Гость
Статьи
Проблемы со сном

Проблемы со сном

Дорогие, что делать, проблемы со сном
У меня вообще не получается засыпать, то есть буквально прямо сейчас происходит ситуация
Проснулась рано, был тяжёлый и эмоциональный день , вечером кофе и тяжёлую пищу не принимаю, все время практически провела на улице, пришла домой , в 22:30 приняла ванну, выпила мелатонин , это хоть немного иногда помогает чувствоватьсонливость, в 23:00 легла в надежде уснуть так как в 6:30 на учебу вставать, вырубила свет, открыла балкон на проветривание чтоб прохлада была лёгкая , и что вы думаете 3 часа проворочалась в постели, в темноте сейчас 2:08 ночи и черт знает как с этим бороться
У кого было , или есть подобное, как вы с этим справляетесь? #здоровье

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просыпаюсь в 2:00 и ворочаюсь как жук. Но это не всегда так иногда сплю.

Гость
#2

Возраст ?
Нервы ?

#3
Гость

Возраст ?
Нервы ?

Мне в этом месяце 19
Нервы, думаю да , сейчас все непросто в жизни

Гость
#4
Лёля

Мне в этом месяце 19
Нервы, думаю да , сейчас все непросто в жизни

Где-то внутри " незавершённое " за день /неделю не даёт успокоиться.
Может через чур ответственная ты ?

Гость
#5

Если я не ем после 5 или 6 вечера, принимаю мелатонин, охлаждаю спальню, вставляю беруши и ложусь до 11 вечера, то сплю прекрасно 8 часов.
Если что-то поем и если это сладкое, то просыпаться буду каждый час. Если тепло в спальне, то спать вообще не смогу и мелатонин не поможет. Ну, а беруши просто необходимость для меня.

Гость
#6

Ох, как я задолбалась от этого. Один раз неделю не спала, прописали снотворное, пила три дня, оно чуть чуть успокаивает, проходит страх перед засыпанием. Теперь иногда пью его. Но снотворное можно принимать очень очень редко, это вредно. Магний Б6 по вечерам можно пропить, хорошо успокаивает. У меня мелатонин как витамины. Пропила месяц, сразу первые 5 дней не помогало, потом начала спать. Его главное пить в одно и то же время и потом находится в темноте. Сдавала анализы на белок( не знаю как правильно и что это, как врач сказал так и я говорю) гормоны щитовидной железы, сахар. Витамин Д наоборот перестала пить, перестала пить в течении дня чай и кофе. Стало лучше. Это из моего опыта, может вам что то подойдёт.

#7
Гость

Если я не ем после 5 или 6 вечера, принимаю мелатонин, охлаждаю спальню, вставляю беруши и ложусь до 11 вечера, то сплю прекрасно 8 часов.
Если что-то поем и если это сладкое, то просыпаться буду каждый час. Если тепло в спальне, то спать вообще не смогу и мелатонин не поможет. Ну, а беруши просто необходимость для меня.

Про градусы в комнате понимаю прекрасно

Гость
#8
Лёля

Про градусы в комнате понимаю прекрасно

И заметил, что в комнате если не хватает кислорода ( не проветриваешь несколько дней( эксперимент), то сплю " плотно".

#9
Гость

Где-то внутри " незавершённое " за день /неделю не даёт успокоиться.
Может через чур ответственная ты ?

Мне часто так говорят, напрягает все
Я пишу книгу психологических опытов , так грубо скажем
И опыт , сам по себе переодически заставляет чувствовать себя подавленной
+ Это продолжается на протяжении долгого времени, и меня сильно напрягает тот факт, что уже неделю я не хожу на учебу из-за того что до 5 утра не могу уснуть, а потом стабильно на 7 часов ровно меня вырубает, это давит у меня последний курс я переживаю из-за этого

Гость
#10
Лёля

Мне часто так говорят, напрягает все
Я пишу книгу психологических опытов , так грубо скажем
И опыт , сам по себе переодически заставляет чувствовать себя подавленной
+ Это продолжается на протяжении долгого времени, и меня сильно напрягает тот факт, что уже неделю я не хожу на учебу из-за того что до 5 утра не могу уснуть, а потом стабильно на 7 часов ровно меня вырубает, это давит у меня последний курс я переживаю из-за этого

Беда..
Недосып ( расстройство ) РЕАЛЬНО разрушает психику( постепенно ).

Пробовал на ночь чёнить выпить , типа красного вина (немного ), но нифига , ещё хуже( бодрит)
Мелатонин тоже не особо помогает, только сны насыщенные, цветные..,
НО я-то ладно, мне за 60..
НО вы-то молодые....

#11
Гость

Беда..
Недосып ( расстройство ) РЕАЛЬНО разрушает психику( постепенно ).

Пробовал на ночь чёнить выпить , типа красного вина (немного ), но нифига , ещё хуже( бодрит)
Мелатонин тоже не особо помогает, только сны насыщенные, цветные..,
НО я-то ладно, мне за 60..
НО вы-то молодые....

У меня в этом тоже проблема, мне сны если снятся только кошмары изнасилования, убийства, твари всякие
Это вообще ужас

#12
Гость

И заметил, что в комнате если не хватает кислорода ( не проветриваешь несколько дней( эксперимент), то сплю " плотно".

Я кстати за собой подметила, что если в комнате не проветривакшь то спать вообще не возможно, плохо становится впринципе
Если прохладно, укутываешься в одеяло и вырубает, но в последнее время и это не помогает

Гость
#13
Лёля

У меня в этом тоже проблема, мне сны если снятся только кошмары изнасилования, убийства, твари всякие
Это вообще ужас

А как семейная ОБСТАНОВКА ?
Отношения с родными ,....есть какие незавершённые с ними дела /обязательства ?

Гость
#14
Лёля

Я кстати за собой подметила, что если в комнате не проветривакшь то спать вообще не возможно, плохо становится впринципе
Если прохладно, укутываешься в одеяло и вырубает, но в последнее время и это не помогает

Наверное..черезчур ответственная..
У меня раньше было за неделю перед каким нить объектом ( работа ) ( боязнь накосячить и чёнить плохо сделать ).

#15
Гость

А как семейная ОБСТАНОВКА ?
Отношения с родными ,....есть какие незавершённые с ними дела /обязательства ?

Я от родителей съехала, дома все хорошо, мне всегда рады я б сказала даже через чур у меня папе 70, маме 50
Они меня прям пакетами еды загружаю , как ни прийду
Неловко, стыдно, я в семье всегда скромной была лишнего не возьму не попрошу
Если из незавершённых дел с ними , то наверное я за мать беспокоюсь, да и за отца тоже
Это пока ты не видишь всего, что там происходит все хорошо
Там очень длинная история
Но если перейти к сути у моих родителей сейчас 2 детей
Приемный 8 лет
Родная 15 лет
Ребята давольно-таки избалованные и как мне кажется в силу возраста ещё не особо понимающие ценности родителей, да и денег
За отца впринципе обидно, пенсия, 2 работы, а ему уже 70
У мамы в ее 50, работа сутками
С суставами на коленях проблемы, нужно биоимпланты ставить
Я ее поначалу водила по этим поликлиникам, операция по 55ка на каждое колено
+ подготовка к ней и реабилитация
Я даже откладывать начала с работы по половине с каждой зарплаты
И какое же было мое разочарование, когда мама мне выдала, мол деньги я наотрез не возьму
А операция через год мне будет бесплатная

Гость
#16

Чтобы не было проблем со сном, нужны занятия спортом.
Тот, кто выложился на тренировке - поест, почистит зубы, ляжет и за пару минут уснёт.
А тот, у кого спорта нет должен будет наесться соли, подстричь ногти, помыться, успокоитсья, очистить мысли, лечь, помолиться... и ждать чуда - а чуда не приходит. ПОтомуу что телу отдых не нужен, он нужен только мозгу, но мозг не вызывает сонливости, он просто выключает организм - когда ему нужно отдохнуть без предупреждения.
Поэтому занимайтесь спортом, и для здорового тела, и для здоровой жизни, и для здорового сна тоже!

Гость
#17

Я не могу спать уже 10 лет. Кошмары снятся. Снотворное не помогает.

Гость
#18

Я думаю поможет только переезд. Смена работы. Новый город. Квартира. Яисосей ненавижу все тут. Рожи соседей. Город. Надоело. Вот и бессоница

Яна
#19

А какая дозировка мелатонина? Допускается до 6 мг (2 табл.) в сутки. Мне
обычно одной хватает, если заснуть долго не могу. Но бывает, когда сильно на нервах, то вторую принимаю и тогда точно до утра сон крепкий. У меня правда лекарственный мелатонин от эвалар.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#20

Недавно открыла для себя подъязычные таблетки от эвалар мелатонин+глицин, на меня лучше действуют, как то быстрее расслабляешься и засыпаешь. Ну и максимально стараюсь убрать синий свет (телевизор, телефон, компьюте) хотя бы за час-полтора до сна