Гость
Статьи
Риск 1:11 синдрома …

Риск 1:11 синдрома Эдвардса, НИПТ,Фиш

Мне 41 год.
С 13-й по 16-ю неделю сделала аж три УЗИ в разных клиниках. Везде по УЗИ идеально, не к чему придраться
Но первый скрининг сделанный в женской консультации выяснил индивидуальный риск по хоромосоме 18 низкий 1:11. Вызвали в МОНИИАГ для повторного УЗИ и по результатам крови там же предложили лечь и взять ворсины хориона. Я отказалась так как была в замешательстве и была не готова, да и не верилось если честно, что есть этот синдром.
Я поехала в Инвитро и сдала НИПТ. Ожидание было мучительным, и риск 9/10 это 99% меня окончательно добил. Я поехала в ЦПСиР к генетику. Там же мне опять сделала УЗИ. Сказали что так бывает, что УЗИ отличное, но синдром есть. Она предложила амниоцинтез, я согласилась, так как рожать нежизнеспособного ребенка я не готова. Мучить его и себя, страдать, зная что он все равно рано или поздно умрет.
И все таки надежда умирает последней. Идя на госпитализацию я лелеяла надежду что амниотическая жидкость покажет что все предыдущие анализы были ложными. Но увы, синдром подтвердился. Оплатила 17000 за быстрый анализ Фиш и эту страшную новость узнала уже через 2 дня, а не через 2-3 недели.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот наглядный пример тем, кто говорит, что в 30+ не поздно рожать. Поздно.

Barsute
#2

А по русски ? Что с паученком ?

Гость
#3
Гость

Вот наглядный пример тем, кто говорит, что в 30+ не поздно рожать. Поздно.

У соседки в 20 лет родился с синдромом Дауна. Это наглядный пример чего?

Гость
#4
Гость

У соседки в 20 лет родился с синдромом Дауна. Это наглядный пример чего?

Ой, началось, а у меня у свата кота в параллельной вселенной...и т.д. Есть статистика, что в 30+ вероятность генетической аномалии у плода возрастает на 3%, 45+ на 10%.
Твоя соседка не правило, а исключение.
Пример того, что в 30+ поздно рожать.

Гость
#6

Автор, я Вам очень сочувствую!

Гость
#7
Гость

Ой, началось, а у меня у свата кота в параллельной вселенной...и т.д. Есть статистика, что в 30+ вероятность генетической аномалии у плода возрастает на 3%, 45+ на 10%.
Твоя соседка не правило, а исключение.
Пример того, что в 30+ поздно рожать.

Сначала пишете "наглядный пример", потом "ой, началось". В 20 лет родить ребенка с синдромом - наглядный пример чего?

Гость
#8
Гость

Сначала пишете "наглядный пример", потом "ой, началось". В 20 лет родить ребенка с синдромом - наглядный пример чего?

А че она скрининг не сделала? Иди этот даун при Союзе еще родился?

Гость
#9

Автор, ты делаешь глупость, рожая в 41 год. Брось эту затею и живи без детей, тем более ребенку старые родители ни к чему.

Гость
#10

Да часто говорят о том что с возрастом риски растут тех или иных заболеваний у малыша. Ну бывает же всякое кто то и в 45 норм а кто то и в 20 не норм. Тут не угадаешь. Вам автор здоровья и терпения.

Гость
#11
Гость

Да часто говорят о том что с возрастом риски растут тех или иных заболеваний у малыша. Ну бывает же всякое кто то и в 45 норм а кто то и в 20 не норм. Тут не угадаешь. Вам автор здоровья и терпения.

Автору искусственные роды предстоят. Это может отбить охоту размножаться. Хотя...

🦩️
#12
Гость

Сначала пишете "наглядный пример", потом "ой, началось". В 20 лет родить ребенка с синдромом - наглядный пример чего?

Наглядный пример статистики. Во́т ваша соседка и попала в этот процент.
А после 40 вероятность уже 3,5%, то есть выше в 35 раз.

Гость
#13
Гость

Автору искусственные роды предстоят. Это может отбить охоту размножаться. Хотя...

Жаль конечно что все вот так вот

Гость
#14

По доброму советуем автору пережить роды и больше не беременеть. Кстати, дети ни разу не счастье. И мужа забрать могут. Брось, автор, эту затею

🦩️
#15
Гость

По доброму советуем автору пережить роды и больше не беременеть. Кстати, дети ни разу не счастье. И мужа забрать могут. Брось, автор, эту затею

Вообще-то, хорошие дети - счастье.
Но и с этим тоже не угадаешь. Как и с синдромом - как повезëт.

Гость
#16
🦩️

Вообще-то, хорошие дети - счастье.
Но и с этим тоже не угадаешь. Как и с синдромом - как повезëт.

У тебя лично сколько детей? Двое, один?

🦩️
#17
Гость

У тебя лично сколько детей? Двое, один?

Трое.

Гость
#18
🦩️

Трое.

И все выучились, стали людьми?

🦩️
#19
Гость

И все выучились, стали людьми?

Учились хорошо. Две золотые медали и один красный диплом. А вот работа двоим нравится, одному нет.

Гость
#20

Очень хорошо, что современные методы диагностики позволяют выявлять такие заболевания. Никто в этом не виноват, переживете процедуру, восстановитесь и опять попробуете. Вам нужен здоровый ребенок!

Гость
#21
Гость

Очень хорошо, что современные методы диагностики позволяют выявлять такие заболевания. Никто в этом не виноват, переживете процедуру, восстановитесь и опять попробуете. Вам нужен здоровый ребенок!

Куда пробовать? Ей уже 41, пора бы ум иметь в такие годы

Гость
#22
Гость

Куда пробовать? Ей уже 41, пора бы ум иметь в такие годы

что значит куда? есть еще время. у меня несколько знакомых родили первых детей после 40 (и очень много, кто рожал вторых-третьих в этом возрасте). одна родила в 43, до этого 3 замерших. Сейчас дочке уже 15, взрослая девушка, а знакомая активная и красивая мама, фору даст молодым

Гость
#23
Гость

что значит куда? есть еще время. у меня несколько знакомых родили первых детей после 40 (и очень много, кто рожал вторых-третьих в этом возрасте). одна родила в 43, до этого 3 замерших. Сейчас дочке уже 15, взрослая девушка, а знакомая активная и красивая мама, фору даст молодым

Красивая тетка в 58 лет? Не, ну она в неадеквате. Пусть пойдет к врачу и ей выпишут таблетки, если женщина себя в 58 воображает молодой и прелестной мамочкой

🐦
#24
Гость

Красивая тетка в 58 лет? Не, ну она в неадеквате. Пусть пойдет к врачу и ей выпишут таблетки, если женщина себя в 58 воображает молодой и прелестной мамочкой

Ну, я младшую родила в 40.
И в первом классе она считала меня самой молодой мамой в класе. "Другие мамы на горке стоят курят, а моя несется на санках! На пузе! Дальше всех! Ни у кого такой мамы нет! Воть!)"
Разъяснила дитëнку, что по годам я самая возрастная мама в классе. Но не по спортивности))

Гость
#25
🐦

Ну, я младшую родила в 40.
И в первом классе она считала меня самой молодой мамой в класе. "Другие мамы на горке стоят курят, а моя несется на санках! На пузе! Дальше всех! Ни у кого такой мамы нет! Воть!)"
Разъяснила дитëнку, что по годам я самая возрастная мама в классе. Но не по спортивности))

На институтском выпуске будете самой старой

🐦
#26
Гость

На институтском выпуске будете самой старой

У них на самую пандемию попало, так что не гуляли. А на выпускном в школе выглядела еще хорошо. У нас мамочки почти все полненькие, а я тогда ещë была в норме. Сейчас уже набрала. Надо скинуть до ее свадьбы.

Гость
#27
🐦

У них на самую пандемию попало, так что не гуляли. А на выпускном в школе выглядела еще хорошо. У нас мамочки почти все полненькие, а я тогда ещë была в норме. Сейчас уже набрала. Надо скинуть до ее свадьбы.

Вес и старость - разные категории

🐦
#28
Гость

Вес и старость - разные категории

Кожа тугая.

Гость
#29
🐦

Кожа тугая.

Ага
На ж.опе

🐦
#30
Гость

Ага
На ж.опе

и там тоже).
Да не мучайтесь оттого, что кто-то хорошо выглядит). Это объяснимо.
У меня восточные корни, рыхлости нет. Спорт. Гибкость. Ни разу не курила, голос почти детский, рюмочку вина по праздникам. Муж пылинки с меня сдувает. Легко живу, не старею.

Гость
#31
🐦

и там тоже).
Да не мучайтесь оттого, что кто-то хорошо выглядит). Это объяснимо.
У меня восточные корни, рыхлости нет. Спорт. Гибкость. Ни разу не курила, голос почти детский, рюмочку вина по праздникам. Муж пылинки с меня сдувает. Легко живу, не старею.

И хорошо
Значит, не помрешь ты
Проживешь 1500 лет

🐦
#32
Гость

И хорошо
Значит, не помрешь ты
Проживешь 1500 лет

я не такая жадная))

Гость
#33
Гость

У соседки в 20 лет родился с синдромом Дауна. Это наглядный пример чего?

ребенка с таким синдромом можно родить и в 20, просто после определенного возраста риск такого синдрома выше, немолодой возраст родителей это наиболее частая причина синдрома Дауна

Гость
#34
Гость

На институтском выпуске будете самой старой

Господи,Вам то что?Или может вы бесплодны и вам завидно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Автору искусственные роды предстоят. Это может отбить охоту размножаться. Хотя...

Типун тебе на язык, скотина

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: