую.Были болевые ощущение,сдавливание,покашливание.
СОЭ было 43.