Гость
Статьи
Какие …

Какие противозачаточные принимать?

Всем привет! Мне 20 лет. На данный момент у меня в двух яичниках анэхогенные образования по 20мм, а так же недавно обнаружили аденоминоз. Гинеколог выписала мне КОК(делсия, видора, белара и силует) и сказала выбирать одно. Так какое из этих противозачаточных лучше всего мне подойдёт и какие у них могут быть побочки ? #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ОК подбирается индивидуально, поэтому аэврач вам дала на выбор. Все прааильно. Покупаете любое из этих, принимаете, следите за состоянием. Все хорошо, останавливаем выбор на этом. Побочки пошли, допиваем пачку по инструкции, переходим на другое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Погуглила, делсия и видора - полные аналоги от разных производителей, белара и силует - другие. Да можете любые попробовать, не подойдет - так со следующего месяца можно перейти на другой препарат. А побочки у любого могут быть, могут не быть, чаще из них бывает мазня на протяжении всего цикла или просто длительно, ну и головная боль, недомогание, раздражительность, повышенная чувствительность груди, как с ПМС. Остальное все редко.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: