Гость
Статьи
Ипохондрия и …

Ипохондрия и канцерофобия. Как избавиться?

Уже месяц не живу, а будто выживаю.
Самое интересное — уже не понимаю, мои симптомы настоящие или «мнимые» (фантомные).

Сдавала анализы, всё ок. Была у 4 врачей — все сказали одно и то же, последствия стресса + надо к психиатру вправлять мозг.

Только отошла от предыдущих «симптомов» (сначала рассматривала свои глаза, потом синяки по телу, потом свою щитовидку, потом лимфоузлы, сейчас вот на ступени своего зрения и головокружений (у меня врожденное, один глаз сотка, другой уже не знаю сколько, ещё и за последний месяц падать начало потому что 24/7 с утра до вечера в телефоне гуглю и читаю медицинские статьи, как и последние в общем-то полгода во всяких соц.сетях и так далее).

Головокружениям, кажется, нашла причину — месячные. У меня всегда за пару дней до месячных слегка кружится голова (у гинеколога была, все ок). А вот своему зрению приплела и теперь думаю, что у меня что-то с мозгом, уже мылю лыжи на МРТ, хотя терапевт и невролог сказали, что всё нормально.
Прочитала пару дней назад про рак мозга, начиталась (перед этим читала про лейкоз, лимфомы, рак щитовидки и так далее), ощущение теперь, будто тянет мышцы (начиталась про мышечные боли). Уже не знаю, к какому врачу идти. А двух клиниках, где была, уже смотрят как на дуру, потому что бегаю день через день к разным врачам с разными симптомами.

Начала принимать корвалол пару дней назад — тут тоже вопрос, дает ли он легкое головокружение и сонливость, потому что пью его утром, днем и на ночь. +именно сонливость и слабость конечностей началась именно после его приема (и как начала читать про мозг)

+за последний месяц было 9 панических атак, опять же после чтений. После паничек были еще приливы, вот недавно целых полторы недели не было, вчера случилась сильная истерика с ПА после гугла и бац, опять были эти «приливы».

Не живу последний месяц, а выживаю. До приема у психиатра ещё 2 дня. Уже не знаю, правда ли я чем-то болею или половина моих симптомов, как и говорят врачи, «от нервов» #психология

Rorry
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потратьте эти два дня не на поиск новых "диагнозов", а на чтение по теме. Как принять панические атаки. Есть канал на Ютубе "Жизнь без паники". Я не знаю, поможет ли он, но там спокойное и рассудительное повествование о том, что происходит с организмом в такие моменты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: