Гость
Статьи
На узи показали загиб …

На узи показали загиб желчного

на узи показали загиб желчного. побаливает, но не сильно, после пищи сразу хочется в туалет по большому, живот твердый и тяжесть иногда бывает, пью аллохол помогает только от тошноты. кал непостоянный с кусочками непереваренной пищи, что можно попить чтобы улучшить самочувствие?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Загиб желчного это механическая проблема спазмов. Таблетки тут ничем не помогут.

Гость
#2
Гость

Загиб желчного это механическая проблема спазмов. Таблетки тут ничем не помогут.

я говорю не о том как убрать этот загиб а облегчить симптомы

#3

Вы у гастроэнтеролога были после узи ? Вам должны были назначить препараты, как минимум кислоту для разжижения желчи , Урсофальк например , дозировка для каждого своя , Аллохол это слабый препарат в Вашем случае.

Гость
#4
Anastasiya34

Вы у гастроэнтеролога были после узи ? Вам должны были назначить препараты, как минимум кислоту для разжижения желчи , Урсофальк например , дозировка для каждого своя , Аллохол это слабый препарат в Вашем случае.

была, я не миллионерша к сожалению для урсофалька, да и врач сказала что загиб мой это мелочи

#5
Гость

была, я не миллионерша к сожалению для урсофалька, да и врач сказала что загиб мой это мелочи

Я Вам скажу так, я тоже не миллионерша, живу в посёлке где зарплата у людей 20 тыс, но по факту вместо миллиона лекарств лучше пропить курс нормального препарата, я какие только не перепробовала, мне только Урсофальк помогает, я принимаю например месяц курс минимальную дозировку 250 перед сном, они продаются по 50 штук минимум, еще для улучшения пищеварения и переваривания пищи Мезим нео именно 10000 дозировка,это я Вам все из личного опыта, если у Вас в городе есть сеть аптек апрель напишите мне я Вам по скидке закажу лекарство в Ваш город, у них бывает этот препарат, Вы можете конечно принимать Аллохол и панкреатин но тогда подберите дозировку больше чтоб толк был, там диета еще, я Вас прекрасно понимаю вообщем.

#6

тут можно добавить активные ферменты. Например, я пью сама пензитал, быстро действует, не дорогой

#7
Зоя

тут можно добавить активные ферменты. Например, я пью сама пензитал, быстро действует, не дорогой

Пензитал хороший препарат,согласна, только его по 2 таблетки нужно, такая дозировка подействует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Я тоже пензитал пью, мне помогает, при чем по 1 таблетке. Да даже если по 2 пить, то он в разы дешевле Мезима нео выходит.
Вообще от загиба никак не избавиться, диету только соблюдать, чтобы не было вбросов желчи (по крайней мере у меня из-за этого болит), а Урсофальк это же желчегонный, если я правильно помню. Если у вас желчь не густая, нет эховзвеси, то его не нужно пить. Но я не врач, конечно. Если вам прописывали ваши препараты, то на то были причины.
В общем соблюдение более-менее диеты лучший вариант для улучшения положения.