Гость
Статьи
Замучила молочница

Замучила молочница

это кошмар просто, началось все с того, что появился очень сильный зуд, что мне кажется аж опухло все…это было невыносимо
в первый день выпила таблетку флуканазола
особо ничего не поменялось
второй день решила от невыносимого зуда выпить еще одну таблетку флуканазола + купила свечи клотримазол
на 3 день припухлость начала спадать и прикасаться невозможно было, будто микротрещинки
пошла в аптеку купила мазь клотримазол 2 раза в день мажу и ставлю свечи
сегодня поставила последнюю свечку из пачки клотримазола
мазью по прежнему мажу
уже не чешется почти , только когда наношу мазь , небольшое жжение
но проблема в том, что внутри влагалища все очень очень сухое ,
подумав что все прошло, решилили мы с мч заняться сексом, и у меня так все зажгло, я думала меня разрезают и там было очень сухо даже со смазкой , что он просто не мог войти
посоветуйте кто сталкивался с таким, что еще можно попробовать

pppppppp
10 ответов
Последний — Перейти
#1

грустно

Гость
#2

Я всегда пользуюсь Гексикон ,свечи 3 хватает .Никаких таблеток не принимаю.Несколько раз была молочница от антибиотиков.

Гость
#3

Мужчина тоже надо пролечится.Он вам опять занесет.Трихопол хотя бы попьет.От мочеполовой инфекции.

Татьяна
#4

диета безмолочная, без па пока, свечи виферон и флуконазол, а еще сдать анализ на иппп, может там еще есть какая-то инфекция, поэтому такая активность

Гость
#5

Что попробовать?! Попробуйте сдать анализы для начала. Но картина будет уже смазана. Может это и не молочница, а другое зпп

Анастасия
#6

Мне назначали Ломексина капсулу вагинально 1 раз. После нее зуд почти сразу прошел. И потом больше не было обострений

Алеся
#7

После лечения сухость во влагалище - это как побочка от лекарств. Я использую Вагиженаль гель, он обеспечивает длительное увлажнение слизистых, убирает дискомфорт, успокаивает, уменьшает раздражение и зуд.

Гость
#8

Моя эпопея с молочницей началась с новым партнером, почти 6 месяцев назад. До этого 10 лет была с постоянным, одним партнером. Проблем никаких до этого не было и о молочнице я думала, что дело это плевое. Сразу пошла к врачу, врач что-то прописала, я это что-то попринимала и вроде как прошло, но после очередного секса- все по новой. Тогда даже не думала о том, чтобы партнера тоже пролечить. Итог- опять поход к врачу и все новые и новые свечи, крема, таблетки.. а молочница все возвращалась и возвращалась. Я сдала тесты на ВСЕ болячки. Все чисто, а Кандида растет, как на дрожжах. Партнер начал лечиться вместе со мной. Ни о каких диетах тогда мне никто не говорил.
Месяца через 2 я начала перелопачивать весь интернет в поисках спасения от этой напасти. Врача сменила. Лечение началось по новой, но улучшения по-прежнему не было. Перерывы между лечениями становились все меньше. У партнера никаких симптомов не было, а у меня просто цвело все. Боль, зуд, выделения, о сексе забыли, настроение на нуле. Порой даже сидеть больно было, на велике кататься вообще не возможно стало. Месячных ждала, как дня рождения, т.к. только в месячные приходило облегчение. 
Записалась к иммунологу, который меня наконец-то отправил на микитограмму чтобы узнать что же убивает именно мою Кандиду. Когда получила результаты мучалась уже месяца 3,5. Оказалось, что меня лечили всем, на что у меня 0 реакции. Думала порву всех предыдущих врачей. С результатами на руках пошла к уже 3 гинекологу и наконец мне прописали действительно действенные свечи. Неделю после них летала просто, не могла нарадоваться, а через неделю начался адский ад. Таким агрессивным мой грибок еще никогда не был. Ревела.тогда я поняла, что я иду не той дорогой и решила работать только со своим иммунитетом. Шел 6 месяц непрерывной борьбы.
Итак, новая схема:
Никакой химии. Все это время я убивала свою собственную флору, лишая грибок сопротивления моей иммунки.

Гость
#9

А первые несколько месяцев- вообще травила себя почем зря, принимая то, на что моей Кандиде чхать было.

1. Никакой химии, даже подмываться пш нейтральными мылами. 
2. Строгая диета: без алкоголя, без глютена, без дрожжей, без сахара, без корнеплодов (картошка, свекла), без молочки (совсем, даже йогурты и кефир нельзя), без фруктов, ничего ферментированного. Как можно больше салатов, зелени, лука и чеснока, воды с лимоном или яблочным уксусом, семян льна, орехов, авокадо. Можно гречку.
Салаты заправлять маслами (оливковое, кокосовое, черный тмин) и сдабривать специями (орегано, чабрец). Такая диета не дает Кандиде пищи, для размножения, а наоборот- наполнена продуктами, ее убивающими.
3. Здоровый сон и стабильное настроение. Знаю тяжело, но как только станет легче с грибком сразу и настроение поднимется:)
4. БАДЫ: Утром и вечером «Кандида саппорт» от фирмы NOW и капсулы чеснока. Днем- 2 капсулы каприловой кислоты. 
5. Каждую ночь (минимум неделю, в идеале недели 2) ставить тампон (биологический) пропитанный смесью масел кокоса, оливки и черного тмина (смешать 1:1, по столовой ложке). Зуд и выделения пройдут уже после 1-2 ночей. Так же смазывать половые губы периодически (у меня из-за бесконечных противогрибковых подмывачек и самого грибка слизистая истончилась и часто трескалась). Все это уйдет от масел.
И на момент лечения никакого секса.
6. Т.к. Кандида начнет массово умирать, нужны будут сорбенты, поэтому принимайте уголь и пейте достаточное количество воды.

Диету желательно соблюдать продолжительное время (чем дольше, тем лучше)
. Бады тоже пропить курсом (хотя бы одну упаковку). Я планирую повторять прием 1-2 раза в год.

Таким образом налаживается пищеварение, организм очищается, свежеет кожа. А бонусом у меня и целлюлит сходить стал:)
Поэтому только плюсы. И наконец-то я даю своему собственному организму бороть Кандиду, вместо постоянной травли его химией.

Удачи и не болейте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#10

Самое хорошее лекарство от молочницы на мой взгляд вагинальные таблетки Эльжина, мне они помогли меньше чем за неделю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: