Гость
Статьи
Что с моим сердцем?

Что с моим сердцем?

У меня аритмия и экстрасистолы уже в течение 5 лет, были приступы пароксизмальной тахикардии, раза 2. Стала принимать нипертен, уже 2 год пью, каждый день по 1 таблетке 2,5 мг. По холтеру было 164 желудочковых экстрасистол и 416 наджелудочковых(делала холтер тоже 2 года назад). Часто когда я лежу, на том же животе, у меня сердце начинает перебиваться(трепетать), сбивается с ритма и секунд 5 не может в ритм встать, зажимается, экстрасистолы дает, потом снова в норму возвращается. Иногда легкие экстрасистолы иногда бывает экстрасистола потом сердце зажмет резко и ощущение будто остановилось, тяжелые толчки часто. Не хватает воздуха, в груди дискомфорт, тяжелые толчки ужасный дискомфорт. Зеваю постоянно ибо воздуха не хватает, зевнуть еще иногда не получается и целое мучение. В чем причина такого поведения? Бывает очень редко даст в течение дня 1 сильную экстрасистолу, да такую что аж все тело пробьет. Или бывает в течение дня нет экстрасистол, а потом резко целый ряд друг за другом, потом снова возвращается в норму. Если хожу, делаю что-то, работаю(а работа у меня активная, на выкладке товара работаю в магазине), то не замечается, а как начинаю прыгать, пытаюсь пробежать от одного угла комнаты к другому, то сразу тяжело в груди, тяжелые толчки дает, больше не могу тогда бегать. Почему при хорошем УЗИ сердца у меня такие симптомы как у инфарктника? Это очень странно. + Хочу уже давно отменить нипертен, ибо в 20 лет на сердечных сидеть, не очень хотелось бы. Пыталась отменить(как кардиолог прописал, так и отменяла, по инструкции), по итогу: бешенная тахикардия, тяжелые толчки в груди очень неприятные. И побоялась отменять. Я не смогу работать если отменю, это ужас будет. Почему сердце себя так ведет? Опасно ли это? Часто оно то ускоряется то замедляется в ритме даже на нипертене. Я боюсь что не слезу с сердечных до конца жизни #здоровье

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Ольга
#1

Я принимаю Коэнзим Q10 от Эвалар, это особое вещество, защищающее сердце, укрепляющее сердечную мышцу. Также коэнзим Q`0 делает кожу более упругой и молодой, что тоже подкупает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: