Гость
Статьи
Чем спасаетесь при …

Чем спасаетесь при остеохондрозе?

Всем привет!Что можете посоветовать для лечения, можно даже народную медицину. Можно пить таблетки обезболивающие в моменты сильных приступов болей?

Алена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Остеохондроз практически не лечится, можно только пытаться это делать - лечебная гимнастика, бады, ну и обезболивающее, конечно. Последнее, безусловно, даже не попытка лечения. И таки да, эти попытки лечения на долгие-долгие годы, а точнее пожизненно.
Отдельная история - хирургическое вмешательство, но это тот еще риск.

Гость
#2

ЛФК спасаюсь. Делаю постоянно, так что ттт, болей нет. В периоды обострений (пару раз было, все же мне не 20 лет))), просто мажу мазями и тихо пережидаю, а потом опять за физкультуру принимаюсь. Таблетки могут снять боль, даже и неплохо их принять, т.к. сильную боль терпеть нельзя, она сажает сердце. Так что обезболивающие - дело нужное. Но без фанатизма.

Ольга
#3

Ревмафлекс хорошо помогает, я им спасаюсь. Натуральное средство на основе мартинии душистой и в отличие от нпвп не вредит желудку

#4

Не лечится он. Упражнения на растяжку, укрепление спины, повисеть на турнике - лучшее лекарство. Если случилось обострение - то да обезболивающее. Из народных средств - лист лопуха или капусты намазываем медом и на больное место компресс. Еще масло настоянное на зверобое (травка такая) не плохо помогает.

#5

ну вы что, какая народная медицина?
своей спиной и здоровьем надо заниматься комплексно: почитайте, что такое остеохондроз, что влияет не его прогресс, как с этим бороться.
Вот например: надо каждый день делать легкую зарядку (5 минут хотя бы). Делать 2-3 упражнения на разминку спины вечером, а в течении дня не засиживаться и хотя бы раз в 2 часа разгибаться, потянутся, походить немножко
Если у вас сильные боли, то не пренебрегайте походом к врачу, чтобы купировать боль, нужен покой, нестероидные противовоспалительные. В этом плане очень эффективна блокада, это укол в пораженную область противовоспалительное и обезболивающего. Боль уходит сразу, я делала однажды, когда сильно защемило спину.
в москве хорошо делают в центре малышевой, они блокаду под мрт проводят. процедура неприятная, но эффект моментальный
правда потом врач сказал, тяжести месяц не таскать и обратиться к спортивному врачу, чтобы комплекс упражнений дал.

#6

Нужно сделать мрт поясничного отдела. Дело серьёзное. Потом с результатами к неврологу. Исключить полностью поднятие тяжестей, никакой зарядки и йоги. Исключить резкие движения. Минимизировать нахождение в сидячем положении. Если с мрт нужна будет помощь то можете написать мне в телеграм @Neboleikin

Гостья
#7

Регулярной гимнастикой, йогой, спину держат прямо. Мне хватает. Мужу еще какие то лекарства выписывали(и тоже гимнастику)- курс пропил- очень помогло. Витамины еще колят. Сходите к терапевту, посоветуйтесь.

Гость
#8

Обезбол пью при сильных приступах боли. Когда не болит и ничего не беспокоит, хожу на гимнастику или массаж. Курсами проходила. Худо-бедно помогает, на таблетки не хочу переходить. Это пожизненно придется принимать что-то. Слышала, мануальный терапевт еще помогает.

Лори
#9

Тоже могу посоветовать мануальщика, соседка так нашла специалиста, сейчас ей намного лучше. Он что-то делает, вправляет или массажирует, не знаю как правильно выразиться. Чувствует себя замечательно, хотя раньше раз в месяц приступ мог свалить и просто лежала в это время.

Дана
#10

Не могу принять все вышеперечисленные советы и говорю вам - идите к врачу. Любой остеохондроз - это воспаление, до добра не доведет без лечения. мануальщики и массажисты могут снять только верхушку, боль и уйдет, но воспаление никуда не денется, будет прогрессировать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хм
#11

Попробуйте пропить курс Амбене био. Если совсем тяжело, пейте обезболивающие в первые дни. Потом препарат начнет действовать, снимет воспаление и станет легче. Восстанавливает хрящевую ткань, хорошее средство.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: