Гость
Статьи
Грудное вскармливание …

Грудное вскармливание и ВИЧ

Добрый день , подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким , у мужа вич статус положительный , но не определяется так как принимает терапию , у меня вич отрицательный , можно ли кормить ребенка грудью при всем этом ? Врач рекомендовала искусственное вскармливание, но начитавший всего я не знаю что делать, хочется что бы бы ребенок был на ГВ #вич

3 ответа
Последний — Перейти
Совдэп
#1

Так ты же кормишь, а не муж. Или ты спишь с ВИЧ-положительным мужем и хочешь кормить грудью ребенка? В этом случае ты в любой момент тоже можешь стать ВИЧ-положительной, а через молоко и твой ребенок.

#2

Руководство Всемирной организации здравоохранения 2016 года, говорит о том, что при условии подавленной вирусной нагрузки грудное вскармливание возможно и даже желательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шакира
#3
Совдэп

Так ты же кормишь, а не муж. Или ты спишь с ВИЧ-положительным мужем и хочешь кормить грудью ребенка? В этом случае ты в любой момент тоже можешь стать ВИЧ-положительной, а через молоко и твой ребенок.

Во время терапии человек не заразен, ало

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: