Гость
Статьи
Ипохондрия, ТДР и …

Ипохондрия, ТДР и канцерофобия

Уже месяц я будто не живу, а существую в своих страхах, тревогах и мыслях.
Накрыло меня после сильного стресса в конце сентября. Загуглила изначально головокружение перед месячными (которые у меня так-то уже лет 5-7)и пошло поехало. Начала прыгать с органа на орган.
Начали появляться и исчезать соответствующие «симптомы», и по кругу, по кругу, по кругу.
ОАК, мочу и мазок из половых путей на всё что только можно сдала — всё ок.
У гинеколога обследовалась — всё ок.
У двух терапевтов была — всё ок.
Сдала ещё анализы на щитовидку — сижу трясусь (как, в общем-то, за каждый орган).
Рассказывая каждому врачу всю историю, они меня осматривали, смотрели анализы, все мазки, и дали направление к психиатру.
Попала к психиатру, там просидела часа 3 за разговором с психиатром, тестированием, всеми остальными моментами. Поставили тревожно-депрессивное расстройство во всей красе. Назначили АД и со следующей недели психотерапию.

Теперь я уже вообще ничего не понимаю. С началом приёма АД появилось легкое помутнение зрения (которое вообще появилось за день до психиатра, но как мне сказали - в моем состоянии это не удивительно). У меня с детства один глаз и так видит хуже другого, теперь как будто плывёт всё в двух глазах. Я начиталась за новые болячки, теперь боюсь ещё и ослепнуть.
В итоге я уже имею букет: кошмары по ночам, разбитое морально состояние, депрессивные мысли по поводу того, что я по-любому умираю и так далее, и вот это состояние как «в вакууме» от АД.

Я уже не выдерживаю и не знаю, что делать. Подскажите, у кого было такое состояние, вы выбрались вообще?

Rorry
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужно пить АД, это очень плохо для здоровья. Знаю несколько людей, которые на них сидели, у всех ехала крыша от этой гадости.
А вы вечно планируете жить? Изучите тему стоицизма. Что нам суждено, того мы не избежим. Нет смысла волноваться заранее. Радуйтесь каждому дню, солнышку, близким, друзьям. Благодарите Бога и близких за все, что у вас есть, за их хорошее отношение к вам.
Это состояние лечится не антидепрессантами, а только через любовь и добро. Уходите от эгоистических мыслей о себе самой. Думайте больше о близких, какие у них проблемы и чего они хотят. Радуйтесь мелочам, будьте благодарны за то, что у вас есть.
Займитесь спортом до пота. Во время физической нагрузки организм сжигает гормоны стресса, адреналин и вредный кортизол, которых у вас сейчас масса. Занимайтесь спортом, потом водные процедуры, пусть вода с потом смывает все плохое. Будет очищаться и тело и душа. И главное - любовь, добро и благодарность! Это нужно всегда держать в душе. Они антагонисты разрушительных мыслей. Если есть добро, то в душе не будет места тревоге.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

У АД бывают такие побочки. Чтобы они работали, их нужно пить месяц, подбирая и препарат и дозировку. Также потом и отменять постепенно.
Вам же нужны противотревожные препараты и психотерапия (кпт)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: