Гость
Статьи
Для укрепления волос и …

Для укрепления волос и ногтей

Девочки, кто пользовался Пантовигаром? Хотелось бы послушать отзывы))

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно сдать кровь и посмотреть каких витаминов и минералов вам не хватает . Состав витамин очень разный .. даже «женские» витамины группы В имеют разные степени усвоения и должны подбираться индивидуально . Я сдаю кровь раз в пол года и по анализу подбираю себе витамины .. иногда это комплексы за 7-8 тыс . иногда обычный кальций за 500 р. А так это пальцем в небо у вас - проще пропить тогда общий комплекс витамин и минералов

Арина
#2

Проверьтесь на дефицит витамина Д. Именно недостаток этого витамина отрицательно влияет на состояние волос и ногтей. Мне эндокринолог выписывал Фортедетрим. Пила по 8000 МЕ в сутки. После курса волосы перестали выпадать и состояние ногтей улучшилось.

Елена
#3

Никогда не пользовалась им, честно скажу. Мне хватает витамин, например пью сейчас цинк от эвалар в шипучих таблетках, у него мощная дозировка в 25 мг, эффективная профилактика. Волосы выглядят крепкими, блестящими и здоровыми

Ольга
#4

Я ем эваларовский коллаген в батончиках) Ощущение, как будто конфету ем, при этом эффект отличный: кожу подтягивает, ногти и волосы укрепляет.

Гость
#5
Арина

Проверьтесь на дефицит витамина Д. Именно недостаток этого витамина отрицательно влияет на состояние волос и ногтей. Мне эндокринолог выписывал Фортедетрим. Пила по 8000 МЕ в сутки. После курса волосы перестали выпадать и состояние ногтей улучшилось.

Надо тоже к врачу записаться, провериться. Хорошая мысль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#6

Проверьте группу В витамины, у меня два были в дефиците, из-за этого выпадают. На месяц взяла попить комплекс Balance В1 - В12 Rexy. Так де и для нервной системы будет полезно, да и состояние кожи улучшилось