Гость
Статьи
Низкий витамин Д, …

Низкий витамин Д, выпадение волос

Проверила щитовидку и ферритин -- норма.
Но витамин Д ниже нормы, ниже 30. Могут ли выпадать волосы из-за этого? Как его лучше поднять?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти

Выпадение волос может указывать на целый комплекс дефицитов: витаминов В, цинка, омеги3. От витамина Д нет таких симптомов. Для восполнения витамина д необходимо пропить КАЧЕСТВЕННЫЙ витамин д в дозировке от 3000МЕ (более точно можно сказать только по анализам), через месяц сдается повторный анализ и дозировки уже корректируются.

Гость
#1

Аквадетрин по 10 капель месяц

Гость
#2

Менее 30 это сколько? Цифру, укажите.

Гость
#3

У меня витамин Д - 6, волосы не выпадали. Но может у всех по разному.

Автор
#4
Гость

Менее 30 это сколько? Цифру, укажите.

28

Жанна
#6

Конечно могут, у меня именно из-за дефицита витамина d и волосы сыпались, и по коже прыщи шли, и сил не было. Врач назначал чтобы поднять витамин d Фортедетрим, быстро пришла в норму, и самочувствие улучшилось, и расцвела внешне

Любовь
#7

Причин много может быть, я в Лаб4ю сдавала анализы на здоровье волос, там аж 18 показателей проверяют. Но у меня именно из-за щитовидки и витамина д были проблемы.

Гость
#8
Автор

28

Это недостаточность, у меня аналогично, 2 месяца по 8000 ед, затем пересдайте. Но идеально посетить эндокринолога. Хороший Фортедетрим 2 капс по 4000 ежедневно.

Дарья
#9

Могут, конечно. У меня было такое. Я пила REXY Sunny D3, очень хороший, быстро нормализовал уровень витамина + для иммунитета польза огромная

Кристина Марченко
#10

Витамин Д почти у всех в дефиците сейчас, надо восполнять обязательно, дозировку лучше узнайте у врача и схему приема тоже. Из самих добавок лучше взять в каплях, лучше усваивается и хватает надолго, я брала от эвалар Д3 2000МЕ в 1 капле, просто капала сначала 3, потом 2 капли, сколько надо вам - скажет врач

Гость
#11

Печень трески по банке в неделю. Мясо (не курицу, а мясо) 3 раза в день, 1 фрукт в день для вит С. Все банки советуют... попробуйте питаться по-человечески сначала)

#12

Продуктами не поднять витамин д до необходимого уровня, нужен дополнительно препарат. Их сейчас много, поэтому ваша задача только выбрать. Мне нравится Детримарин, он идет с омегой водной капсуле, что вообще очень удобно. Чувствую себя отлично, считаю, что за уровнем витамина д следить необходимо.

Ираида
#13

Да, запросто могут. Мне подошел витамин Д Urban Formula, дозировка хорошая

Ирина
#14

Да не только волосы могут выпадать, у меня общее состояние было не очень, сонная и уставшая постоянно, стала принимать витамин Д3 и постепенно все прошло, у меня в жевательных таблетках от эвалар по 2000МЕ в сутки, на вкус приятные и цена доступная

Яна
#15

Да, конечно, волосы могут выпадать из-за этого, а ещё из-за дефицита витаминов группы В. Лучше всего в таком случае пропить специальный комплекс Основит Бьюти. В нем есть все необходимые витамины и микроэлементы, которые улучшают рост волос, а ещё и состояние кожи и ногтей.

Диана
#16

Недавно только закончился курс приёма D3 Форте от Безен, дозировка 2000 МЕ. Капсулы небольшие, хорошая профилактика и поддержка для иммунитета в любое время года, буду принимать постоянно, кроме летнего периода.

Эля
#17

Витамин D поддерживает волосяные фолликулы и стимулирует рост новых. Если его недостаточно, рост останавливается, волосы становятся слабее и начинают выпадать. Более того, расскажу вам неприятную историю, но с хорошим финалом. У мамы была алопеция. Восстанавливала долго - пару лет точно. Теперь не доводит организм до дефицитов. Ну а про витамин Д с детства знаем, что его нехваткой страдают больше половины населения России. я даже летом пью поддерживающую дозировку. А с осени начинаю принимать эвалар Д3 максимум 2000 ме - для взрослого человека адекватная дозировка. Советую, да и идут они в удобной форме жевательных таблеток для лучшего усвоения.

Вероника М
#18

Я считаю при нашем климат и питании - витамины это очень важно. Главное подобрать подходящий комплекс. я лично принимаю D3 Форте от безен, считаю очень удачный препарат с суточной дозой 2000МЕ и мудрить не надо с подбором дозировки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Ну конечно формы витамина Д разные бывают, есть и порошковые знаю, которые разводить нужно. Но такие формы приема точно не для меня. Я для себя выбрала D3 Форте от безен. Вполне с ними получаю нужную дозировку и никаких проблем во время приема)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: