Гость
Статьи
Лечится ли сейчас вич?

Лечится ли сейчас вич?

Почитала в интернете, везде пишут что нет, максимум за границей. Есть у кого то знакомые по этой части/истории? #вич

19 ответов
Последний — Перейти
#1

кололась грязными шприцами которые находила под домом, недавно сдавала кровь, пришли результаты, а у меня - спид

Гость
#2

Это теперь на весь день?

Гость
#3

Нѣтъ, ВИЧ, Василий Иванович Чапаевъ сѣйчасъ нѣ лѣчится, онъ полностью здоровъ, живётъ въ раю.

Гость
#4

нигде не лечится

Гость
#5
gitlerkitty

кололась грязными шприцами которые находила под домом, недавно сдавала кровь, пришли результаты, а у меня - спид

поздравляем

#6
Гость

поздравляем

спасибо а делать то что

Бигдикович
#7
gitlerkitty

спасибо а делать то что

Переходить на крокодил, до 2 лет максимум ещё протянешь)

Гость
#8

Полностью, раз и навсегда, на сегодняшний день неизлечим. Но, при пожизненном, ежедневном приёме терапии(ВААРТ) болезнь больше не прогрессирует и человек может прожить столько же, столько и без ВИЧ.

#9
Бигдикович

Переходить на крокодил, до 2 лет максимум ещё протянешь)

уже кололась им,приход не тот

Гость
#10

ты что в показаниях путаешься. Писала что СПИДа нет, только гепатит С

есть препараты вызывающие пожизненную ремиссию
но вот примерно месяц назад было новость, что по-моему "Роше" швейцарский именно препарат для лечения создал

Гость
#11
Гость

нигде не лечится

У тебя устаревшие данные

"Two drugs from a class new to HIV medicine called BH3 mimetics were unveiled at July’s 12th International AIDS Society Conference on HIV Science (IAS 2023) in Brisbane. They may contribute to a cure for HIV by killing off long-lived cells that contain HIV genes in their DNA. Notably, venetoclax (Venclexta) and obatoclax only killed off cells containing intact DNA, capable of giving rise to new viruses, and did not delete cells containing defective, harmless DNA.

A number of drugs and treatments from the anti-cancer arsenal have been investigated as HIV cure research such as HDAC inhibitors, PD-1 inhibitors and therapeutic vaccines. (And, of course, the six successful cures so far have used the radical cancer therapy of a stem cell (bone marrow) transplant.)"

#12
gitlerkitty

кололась грязными шприцами которые находила под домом, недавно сдавала кровь, пришли результаты, а у меня - спид

Как жалко... Сколько вам лет? Родители знают об этом?
Спид не лечится, к сожалению..

Гость
#13
Зюзя

Как жалко... Сколько вам лет? Родители знают об этом?
Спид не лечится, к сожалению..

чукча не читатель, чукча писатель, да?

ты мой предыдущий пост прочитала? или от сохи, языкам не обучена?

#14
Гость

чукча не читатель, чукча писатель, да?

ты мой предыдущий пост прочитала? или от сохи, языкам не обучена?

Во-первых, я не чукча.
Во-вторых там у тебя написано "they may contribute to cure". Глагол "May" означает предположение - "возможно могут". Значит, это еще на 100% не доказано.
Английский выучи сначала, чукча, а потом строчи тут перлы.

Гость
#15

Ну было в мире несколько случаев полного излечения от ВИЧ, если вы об этом, им там, кажется, костный мозг пересаживали. Но это несколько человек на весь земной шарик. И на поток такое лечение не поставлено, оно экспериментальное, в научных целях только. Так что можно сказать, что пока нигде в мире ВИЧ не лечится, только поддерживающая терапия АРВТ. В терапии самое главное начать принимать ее сразу после постановки диагноза, а не как в России, когда клетки упали ниже 500.

Гость
#16
Зюзя

Во-первых, я не чукча.
Во-вторых там у тебя написано "they may contribute to cure". Глагол "May" означает предположение - "возможно могут". Значит, это еще на 100% не доказано.
Английский выучи сначала, чукча, а потом строчи тут перлы.

что на перевод Гоблина (по смыслу не тянешь), чукча?

Гость
#17
Гость

Ну было в мире несколько случаев полного излечения от ВИЧ, если вы об этом, им там, кажется, костный мозг пересаживали. Но это несколько человек на весь земной шарик. И на поток такое лечение не поставлено, оно экспериментальное, в научных целях только. Так что можно сказать, что пока нигде в мире ВИЧ не лечится, только поддерживающая терапия АРВТ. В терапии самое главное начать принимать ее сразу после постановки диагноза, а не как в России, когда клетки упали ниже 500.

то другое, пересадили костный мозг от человека который генетически не восприимчив к СПИДу

я про препараты, которые новейшие, первые сообщения в июне 2023
их применяли для лечения рака, а сейчас и против СПИДа проверили

#18
Зюзя

Как жалко... Сколько вам лет? Родители знают об этом?
Спид не лечится, к сожалению..

27 мне. родители знают, что наркоманка, точнее отец, мать умерла от передоза

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
Гость

ты что в показаниях путаешься. Писала что СПИДа нет, только гепатит С

есть препараты вызывающие пожизненную ремиссию
но вот примерно месяц назад было новость, что по-моему "Роше" швейцарский именно препарат для лечения создал

ну вот несколько часов назад узнала,что есть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: