Гость
Статьи
Боль в груди

Боль в груди

Хочу понять почему высокий пульс , уже неделю так , днем вроде бы все окей , а к ночи пульс 90 а иногда 100 и до 110, тяжело дышать и иногда задышка , боль в груди слева и отдает в плече и спину , причем он перепадами всегда есть , но то спадает то повышается , пару дней назад пошла к терапевту , он отправил на кардиограмму, там заключение *предсердная тахикардия , АВ блокада 2 степени (3:1) а пол года назад была обычная синусовая тахикардия , врач сказал это не сердце болит , флюшку сделала там тоже все хорошо только-
корни легких уплотнены, слева несколько пониженной структурности, сказал это нерв защемило , но оно не проходит , вчера тащила тяжелею сумку , и ночью пульс поднялся до 115, слава богу уснула он опустился , но не могу поверить что это нерв..пойду к кардиологу но послезавтра , а сейчас к ночи уже переживаю..и боюсь ее, начала болеть опять спина но от сумки , и опять в груди , боюсь что это тромб в легких..Или кардиомиопатия..что-то подобного.. #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего это остеохондроз. За это говорит и ухудшение после физ. нагрузки. Идите к неврологу, лучше с заранее сделанной МРТ.

#2

Обследуйте сердце более детально УЗД, Холтер, были ли у вас проблемы с сердцем до этого? Вы должны учитывать факты, вы поймите что АВ блокада может призвести к аритмии и от этой проблемы нужно избавиться займитесь своим здоровьем

Виктория
#3

У меня похожие симптомы были при осложнении тахикардии, тоже все боялась, и боли в груди, и одышка, и даже кашель был. Не волнуйтесь только, мне тогда капельницы делали, какой-то препарат для сердечников, Неотон кажется, после него у меня и самочувствие стало лучше, и даже энергии больше, так что качественные препараты есть, главное вопросом заняться) Правильно, что к кардиологу записались, пусть посмотрит!

Гость
#4
Sergey

Обследуйте сердце более детально УЗД, Холтер, были ли у вас проблемы с сердцем до этого? Вы должны учитывать факты, вы поймите что АВ блокада может призвести к аритмии и от этой проблемы нужно избавиться займитесь своим здоровьем

Сегодня назначили Холтер , и по желанию узд, тахикардия уже с детства

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настенька
#5

Из последнего, что я пила для нормализации и работы сердечно-сосудистого ритма - это был "Кардиоактив таурин". Мне его местный терапевт выписал. Мне понравилось, работает. Серее шалить перестало))