Гость
Статьи
В климаксе набирают …

В климаксе набирают вес?

Вот была женщина стройная вдруг пошёл набор веса? #вес

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Набирают,но не ищут причину,а причина-это может снизиться функция щитовидной железы до гипотиреоза и замедлиться обмен веществ.Многие годами жалуются на слабость,потливость и другие симптомы,не подозревая что пора проверить щитовидку.

Гость
#2
Гость

Набирают,но не ищут причину,а причина-это может снизиться функция щитовидной железы до гипотиреоза и замедлиться обмен веществ.Многие годами жалуются на слабость,потливость и другие симптомы,не подозревая что пора проверить щитовидку.

Какой гормон повышен при этом щитовидныйили понижен

Гость
#3
Гость

Какой гормон повышен при этом щитовидныйили понижен

При гипотиреозе ТТГ повышен,а Т4 снижен.

Гость
#4

Моя бабушка, моя мать и моя тетка в климаксе наоборот худели. У меня скоро, жду с любопытством, сработает наследственность или нет.

Гость
#5
Гость

Набирают,но не ищут причину,а причина-это может снизиться функция щитовидной железы до гипотиреоза и замедлиться обмен веществ.Многие годами жалуются на слабость,потливость и другие симптомы,не подозревая что пора проверить щитовидку.

Ну обратишься и чё?Всё в пределах нормы.Послали к неврологу.Так начал разговор,что послала его.Дальше-то что?Как организм регулирует гормоны?Почему от стресса или проблемы,застрявшей в голове,как гвоздь,можно похудеть моментально? От любви не только похудеть,но и помолодеть?Мозг командует эндокринной системой!Мозги нужно лечить,а не бесполезным фитнесом тело.

Непсихолог
#6
Гость

Ну обратишься и чё?Всё в пределах нормы.Послали к неврологу.Так начал разговор,что послала его.Дальше-то что?Как организм регулирует гормоны?Почему от стресса или проблемы,застрявшей в голове,как гвоздь,можно похудеть моментально? От любви не только похудеть,но и помолодеть?Мозг командует эндокринной системой!Мозги нужно лечить,а не бесполезным фитнесом тело.

эндокринной системой не только мозг заведует
но и полезные жиры например
и витамин Д например)

худеете? летит и нервная система и эндокринная одновременно

если проблема засела в голове как гвоздь то это извините к психологам
транзактный анализ по Эрику Берну в помощь ну или КПТ
это быстро действующая и качественная пси помощь по данным методикам она понятная и доходчивая не надо годами ходить как в психоанализе)

в общем, полезные жиру рулят)

кстати не все от стрессов худеют
некоторые от стресса наоборот отекают и полнеют
а почему именно так или иначе наука не знает современная
может от состава крови (генетически например 1 группа крови это охотники и при стрессе бей беги замри они выбирают бег неосознанно по своей природе).

Гость
#7

Многие да, набирают вес.

Валерия
#8

Когда почувствовала у себя первые симптомы климакса, забила тревогу, хотела молодость как можно дольше сохранить и начала принимать Ци-Клим. Знаете...даже не ожидала, что симптомы уйдут на второй план с ним.

Инна
#9

Еще как набирают, но тут даже больше из-за "плохого самочувствия", климатические симптомы накрывают. Мама принимает Неоклимсал по совету гинеколога, стала менее раздражительной и нервозной, перестала "заедать" свои проблемы, вес больше не растет.

Людмила
#10

У всех по-разному, надо держть себя в руках, следить за питанием. Кто-то может поправиться, у кого-то другие проблемы, как приливы, потливость. Меня так мучила сухость интимного места. Врач посоветовал гель для интимной гигиены Лигнариус, очень хорошо помогает, уменьшает дискомфорт и неприятные ощущения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Кто испытывает такие же симптомы как у меня при менопаузе, тот явно меня поймет. Правда мне снизить те же приливы очень хорошо Эстрожель своим действием помогает. Но вот с продаж он продал, не знаю по какой причине. Но главное, что все наладилось и он опять появился на полках аптек)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема