Гость
Статьи
Уплотнение в груди

Уплотнение в груди

Месяца два назад нащупала у себя в правой груди сверху небольшое уплотнение. Сразу же побежала к гинекологу, та подумала на кисту, сказала, что ничего страшного, но посоветовала сделать узи. Узи сделала и на нем ничего не нашли! Сказали, что грудь очень плотная, скорее всего такое строение. Вроде бы сказали что все нормально, а я накручиваю себя, что врачи глупые не смогли найти у меня рак (я просто жутко его боюсь и постоянно его у себя вижу) Возможно прощупываю у себя доли в молочной железе, но в левой груди они не так прощупываются. В общем Параною. Что думаете? Очень нужен ваш совет🥲

Какулина
10 ответов
Последний — Перейти
Магнолия 🌸
#1

Киста скорее всего, а когда были на узи уже ушла, так бывает. Всё это корректируется питанием и отсутствием стресса. И уже за сахаром надо следить.
Будьте здоровы!

Гость
#2

Если уплотнение было маленькой фиброаденомой, которая возникла в результате гормонального сбоя, она вполне могла рассосаться сама. Так бывает. А если вы постоянно ищите у себя рак на ровном месте в очень молодом возрасте, то в одном органе, то в другом, вам нужно не к гинекологу бежать, а к психотерапевту. Лечить ипохондрию, канцерофобию, тревожное расстройство или что там у вас.

Людмила
#3

если на узи не подтвердили ваших предположений, то уже не стоило так переживать, а тем более вы еще посетили врача, тоже правильно сделали, думаю не стоит так переживать, так как многие болезни провоцирует стресс. например после лечения мастопатии, для поддержания здоровья молочных желез принимала курсом Индол плюс Витамир, он с хорошим составом, не гормональный, в целом полезен для женсокого организма.

Какулина
#4
Людмила

если на узи не подтвердили ваших предположений, то уже не стоило так переживать, а тем более вы еще посетили врача, тоже правильно сделали, думаю не стоит так переживать, так как многие болезни провоцирует стресс. например после лечения мастопатии, для поддержания здоровья молочных желез принимала курсом Индол плюс Витамир, он с хорошим составом, не гормональный, в целом полезен для женсокого организма.

Я стараюсь не переживать, но так как последнее время часто стресс, мозг еще и болячки подкидывает. Сама думаю, что врач сказал, что все хорошо, не стоит переживать, но как пришибет раз в неделю и все симптомы самымх страшных болезней уже нагуглены.

Какулина
#5
Гость

Если уплотнение было маленькой фиброаденомой, которая возникла в результате гормонального сбоя, она вполне могла рассосаться сама. Так бывает. А если вы постоянно ищите у себя рак на ровном месте в очень молодом возрасте, то в одном органе, то в другом, вам нужно не к гинекологу бежать, а к психотерапевту. Лечить ипохондрию, канцерофобию, тревожное расстройство или что там у вас.

Просто по моим ощущениям уплотнение осталось (хотя не исключаю что это все таки действительно такое строение груди). Щупаю, думаю, что оно есть. Но я с детства такой ипохондрик, причем из-за частого стресса за последнее время это все очень обострилось. Теперь думаю, что а вдруг просто не увидели на узи, хотя врач смотрел ну очень внимательно, сказала, что прям старалась что-то найти, но ничего нет. Выписала просто мастадинон пить от болей перед месячными. Буду стараться просто не думать и через полгодика проверюсь снова 🫠

Алина
#6

у меня тоже было уплотнение в груди, беспокоили боли, по рекомендации врача пила мастодинон и он помог от этих болей избавиться, уплотнения тоже больше нет

Соня
#7
Людмила

если на узи не подтвердили ваших предположений, то уже не стоило так переживать, а тем более вы еще посетили врача, тоже правильно сделали, думаю не стоит так переживать, так как многие болезни провоцирует стресс. например после лечения мастопатии, для поддержания здоровья молочных желез принимала курсом Индол плюс Витамир, он с хорошим составом, не гормональный, в целом полезен для женсокого организма.

я при мастопатии пила мастодинон, тоже не гормональный препарат, подействовал мягко и положительно

Какулина
#8
Соня

я при мастопатии пила мастодинон, тоже не гормональный препарат, подействовал мягко и положительно

Мне даже мастопатию не поставили. Просто сказали, что все ок( уплотнение это до сих пор, но говорят что строение такое. Но мастодинон пью

Гость
#9

Ну вам нужно в первую очередь убрать эти загоны с раком, нужно быть внимательными к своим мыслям. Кто бы что не говорил, но это реально работает. У меня была мастопатия и кстати на узи ее нашли не сразу, так как ходила на 17 день цикла, а как оказалось нужно было вообще на 6 день. На 6 день пошла и сразу узистка сказала что это кистозно фиброзная мастопатия, как видите жива и здорова) Все лечится, я пила маммолайн 3 месяца и все прошло. Сходите к другому доктору, чтобы перепроверить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Какулина
#10
Гость

Ну вам нужно в первую очередь убрать эти загоны с раком, нужно быть внимательными к своим мыслям. Кто бы что не говорил, но это реально работает. У меня была мастопатия и кстати на узи ее нашли не сразу, так как ходила на 17 день цикла, а как оказалось нужно было вообще на 6 день. На 6 день пошла и сразу узистка сказала что это кистозно фиброзная мастопатия, как видите жива и здорова) Все лечится, я пила маммолайн 3 месяца и все прошло. Сходите к другому доктору, чтобы перепроверить.

У меня мастопатия у всех женщин в семье. Сама ходила на узи где-то на 5-6 день цикла. Загоны с раком у меня с детства, сама не знаю почему, стараюсь понижать уровень стресса, но все равно как ударят эти мысли и опять надумываю. Думала сходить к другому врачу, но боюсь она мне ничего другого не скажут. Все таки мне всего 18 лет, узи делали недавно, все хорошо, зачем проводить повторное обследование.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: