Гость
Статьи
Кто долго лечится от …

Кто долго лечится от гипотиреоза

Кто долго лечится от гипотиреоза - как это делаете? Пьете таблетки? Кто пьет долго, подскажите, пожалуйста, нет ли у вас побочек. Ну и кто лечится другими способами, гомеопатией или еще как-то, расскажите тоже.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Там гормоны назначают, пить их пожизненно,ваша щитовидка не способна сама вырабатывать нужное количество и уже не будет способна на это..

Гость
#2

пожизненное принятие таблеток, а именно гормона щитовидной железы, никакой гомеопатии, только лекарства. Побочек нет, но есть улучшения.

Нонна
#3

Пить назначенные таблетки, проверять пару раз в год гормоны. Если нарушения небольшие, то терапия может помочь и всё стабилизируется. Если нет, то пожизненно . Это не страшно, побочек нет, но сердце проверять надо. УЗИ тоже периодически делать. И очень важно , подчёркиваю, важно принимать таблетки вовремя, с 6 до 8 утра. И за полчаса до еды. В это же время гормоны и в организме вырабатываются

Нонна
#4
Нонна

Пить назначенные таблетки, проверять пару раз в год гормоны. Если нарушения небольшие, то терапия может помочь и всё стабилизируется. Если нет, то пожизненно . Это не страшно, побочек нет, но сердце проверять надо. УЗИ тоже периодически делать. И очень важно , подчёркиваю, важно принимать таблетки вовремя, с 6 до 8 утра. И за полчаса до еды. В это же время гормоны и в организме вырабатываются

Добавлю, нельзя перегружать щитовидку йодом, морская капуста под запретом. Если недостаточно гормона в организме, то гипофиз постоянно посылает сигнал щитовидки, чтобы больше вырабатывала, и тогда железа изнашивается, а это очень плохо. Так что пейте таблетки, проверяйте уровень гормонов и не парьтесь.

Гостина
#5

У меня суб гипотиреоз. Ттг 4,8. Гормоны пить не спешу- это всегда успеетсЯ и вообще проще простого. Сейчас пью много витаминов и добавок. На диете. Надеюсь на ремиссию) симптомов особо не было, хотя ноги мерзли переодически, сейчас кстати намного лучше стало.

Гость
#6

Это аутоиммунное заболевание, не лечится, уровень гормонов корректируется таблетками, гомеопатия бессильна

Гостина
#7
Гость

пожизненное принятие таблеток, а именно гормона щитовидной железы, никакой гомеопатии, только лекарства. Побочек нет, но есть улучшения.

Пить только одни гормоны глупо. Вы просто купируете симптом, а не лечите. Врачи не привыкли рассматривать организм как систему, у них все отдельно. Со временем вы будете пить их все больше и больше и симптомы будут нарастать. И что плохого в гомеопатии? Или по-другому зож?

Гостина
#8
Гость

Это аутоиммунное заболевание, не лечится, уровень гормонов корректируется таблетками, гомеопатия бессильна

Не лечится, однако важно выходить в ремиссию, а не просто глотать таблетки, вы этим не остановите разрушение щз

Гость
#9

Мне наоборот помогает классическая гомеопатия, не пила никаких гормонов, все восстанавливается нужно правильное разнообразное питание, сон, меньше стресса! А гормоны это просто калечит вас, не понимаю тех кто выше тут написал про гормоны, это не лечение , а наоборот это только портит вообще здоровье оканчательго. Лучше понять какой стресс у вас хронический, от чего он, от каких мыслей, действий, от чего вы болеете и это менять , а не гормоны пить, йод надо есть наоборот а не отменять , есть рыбу , овощи, не сладкие фрукты, зелень , больше зелёных овощей, больше полезных продуктов, убрать сладкое и мучное, соблюдать режим дня и активность , пить воду, убрать кофе, убрать много чая ! Это все помогает!!!!

Гость
#10

Найдите хорошего классического гомеопата и ведите дневник наблюдения, что ухудшает состояние, что улучшает, двигайтесь, главное питание и хорошее настроение , мне классическая гомеопатия помогла от многих болезней и по женски и других , главное хороший врач

Гость
#11
Гость

Найдите хорошего классического гомеопата и ведите дневник наблюдения, что ухудшает состояние, что улучшает, двигайтесь, главное питание и хорошее настроение , мне классическая гомеопатия помогла от многих болезней и по женски и других , главное хороший врач

Ляя ,ну откуда такие дремучие люди выходят в 21 веке ,да еще советы вредные раздают , Малышеву чтоль наслушались ? Вы еще посоветуйте лопух прикладывать к жоп е при больной щитовидке !
Хоть почитайте для общего развития про аутоиммунные заболевания и природу их возникновения

Гостина
#12
Гость

Ляя ,ну откуда такие дремучие люди выходят в 21 веке ,да еще советы вредные раздают , Малышеву чтоль наслушались ? Вы еще посоветуйте лопух прикладывать к жоп е при больной щитовидке !
Хоть почитайте для общего развития про аутоиммунные заболевания и природу их возникновения

Так а вы в курсе, что гормоны не облегчают данное заболевание? Просто убирает последствие, а щз так и продолжает разрушаться. Может следует обратить внимание на свой организм?

Гость
#13
Гостина

Так а вы в курсе, что гормоны не облегчают данное заболевание? Просто убирает последствие, а щз так и продолжает разрушаться. Может следует обратить внимание на свой организм?

Поэтому и удаляют ЩЗ полностью или частично, а недостаток гормонов ,которые раньше вырабатывала щитовидка восполняют таблетками

Гостина
#14
Гость

Поэтому и удаляют ЩЗ полностью или частично, а недостаток гормонов ,которые раньше вырабатывала щитовидка восполняют таблетками

Ахах все как в провинциальных поликлиниках - довести до ручки, а потом удалить))) не ну вы себя слышите? Вы орган удалите. Отличное лечение!

Гость
#15
Гость

Ляя ,ну откуда такие дремучие люди выходят в 21 веке ,да еще советы вредные раздают , Малышеву чтоль наслушались ? Вы еще посоветуйте лопух прикладывать к жоп е при больной щитовидке !
Хоть почитайте для общего развития про аутоиммунные заболевания и природу их возникновения

Это вы наслушались непонятно чего, как аутоиммунное заболевание вылечат гормоны???? Это вообще ересь, гормоны ничего не лечат, а вы можете их пить и получать побочные действия, а я свои заболевания вылечила

Гостина
#16

Подскажите чем лечились? Что принимаете? ) какой у вас ттг был и какой стал.

Гостина
#17
Гость

Это вы наслушались непонятно чего, как аутоиммунное заболевание вылечат гормоны???? Это вообще ересь, гормоны ничего не лечат, а вы можете их пить и получать побочные действия, а я свои заболевания вылечила

Подскажите чем лечились? Что принимаете? ) какой у вас ттг был и какой стал.

Гость
#18
Гость

Это вы наслушались непонятно чего, как аутоиммунное заболевание вылечат гормоны???? Это вообще ересь, гормоны ничего не лечат, а вы можете их пить и получать побочные действия, а я свои заболевания вылечила

Какая каша у вас в голве !А с чего вы решили, что гормоны лечат ? Они только замещают/ восполняют недостаток тех гормонов, которые уже не может вырабатывать больная ЩЖ.
Аутоиммуные заболевания не лечатся - организм включил режим " самоуничтожения" и убивает сам себя изнутри, ещё раз советую вам почитать про природу возникновения таких заболеваний и не писать здесь бред

Гость
#19
Гостина

Ахах все как в провинциальных поликлиниках - довести до ручки, а потом удалить))) не ну вы себя слышите? Вы орган удалите. Отличное лечение!

Я 2 года принимала гормоны с переменным результатом, но болезнь прогрессировала, в итоге ЩЗ удалили радиойодом , чтобы спасти мне жизнь, другого выхода в моей ситуации не было.
Живу в Германии, есличе, так что по поводу провинциальных поликлиник - мимо

Гостина
#20
Гость

Я 2 года принимала гормоны с переменным результатом, но болезнь прогрессировала, в итоге ЩЗ удалили радиойодом , чтобы спасти мне жизнь, другого выхода в моей ситуации не было.
Живу в Германии, есличе, так что по поводу провинциальных поликлиник - мимо

Что у вас прогрессировало? Щз много кому удаляют и это не всегда пациенты с аит. Это обычно гипертиреоз, узловые зоб, опухоли - ну когда наоборот щз активная. Я так поняла вам более 40?

Гость
#21
Гость

Какая каша у вас в голве !А с чего вы решили, что гормоны лечат ? Они только замещают/ восполняют недостаток тех гормонов, которые уже не может вырабатывать больная ЩЖ.
Аутоиммуные заболевания не лечатся - организм включил режим " самоуничтожения" и убивает сам себя изнутри, ещё раз советую вам почитать про природу возникновения таких заболеваний и не писать здесь бред

Ну так и не пишите тогда что гормоны - это лечение! Лечение это убрать проблему, а гормоны проблему не убирают!!! А просто маскируют с побочными действиями! Лечение - это убрать проблему, аутоиммунное как вы написали - это или сильный стресс, который довёл человека до того что он в дисбалансе, и начал страдать организм, либо мысли человека , либо все вместе, подавленная злость чаще всего и хронический стресс. Первое что нужно сделать - это убрать стресс и организм сам начнёт восстанавливаться!! Так как организм способен восстанавливаться! Для этого и нужна классическая гомеопатия, которая помогает убрать стресс . Если человек продолжит жить в среднем режиме самоубиваюшем, то ему ничего не поможет и гормоны ваши его ещё быстрее убьют, чем если он вообще делать ничего не будет. Гипотериоз начинается когда человек в истощении, то есть он долгое время насиловал свой организм и загнал его в ту стадию, когда наступило истощение и организм больше не справляется и орган не может больше в среднем режиме работать- он замедляет функцию- гипо. Вот и все. Нужно остановиться и отдыхать!!!! А не гормоны пить!!! А вы идите и пейте раз вам они лечат что то . Вы пишете что не может больше восстановиться функция ЩЗ , но это не так!!! Она восстановиться когда вы уберёте стресс и будете отдыхать

Гость
#22
Гостина

Подскажите чем лечились? Что принимаете? ) какой у вас ттг был и какой стал.

Не знаю какие анализы, я лечилась классической гомеопатией и самочувствие стало лучше

Гостина
#23
Гость

Не знаю какие анализы, я лечилась классической гомеопатией и самочувствие стало лучше

Так чем лечились то?)

Гость
#24
Гостина

Так чем лечились то?)

Капустный лист к жоппе прикладывала ))

Гостина
#25
Гость

Не знаю какие анализы, я лечилась классической гомеопатией и самочувствие стало лучше

Нда, таких людей я тоже боюсь. Даже не знает свой уровень ттг…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гостина

Нда, таких людей я тоже боюсь. Даже не знает свой уровень ттг…

Гормоны, если вы не знаете постоянно меняются, нет стабильных значений, утром один показатель, потом днём другой а вечером третий и в течение дня они меняются. Это просто цифры , если в стрессе находитесь , то и гормоны будут изменяться , а в спокойном состоянии они приходят в норму, смысл их сдавать , если они каждый день меняются? Главное самочувствие - на это ориентироваться нужно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: