Гость
Статьи
Сонный паралич!

Сонный паралич!

Беспокоит года 4. Просыпаюсь ночью и не могу пошевелиться. Начинаю хрипеть, часто дышать, иногда дергаюсь, но движения контролировать не могу. Вижу отдельные отрывки сновидений или что-то вроде галлюцинаций, искажений (спальня как она есть, но на моей руке кто-то сидит/в квартире ничего не изменилось, но в коридоре или на кухне горит свет, либо там кто-то есть)
Это может происходить каждую ночь, либо раз в месяц, в течение недели например.
Когда просыпаюсь, нормально уснуть быстро уже не получится, бывает жутковато даже. Если засыпаю сразу, паралич повторяется. У кого такое было, как вы с этим боролись?
#Нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нервы лечите

Гость
#2

если проснулся после паралича , надо встать, пройтись, в общем полностью сон стряхнуть и потом снова ложиться.
а на счет частоты повторений. в детстве и подростком у меня он почти каждый день был, потом прошел, сейчас изредка возвращается.
перед сном за час перестать смотреть комп, телек, телефон. На ночь пить чай с ромашкой или мятой. Про успокоительные не скажу это ко врачу лучше
Сон вполне может нормализоваться.

🦩️
#3

Впервые состояние сонного паралича испытала ещë в детстве, лет в 9. И случались такие "приступы" на протяжении почти 40 лет. То месяцами нет, а то за ночь по 3 раза.
Вот как переехала с юга на север 18 лет назад, так с тех пор и не случалось. Не думаю, что связано с переменой климата. Наверно, просто совпадение.

Гость
#4

Нервы лечи

Не благодари😎
#5

Ко мне недавно во время такого состояния явился призрак. Он тянул меня за руку. И было это реально как в фильме ужасов. Что я сделала? Проснулась, перевернулась на другой бок и уснула. Да, это ощущение что призрак вот вот выскочит из темноты осталось. Но было совсем пофиг, потому что я адски устала и хотела только спать спать спать...

Не благодари😎
#6

Если причиной повторяющегося сонного паралича является фрагментированный или беспокойный сон, снизить риск возникновения может гигиена сна, например, засыпание и просыпание в одно и то же время, а также отказ от употребления алкоголя или содержащих кофеин напитков перед сном. Также рекомендуются специфические инструкции, например, избегания засыпания на спине или на животе. В случае бессонницы может помочь лечение самой бессонницы

Не благодари😎
#7

А вот что ещё пишет вики, смотри:
Осознанный сонный паралич

Предполагается, что некоторые люди могут сознательно контролировать сонный паралич для вызова внетелесных переживаний, несмотря на то, что такой опыт бывает достаточно пугающим. Некоторые исследователи связывают традиционную способность шаманов «покидать своё тело» с феноменом сопутствующего сонному параличу внетелесного переживания. По их мнению, такие шаманы обучаются контролю сонного паралича для вызова внетелесных переживаний и не считают это состояние ужасным.
Ну то есть,если у тебя такое часто, то можно научить контролировать.

Гость
#8
Гость

если проснулся после паралича , надо встать, пройтись, в общем полностью сон стряхнуть и потом снова ложиться.
а на счет частоты повторений. в детстве и подростком у меня он почти каждый день был, потом прошел, сейчас изредка возвращается.
перед сном за час перестать смотреть комп, телек, телефон. На ночь пить чай с ромашкой или мятой. Про успокоительные не скажу это ко врачу лучше
Сон вполне может нормализоваться.

добавлю
я читала что сонный паралич часто бывает если засыпаешь на спине.
И у меня действительно так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Случилось много лет назад. Ночевала у подруги, с ней на диване. В проходной комнате спала её дочь. Вдруг, я проснулась, но комната была в каком- то тумане. Открывается дверь в соседнюю комнату и оттуда выходит наш с подругой знакомый- голый! Я хочу спросить, что он делает в комнате ребёнка, но вдруг, он оказывается возле меня, просто тёмная фигура и наваливается сверху. Мне трудно дышать и ужас сковал тело. Пытаюсь повернуться, разбудить подругу, но издаю только сдавленный стон. Вдруг всё исчезло, я села, реально понимая, что не спала. Мне было очень страшно. Через пару дней пришло известие, что бабушку убили. Ко мне приходил Домовой, это было предупреждение.
В это можно верить или нет, но это всё существует. Моя прабабушка была ведуньей, лечила людей, не за деньги, как сейчас, люди приносили продукты, кто что мог. Так вот она разговаривала с Домовым. Необходимо спросить, к худу или к добру. Если теплом повеет, то добрая весть. В моей семье много мистики, на целую книгу хватило бы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема