Гость
Статьи
Ипохондрия и …

Ипохондрия и канцерофобия

Очень устала постоянно переживать за свое здоровье, все началось с того, что однажды загуглила почему зудит в промежности , мне выдало сахарный диабет, я сильно испугалась , пошла проверяться, потом добавилась фобия рака. Болит кишечник, Гугл говорит рак, голова и шея - рак, тут недавно лимфоузлы подчелюстные воспалились - Гугл опять рак, от стрессов держится температура 36,9-37, по гуглу рак. Для интереса загуглила почему трудно дышать, так там насморк идет после рака!! Кто пишет эти статьи дурацкие для сайтов, копирайтеры хоть малейшее представление имеют о медицине?? Надоело гуглить , но и не гуглить не могу , уже замучала всех вокруг своими болячками, они у меня все обязательно смертельные. Постоянно обследования , анализы , есть отклонения , все умираю от страха. Ночами плохо сплю , сердце выпрыгивает(( к психотерапевту не пойду , не хочу , чтоб еще шизу поставили.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как я Вас понимаю, сама сижу с ипохондрией, кардиофобией и тревогой. Сейчас ещё перехожу на новую работу, полный звиздец. Пью афобазол третий месяц, дополнительно валерианку начала.

Гость
#2

Сама такая, боюсь врачей , вдруг что нибудь найдут.

Гость
#3

Автор, я тоже Вас прекрасно понимаю! Я сама такая же, только в отличие от Вас, я даже по врачам боюсь ходить) Плюс еще постоянный страх напороться на отстойного врача, я им патологически не верю)
Я в принципе боязливая, но канцерофобия прям конкретная у меня, даже сюда заходишь, чуть ли не каждая третья статья про упоминание рака, уже такое ощущение, что он у всех

Гость
#4
Гость

Автор, я тоже Вас прекрасно понимаю! Я сама такая же, только в отличие от Вас, я даже по врачам боюсь ходить) Плюс еще постоянный страх напороться на отстойного врача, я им патологически не верю)
Я в принципе боязливая, но канцерофобия прям конкретная у меня, даже сюда заходишь, чуть ли не каждая третья статья про упоминание рака, уже такое ощущение, что он у всех

Начинаю загоняться, но в то же время бежать проверяться страшно, лень, жаль денег, неохота постоянно тратить время на чтение отзывов про врачей

Колючка
#5

Зачем же так себя накручивать? Не проще ли пройти скрининг и успокоиться?

Гость
#6
Гость

Автор, я тоже Вас прекрасно понимаю! Я сама такая же, только в отличие от Вас, я даже по врачам боюсь ходить) Плюс еще постоянный страх напороться на отстойного врача, я им патологически не верю)
Я в принципе боязливая, но канцерофобия прям конкретная у меня, даже сюда заходишь, чуть ли не каждая третья статья про упоминание рака, уже такое ощущение, что он у всех

Я где то слышала, что он в принципе у всех, просто не каждый доживает до своего рака

Гость
#7
Гость

Я где то слышала, что он в принципе у всех, просто не каждый доживает до своего рака

Ну спасибо, успокоили🤣🤣🤣

Гость
#8
Колючка

Зачем же так себя накручивать? Не проще ли пройти скрининг и успокоиться?

В том то и дело ,страх мешает пройти скрининг

Колючка
#9
Гость

Я где то слышала, что он в принципе у всех, просто не каждый доживает до своего рака

Ежедневно,у каждого человека без исключения,образуются раковые клетки,но при хорошем иммунитете,рак из них не вырастает.Так что расслабьтесь все и не нервничайте.

Гость
#10
Колючка

Ежедневно,у каждого человека без исключения,образуются раковые клетки,но при хорошем иммунитете,рак из них не вырастает.Так что расслабьтесь все и не нервничайте.

А как понять, хороший иммунитет или нет?

#11

Я сама таким страдала и страдаю
Никогда не читай интернет, там любой симптом это рак
Достаточно будет раз в год проходить базовые обследования

Я сама сидела на таблетках , поначалу облегчение, мысли как-то фильтруются, но ушла с них , ничего хорошего в них нет

В интернете есть много статей за ипохондрию, и как с ней бороться

Пойми, что твои мысли ничем доказательным не подкреплены, они не обоснованы,мозг не может уже нормально фильтровать информацию, обычные симптомы, которые нормальный человек и не заметит, ипохондрик раздувает и находит у себя все смертельные болячки

Колючка
#12
Гость

А как понять, хороший иммунитет или нет?

Элементарно,по тому как часто болеете,например,простудой.

Колючка
#13
Гость

В том то и дело ,страх мешает пройти скрининг

От страха можно умереть быстрее,при постоянном страхе организм вырабатывает повышенный уровень кортизола,а он её называется гормон смерти)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Как я вас понимаю. От своих же мыслей становится до ужаса страшно. Это портит жизнь. Включая семейную. Что и произошло сомной. Семья распадается, я никого не хочу слышать. Я принимаю их выбор потому что всех уже достало слышать а если это рак? Вся забота провоцирует агрессию. А как только стараешься не срываться на родных и пытаешься поговорить нормально начинаются слезы и истерика. Замыкаешся в себе и для тебя не существует больше ничего кроме своих болячек.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: