Гость
Статьи
Всд. Состояние "встала …

Всд. Состояние "встала и устала"

Добрый вечер. Помогите определиться с моим состоянием....... Постоянно что то болит, голова тяжёлая, затылок давит, порой ощущение, что отключаюсь. Боли в спине, между лопатками. Руки, ноги немеют. Иногда бросает в жар, подскакивает давление, в груди холодеет....... Иногда экстрасистолы нападают. В общем состояние "встала и устала".вообще не понимаю, как я еще и работаю. Работа требует быть собранной и стрессоустойчивой. В принципе на работа доставляет удовольствие с коллегами и начальством отношения хорошие. Но физически устаю очень сильно (смена 13 часов на ногах, 2/2).после перенесённой ветрянки, полгода назад стало совсем худо. Раньше хоть временные передышки были, а тут уже пол года в ауте каком то. Мне 32,есть муж и ребёнок. Отношения с семье тоже хорошие. Очень хочется второго ребёночка а сил нет ни на что...... Я даже не могу понять психосоматика это или реальная какая то болячка, которую я никак не найду. Помогите, может у кого было так....... Что делать? Куда бежать? #здоровье

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Сердце проверяли ?

Гость
#2

ВСД — это синдром, а не диагноз.
Причину надо искать. Начинать лучше с головы и шеи (МРТ высокого разрешения, УЗИ сосудов), как с наиболее вероятных областей локализации патологии.
Если какой-то врач-динозавр ставит ВСД в качестве диагноза и советует припарками лечиться — меняйте. Нет такой болезни.

Автор
#3
Гость

ВСД — это синдром, а не диагноз.
Причину надо искать. Начинать лучше с головы и шеи (МРТ высокого разрешения, УЗИ сосудов), как с наиболее вероятных областей локализации патологии.
Если какой-то врач-динозавр ставит ВСД в качестве диагноза и советует припарками лечиться — меняйте. Нет такой болезни.

Мрт мозга и сосудов головы без патологий. Экг норм. Узи шеи, некритичные изменения..... ФГДС-рефлюск эзофагит, гпод. Полипы в желчном...... Узи сердца лет 5 назад делала, тоже норм, холтер год назад эс-ки 170.все в пределах нормы....

Автор
#4
Аксиос

Сердце проверяли ?

Да, все в пределах нормы. Небольшой пролапс, который даже пролапсом не считают. Экг норм.

Аксиос
#5
Автор

Мрт мозга и сосудов головы без патологий. Экг норм. Узи шеи, некритичные изменения..... ФГДС-рефлюск эзофагит, гпод. Полипы в желчном...... Узи сердца лет 5 назад делала, тоже норм, холтер год назад эс-ки 170.все в пределах нормы....

" Узи "
Это вааще ниапчём...УЗИ.
УЗИ патологии не показывает.
Размеры органов--да,
сердце ооочень сложный орган.
Более 50 разновидностей " неисправностей " можно найти.
Аускультация выявляет.

Гость
#6

Идите к хорошему неврологу, я проверила всё. Назначили антидепрессанты ципралекс, после них стало на много лучше. Хотя до сих пор бывает тревога, головокружение. Или я уже зацикливаюсь на своих симптомах(

Автор
#7
Аксиос

" Узи "
Это вааще ниапчём...УЗИ.
УЗИ патологии не показывает.
Размеры органов--да,
сердце ооочень сложный орган.
Более 50 разновидностей " неисправностей " можно найти.
Аускультация выявляет.

Слушали несколько врачей, если б что то было, сказали бы наверное.

#8

Если это психосоматика, то только психолог поможет, или антидепрессанты. Почитайте книгу про всд Павел Федоренко

Автор
#9
Гость

Идите к хорошему неврологу, я проверила всё. Назначили антидепрессанты ципралекс, после них стало на много лучше. Хотя до сих пор бывает тревога, головокружение. Или я уже зацикливаюсь на своих симптомах(

Мне назначали антидепрессанты, но пить я их не стала. Знаю, что пока их пьешь все хорошо, перестаешь и вме с новой силой возвращается. Пила грандаксин, как то не заметила эффекта.

Автор
#10
Мария

Если это психосоматика, то только психолог поможет, или антидепрессанты. Почитайте книгу про всд Павел Федоренко

Спасибо, обязательно почитаю. 💐

Гость
#11
Автор

Мрт мозга и сосудов головы без патологий. Экг норм. Узи шеи, некритичные изменения..... ФГДС-рефлюск эзофагит, гпод. Полипы в желчном...... Узи сердца лет 5 назад делала, тоже норм, холтер год назад эс-ки 170.все в пределах нормы....

У меня тоже венозно-клапанную недостаточность не в первый год обследований выявили.
Дыма без огня не бывает, где-то какой-то нерв пережат, например. Позвонки сместились, как вариант.
Миллион причин у этой гадости бывает.

Гость
#12
Гость

У меня тоже венозно-клапанную недостаточность не в первый год обследований выявили.
Дыма без огня не бывает, где-то какой-то нерв пережат, например. Позвонки сместились, как вариант.
Миллион причин у этой гадости бывает.

С позвоночником проблемы есть, остеохондроз, спондилоартроз...... Спина постоянно болит.

Вишенка 🍒
#13

В смысле «куда бежать»? К врачу, например

Вишенка 🍒
#14
Гость

С позвоночником проблемы есть, остеохондроз, спондилоартроз...... Спина постоянно болит.

Вы иппохондрик что ли? Тогда к психологу вам.

Гость
#15
Гость

С позвоночником проблемы есть, остеохондроз, спондилоартроз...... Спина постоянно болит.

Это вам в бассейн и на ЛФК.

Гость
#16

У меня всю жизнь эта *** с детства! Это увы навсегда.

Слегка понервничаешь и всеее возвращается. Иногда бывает долго не возвращается, но потом снова. Также пролапс есть. А так мне помогло реально так это поднятие витамина D, был низкий, ПА стали гораздо реже теперь и самочувствие лучше

#17
Автор

Мне назначали антидепрессанты, но пить я их не стала. Знаю, что пока их пьешь все хорошо, перестаешь и вме с новой силой возвращается. Пила грандаксин, как то не заметила эффекта.

Я его тоже пила, снимал только тревогу. А ципралекс заставляет забывать о проблеме. Но дорогой. Выписали в бюджетной поликлинике пароксетин. Мен с него так трясло

#18
Автор

Мне назначали антидепрессанты, но пить я их не стала. Знаю, что пока их пьешь все хорошо, перестаешь и вме с новой силой возвращается. Пила грандаксин, как то не заметила эффекта.

Возвращается говорят из за того ,что не решена проблема психологическая. А антидепрессанты их просто прекрывают.

Гость
#19

Обследование проходить. Сдать кровь - на витамины и минералы. Может чего-то не хватает, вот организм и сигнализирует. Плюс обязательно нужно добавить спорт или хотя бы прогулки , желательно в лесу. А от болей между лопаток ( у меня она стабильно пару раз в месяц случается), лично мне помогают аппликаторы термакэр. Они без лекарств и мазей в составе. Аппликаторы крепятся к области боли и вырабатывают лечебное тепло, за счет которого уходит боль и спазм.

Лариса
#20

На астению похоже. Я когда себя так чувствую, пью нейромексол, вит Д, гинкго билому, в итоге голова работает лучше и силы возвращаются. Но еще щитовидку не будет лишним проверить, из-за нее тоже бывает такое состояние

Alina
#21

Пройдите курс КПТ,
Сдайте кровь на витамины ,железо-феритин,витамин д, да можно на общий анализ ,
Узи щитовидной
Но кпт обязательно пройти нужно у хорошего специалиста

#22

Пишите в телеграм : @primadonna17" :"Здоровье " . Дам дельный совет и подскажу что надо делать.

#23
primadonna1701

Пишите в телеграм : @primadonna17" :"Здоровье " . Дам дельный совет и подскажу что надо делать.

Добрый день, вы психолог?

Татьяна
#24

В некоторых случаях, астения и физическое истощение могут быть вызваны стрессом и перегрузкой. У меня подобное состояние после перенесенного вида было, мне препарат Проспекта помогал астенические симптомы снижать. Важно также обратиться к врачу, чтобы исключить возможные медицинские причины

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#25

У меня была схожая проблема, постоянно не хватало энергии, уставала быстро. Прием эваларовского бета-аланина помог справиться с этим состоянием, результат очень порадовал :-)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: