Гость
Статьи
Посоветуйте что-нибудь …

Посоветуйте что-нибудь эффективное при ухудшении памяти и рассеянности

В последнее время начались проблемы с памятью. Начала забывать элементарные вещи, в свои 35 чувствую себя на 60.

Алина
26 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

брами индийские любые, стоят около 300 р

Гость
#2

В нашем теле все, что не используется, все отмирает. Если память не тренировать, с чего бы ей хорошо работать? Учите стихотворения, возьмитесь за языки, пойдите на курсы посложнее, чтобы голова работала. Рассеянность нередко появляется если слишком много в соц сетях сидеть, с этим поможет чтение книг, опять же, не романчиков каких, а книг, над которыми нужно думать и которые даются не легко.

#3

правильное питание без мучного и сладкого. умеренные физические нагрузки. гигиена сна и экранного времени. должно помочь, не благодарите.

Гость
#4

Записная книжка.

Гость
#5
Гость

В нашем теле все, что не используется, все отмирает. Если память не тренировать, с чего бы ей хорошо работать? Учите стихотворения, возьмитесь за языки, пойдите на курсы посложнее, чтобы голова работала. Рассеянность нередко появляется если слишком много в соц сетях сидеть, с этим поможет чтение книг, опять же, не романчиков каких, а книг, над которыми нужно думать и которые даются не легко.

Еще глицин можн попить

Гость
#6
Гость

Еще глицин можн попить

Сколько ни пила, мне глицин ничего не дает. Из сильных средств для концентрации был раньше фенотропил или фенибут, тоже ноотроп, но намного сильнее чем глицин и выписывался по рецепту. Опять же, он не про память, это вспомогательный инструмент. Это как пить протеиновые коктейли для спортсменов и при этом мышцы не качать, без основного действия не поможет.

Гость
#7

Лучшие ноотропы последнего поколения с доказанным действием
Фенотропил – препарат отечественного производства. Должен улучшать память, внимание, умственную деятельность, повышать стрессоустойчивость.
Карфедон – выпускается в России.
Фезам – болгарский препарат.

Дана
#8

Когда у меня была такая же ситуация, я принимала Брейнмакс. Мне его посоветовала коллега с работы. Я его принимала строго по инструкции – 14 дней. Но улучшение заметила уже не пятый день. Постепенно улучшилась память, да и рассеянность тоже. Так что попробуйте это средство.

Гость
#9
Гость

Сколько ни пила, мне глицин ничего не дает. Из сильных средств для концентрации был раньше фенотропил или фенибут, тоже ноотроп, но намного сильнее чем глицин и выписывался по рецепту. Опять же, он не про память, это вспомогательный инструмент. Это как пить протеиновые коктейли для спортсменов и при этом мышцы не качать, без основного действия не поможет.

Потому что у глицина, как и у всяких ноотропов, которые продаются без рецепта, нет доказанной эффективности

Гость
#10
Гость

Лучшие ноотропы последнего поколения с доказанным действием
Фенотропил – препарат отечественного производства. Должен улучшать память, внимание, умственную деятельность, повышать стрессоустойчивость.
Карфедон – выпускается в России.
Фезам – болгарский препарат.

Нет у них доказательного действия, даже базы нормальной исследовательской нет.

Ванесса
#11

Да, проблемы с памятью могут начаться в любом возрасте и могут коснуться даже молодого человека. Возраст – не показатель. Возможно, у вас переутомление или умственная перегрузка. Попробуйте взять отпуск на перезагрузку. Может, отдохнете – и память улучшиться.

Гость
#12

чисто российская привычка чуть что - глотать пилюли 😁

Почитайте, как тренировать внимательность и память без всяких таблеток.
Просто забейти в гугл и выйдет куча способов.

Гость
#13

Автор, вам нужно причину понять для начала. Проблемы с памятью могут начаться т.к. у вас сильная нагрузка, стресс итд, тогда нужно учиться расслабляться, управлять потоком информации, сбрасывать стресс. Причины могут быть и вполне серьезными, связанные с реальными заболеваниями. То, что вы бесконтрольно будете пить витамины, может не улучшить, а ухудшить ситуацию. Лучше обратиться к врачу.

Гость
#14

Чем отличается внимание от памяти?
Внимание – направленность и сосредоточенность сознания (деятельности) на определенном предмете при отвлечении от всего остального.
Память – отражение прошлого опыта, проявляющегося в запоминании, сохранении и воспроизведении чего- либо.

Гость
#15

Какая взаимосвязь между вниманием и памятью?

Память и внимание — две стороны одной медали. Обе функции — запоминание и концентрация внимания — регулируются одними и теми же процессами мозга. Другими словами, мы лучше запоминаем то, на чем нам удается хорошо сконцентрироваться. Поэтому и развивать способности к концентрации и к запоминанию необходимо в связке.

Аня
#16

Армадин лонг пропейте. У меня после ковида тоже проблемы были. После курса все нормализовалось, голова ясная.

Гость
#17

Можно пропить витамины : аминокислота Триптофан 5-HTP + B6 Витамин ProteinRex, они прям для мозга хорошо помогают, плюс внимание усиливают, успокаивают при этом.

#18

После ковида так было, курсом пила Церетон. В разы лучше стало. Сейчас хочу еще раз попить.

Нелли
#19

А мне кажется, отпуск здесь не поможет. Я бы тоже посоветовала прием Брейнмакса. По времени он недолгий, зато эффект потрясающий. Я это проверила на своем опыте. У меня забывчивость и рассеянность как рукой сняло. И по цене препарат недорогой, если учесть, что эффект от него проявляется уже через 3-4 дня.

Тина
#20

В любом случае вам необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы не упустить момент. Я бы на вашем месте не сидела ровно, а уже бы посетила доктора. Он вам посоветует что-то эффективное.

Рита
#21

Ноотроп хороший можно попить. Я рекогнан принимаю для памяти, отлично помогает

Светлана
#22

Ноотропы пропейте, препарат Проспекта мне помог концентрацию внимания улучшить, лучше курс пропить

Просто друг
#23
Аня

Армадин лонг пропейте. У меня после ковида тоже проблемы были. После курса все нормализовалось, голова ясная.

Мне тоже он помог.

Ольга
#24

У меня после ковида были проблемы с памятью, мучалась долго. Потом мне врач посоветовал пропить два курса препарата когнивия. Пропила, через месяц где-то увидела, что препарат сработал.

Катя
#25

Классный сироп в стиках Витайм Аквастик Мемори для улучшения деятельности мозга, улучшения памяти и бодрости. В предновогоднюю гонку он незаменим, уменьшаются проблемы с памятью. Благодаря комплексу я чувствую себя гораздо лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#26

Мне помог курс препарата когнивия фосфатидилсерин, хоть и дороговат, но память реально лучше стала, и концентрация внимания улучшилась, даже за рулем себя чувствовать стала увереннее, реакция моментальная

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: