Гость
Статьи
Чем спасаетесь от …

Чем спасаетесь от прыщей?

одолели как подростка, лицо обсыпало. Ладно бы мелочь какая-то, жирные подкожные... ничем не убираются. что купить?((

Арина
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Тут лучше по врачам пройтись. Всякое бывает.

Leo
#2

Клензит С

Гость
#3

Купи пластыри от прыщей в корейском отделе, еще лосьон с салициловой кислотой

Гость
#4

Проблема была недавно, поэтому пишу:
Регицин
На ночь салициловый лосьон (в аптеке)
Но. Возможно, лучше сразу сходить к врачу и сдать анализы на половые гармоны. Потому как если перерастёт в акне - то нужно лечиться и изнутри, скажем так!

Гость
#5

Дерматолог!

Людмила
#6

Я использовала уходовые средства именно для проблемной кожи и курсом принимала таблетки Акнеклин Витамир, это единственные таблетки с цинком и мумие в составе. в комплексе с уходовыми средствами помогли избавиться от прыщей и акне, новые высыпания перестали появляться тоже.

Катя
#7

Как только начинают скакать прыщи протираю антимикробным лосьоном Лаврик с повышенным содержанием хлоргексидина, обычно получается восстановить чистую кожу. Если местные средства не справляются и сыпет сильно, то пропиваю курсами Витамин А, он помогает и от прыщей которые на спине.

Лера
#8
Катя

Как только начинают скакать прыщи протираю антимикробным лосьоном Лаврик с повышенным содержанием хлоргексидина, обычно получается восстановить чистую кожу. Если местные средства не справляются и сыпет сильно, то пропиваю курсами Витамин А, он помогает и от прыщей которые на спине.

А какой витамин А вы покупали? Можете по точнее сказать? Какой курс был?

Ольга
#9

Проверяла гормоны и кишечник. Пропила сорбент и пребиотик, а на лицо месяц точечно Зинеридерм. Он на прыщи наносится, потому кожу в общем не сушит и не стягивает. Прыщи все попроходили.

Катя
#10
Катя

Как только начинают скакать прыщи протираю антимикробным лосьоном Лаврик с повышенным содержанием хлоргексидина, обычно получается восстановить чистую кожу. Если местные средства не справляются и сыпет сильно, то пропиваю курсами Витамин А, он помогает и от прыщей которые на спине.

Витамин А всегда беру в форме Ретинола пальмитат, эта форма лучше усваивается и быстрее наспупает эффект. Дозировка она индивидуальная в зависимости от возраста, веса. Мне назначал врач, но я всегда перепроверяю рекомендации производителя, они есть на официальном сайте. Врачи тоже люди и могут ошибаться. Курс 4 недели, если нужно еще повторяю после перерыва

Ольга
#11

У меня в подростковом возрасте, как раз, такой проблемы не было, а с возрастом появилась. К геникологу сходите. Иногда гормональный фон напрямую влияет на уровень выработки себума, под которым бактерии скапливаются. От сюда и прыщи. Мне с этой проблемой помогает Зинеридерм бороться, это полный аналог зинерита, который сейчас не найти. Два раза в день использую. Курс-месяц.

Стефани
#12

Похоже кожа жирная, поэтому такие прыщи. Тут поможет Ретасол. Раствор продается в аптеке. После умывания нужно наносить на сухую кожу, где проблемные места высыпаний.

Елена
#13

Если у вас такой тяжелый случай, то лучше не здесь искать совета, а бежать к врачу. Это явно проблема внутри.

Лама
#14

Мне улучшить состояние кожи и справиться с воспалениями помогли средства с серой, пенка для умывания и лосьон Эвисент. Заказывала через онлайн аптеку.

Света
#15

Да, согласна на счет врача. Ну либо попробовать в аптеке взять какое-то уже профессиональное средство.

Тина
#16

Азеликом спасала свою кожу. Хороший гель, помог мне справиться с подкожниками, советую

Влада
#17

Купила в аптеке лосьон и пенку для умывания с серой от Эвисент, у меня проблемная кожа. Пользуюсь уже почти месяц, нравится как очищают кожу и жирный блеск пропал.

#18

Я пропила курсом Акнеклин Витамир с мумие и цинком, хорошо помог, высыпания прошли.

Ольга
#19

Очень важно найти хорошего врача и клинику, обратите внимание на НДЦ Ретиноиды, там врачи с высшим профильным образованием, с свое время помогли мне справиться с грибковой инфекцией.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#20

Если вы уже не подросток, а прыщи сыпятся, то это, скорее всего, гормональное. Диета, отсутствие стресса, пересмотрите противозачаточные и обязательно купить Зинеридерм. Это супер препарат для лечения акне, противовоспалительный, подсушивающий, лечит причину.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема