Гость
Статьи
Осмотр гинеколога в …

Осмотр гинеколога в школе

Девочки к вам в школу приходил гинеколог и осматривал вас?
В каком классе вы были когда приходил гинеколог как вы раздевались для осмотра и как проводился осмотр?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам это? Вы можете не ходить на осмотр, если не хотите.

Гость
#2

Да что ж вы иак боитесь бедных гинекологов? Вам туда никто лезть насильно не будет, чаще всего просто ощупывают живот и всё, спрашивают про половую жизнь и про цикл

Гость
#3

В школу гинеколог не приходил, приходил хирург в 7 классе (мужик). Просил снять брюки и трусы, щупал низ живота, было довольно странно. Гинеколог проводил осмотр в 10 классе уже в женской консультации, перед осмотром спрашивают ведет ли девушка половую жизнь, если нет, то прощупывают через анальное отверстие пальцами (не знаю что уж там хотят нащупать), если половая жизнь уже есть, то по проводят осмотр по стандарту, зеркалом во влагалище.

Гость
#4
Гость

В школу гинеколог не приходил, приходил хирург в 7 классе (мужик). Просил снять брюки и трусы, щупал низ живота, было довольно странно. Гинеколог проводил осмотр в 10 классе уже в женской консультации, перед осмотром спрашивают ведет ли девушка половую жизнь, если нет, то прощупывают через анальное отверстие пальцами (не знаю что уж там хотят нащупать), если половая жизнь уже есть, то по проводят осмотр по стандарту, зеркалом во влагалище.

Ого, а вы в какие годы учились? У меня такого в школе не было как и у остальных подруг, а мы эту тему помню хорошо объездили.

Гость
#5
Гость

Ого, а вы в какие годы учились? У меня такого в школе не было как и у остальных подруг, а мы эту тему помню хорошо объездили.

11 класс закончила в 2003 году. Но у нас и секс просвет тогда был, на уроках биологии показывали документальные фильмы про аборты (вид снаружи и изнутри, если можно так выразится) узи во время аборта, то еще зрелище, и про средства контрацепции все рассказывали, так как в те годы много беременностей по школе было, а раньше это не очень приветствовалось в столь юном возрасте.

Гость
#6
Гость

11 класс закончила в 2003 году. Но у нас и секс просвет тогда был, на уроках биологии показывали документальные фильмы про аборты (вид снаружи и изнутри, если можно так выразится) узи во время аборта, то еще зрелище, и про средства контрацепции все рассказывали, так как в те годы много беременностей по школе было, а раньше это не очень приветствовалось в столь юном возрасте.

Ну не знаю, я в школу в 2005 пошла, у нас и в началке, и в средней школе показывали видео про аборты, про беременность, про зачатие и про глистов даже (крупным планом было противненько). Однако гинекологи нас никогда зеркалами не проверяли, просто живот щупали и всё.

Гость
#7
Гость

Ну не знаю, я в школу в 2005 пошла, у нас и в началке, и в средней школе показывали видео про аборты, про беременность, про зачатие и про глистов даже (крупным планом было противненько). Однако гинекологи нас никогда зеркалами не проверяли, просто живот щупали и всё.

От региона может еще зависит, а может и от конкретного врача 😏

Гость
#8
Гость

В школу гинеколог не приходил, приходил хирург в 7 классе (мужик). Просил снять брюки и трусы, щупал низ живота, было довольно странно. Гинеколог проводил осмотр в 10 классе уже в женской консультации, перед осмотром спрашивают ведет ли девушка половую жизнь, если нет, то прощупывают через анальное отверстие пальцами (не знаю что уж там хотят нащупать), если половая жизнь уже есть, то по проводят осмотр по стандарту, зеркалом во влагалище.

Через анальное отверстие??
Впервые слышу

Гость
#9
Гость

Через анальное отверстие??
Впервые слышу

Да, некоторые гинекологи палец туда суют чтобы прощупать внутренние половые органы. У меня, честно признаюсь, такого удовольствия не было, но вот подруге сюрприз на одном из осмотров попался, оказался неприятным.

Гость
#10
Гость

Через анальное отверстие??
Впервые слышу

И не только у нас в классе, потом уже когда старше стала, обсуждали как-то эту тему с подругами, их тоже так осматривали. Хотя сейчас думая об этом, понимаю что это какая-то жесть, хоть бы спрашивали согласия или хотя бы предупреждали.

#11
Гость

Ого, а вы в какие годы учились? У меня такого в школе не было как и у остальных подруг, а мы эту тему помню хорошо объездили.

То же самое было. Палец в попу засовывала. Это был 2003 год, 10 класс.

Гость
#12

Нет, у нас не было. Если бы было -я не пошла бы. Моя мать врач и меня осматривали всегда надежные специалисты, а не непойми кто.

И вообще я не понимаю никаких осмотров без родителей. Здоровье ребенка - обязанность родителя, а не школы. У каждого ребенка с детства есть медкарта в поликлинике, школа тут никаким боком. Сады и школы максимум могут требовать предъявлять справки, сведения о прививках и т.д. Я не доверю здоровье своего ребенка непонятному специалисту, с непонятной квалификацией, с непонятной проф. этикой, может там будут унижения, насмешки, пристыживания (гинекологи почему-то это все очень любят, какая-то загадочная проф деформация у них). Мне не в лом заплатить пару тысяч, но чтобы дочь осмотрели бережно без всего этого г??на, которое оставит на всю жизнь ей страх перед гинекологами (у многих женщин есть, потому и запускают заболевания).

Гость
#13

В школу не приходил, водили в детскую пол-ку, а там детский гинеколог. Лет в 12 - 13 кажись. Расспрашивала про месячные, про цикл и половую жизнь. Потом осматривала грудь и живот мяла. А с 15 уже смотрели по настоящему, на кресле.

#14

самое главное не соглашайтесь ни при каких обстоятельствах на осмотры через прямую кишку! это не имеет никаких объяснений, диагностической ценности и необходимости! для девственниц без жалоб имеет смысл только узи через переднюю брюшную стенку и общая беседа о месячных, гигиене итд.

#15

Девочки вы когда нибудь были годыми на осмотре у гинеколога в школе или поликлинике?

Гость
#16
Гость

Девочки вы когда нибудь были годыми на осмотре у гинеколога в школе или поликлинике?

В смотровом кабинете только так и смотрят. Но это во взрослой поликлинике, после 18 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

В смотровом кабинете только так и смотрят. Но это во взрослой поликлинике, после 18 лет.

Что такое смотровой кабинет?
Это типо гинеколога?
Что в смотровом кабинете прям догола приходитьсч раздеваться и врач тебя голую осматривает?
А жо 18 лет гинеколог не просит раздеваться догола?