Гость
Статьи
Прямой и непрямой …

Прямой и непрямой аденомиоз

Мне 23. Пью Джаз плюс, как доктор сказал для нормализации месячных ( так как у меня с этим с детства проблемы , нерегулярные и обильные всегда ) . Пила три года, с ними всё идет как часы и без особых болей ! Надевано решила что хочу оставить их и посмотреть как же вообще будет справляться организм без них . Записалась к гинекологу нашла у меня воспаление , сказала идти сдавать анализы и делать УЗИ а потом будет решать что делать с отменой кок . Сделала УЗИ поставили диагноз Прямой и непрямой аденомиоз . Пришла на прием к гинекологу она сказала что диагноз очень серьезный вплоть до того что в будущем может вообще не быть детей . Сказала слазить с Джаз и начинать пить Визанна мол Джаз мне нечем не помог. Девочки кто пил этот препарат сильные ли от него побочки И КАК МНЕ ТАК РЕЗКО ПЕРЕПРЫГНУТЬ С ОДНИХ ГОРМОНОВ НА ДРУГИЕ ? Сказала пить год и месячных вообще не будет ! Я в отчаянии , плюс еще эрозия которая не дает нормально жить сказали что скорее всего гормональная так как анализы в норме !
Как теперь жить с этим аденомиозом и знать что могу быть бесплодной .

3 ответа
Последний — Перейти
Афи
#1

Я пила визанну, с ней конечно красота была в плане, месячные стали скудными , а потом совсем пропали и болей никаких, прям почувствовала себя человеком. Но начала расти киста , выяснилось на УЗИ через три месяца принятия визанны,и мне начала гинеколог говорить что надо оперировать эту кисту , и что с таблетками это не связано. Но я сделала вывод,что они виноваты. Короче , перестала их пить, и через несколько месяцев киста сама ушла,и не пошла я не на какие операции. Но и соответственно визанну пить больше не стала. Я пила какое то время Джес и нормально себя на нём чувствовала,но мне объяснили что он не лечит , а только маскирует проблему. Можете спросит у своего г про жанин, я его тоже пила но плохо на нем себя чувствовала,типа головные боли были, а так он тоже лечит аденомиоз.

#2
Афи

Я пила визанну, с ней конечно красота была в плане, месячные стали скудными , а потом совсем пропали и болей никаких, прям почувствовала себя человеком. Но начала расти киста , выяснилось на УЗИ через три месяца принятия визанны,и мне начала гинеколог говорить что надо оперировать эту кисту , и что с таблетками это не связано. Но я сделала вывод,что они виноваты. Короче , перестала их пить, и через несколько месяцев киста сама ушла,и не пошла я не на какие операции. Но и соответственно визанну пить больше не стала. Я пила какое то время Джес и нормально себя на нём чувствовала,но мне объяснили что он не лечит , а только маскирует проблему. Можете спросит у своего г про жанин, я его тоже пила но плохо на нем себя чувствовала,типа головные боли были, а так он тоже лечит аденомиоз.

Спасибо , спрошу
А как сейчас принимаете что-то ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Афи
#3
Milana

Спасибо , спрошу
А как сейчас принимаете что-то ?

Ничего не принимаю , но месячные обильные,пью миг,это избавляет от болей. Ещё пью крапиву , мес. всё таки немного утихают,хоть можно куда то из дома выйти.

Предыдущая тема