Гость
Статьи
Аллергия? Но откуда, …

Аллергия? Но откуда, почему?

Всем привет. Короче, такая проблема: я начала два месяца тому назад по утрам чихать, потом сразу слизь из носа выделяется, потом снова чихание, кашель, першение в горле. У меня 6 кошек, все подобрыши. Сегодня была у терапевта, терапевт сказала, что это скорее всего аллергия. Записала меня, к дерматологу. И что, мне теперь нельзя жить с кошками? Да, по моим ощущениям и наблюдениям это аллергия(((
Но, у меня никогда раньше не было аллергии, что вдруг случилось со мной? 😢 #аллергия

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас раньше никогда небыло аппендицита, а потом он появляется. у вас никогда не болел зуб, а потом болит, никогда небыло морщин. а потом появились. С аллергией так же.
Не факт что на кошек, сделайте тест на кошку.

Кстати, всё описанное может и не быть аллергией вовсе, а лишь побочки от других недугов.

Одуваниха
#2

вам бы проглистогониться дружной компанией - и кошкам и вам самой, потом проследить за влажностью в квартире, диету некоторое время соблюдать, убрать все раздражающие запахи, ковры отнести в снег, шторы перестирать, сменить подушку, сдать тест на конкретный аллерген. А потом уже делать выводы.

Гость
#3

Пробы сдадите, узнаете. Аллергия не всегда появляется с детства. Может, и не на кошек. Дряни много всякой в квартире. Пыль и клещи, которые в ней водятся, например. Терапевт услышала небось про кошек и сразу на них подумала. Но аллерген может быть совсем другой.

Гость
#4

Можешь не сомневаться, это 6 кошек причина. У мой сотрудницы 2 котаВ её квартире невыносимо воняет кошачьей мочой. Она не замечает, принюхалась. Чихает бесконечно от всякой фигни и говорит это алергия на запах бумаги. На работе все понимают, что она дура

Автор
#5
Гость

Можешь не сомневаться, это 6 кошек причина. У мой сотрудницы 2 котаВ её квартире невыносимо воняет кошачьей мочой. Она не замечает, принюхалась. Чихает бесконечно от всякой фигни и говорит это алергия на запах бумаги. На работе все понимают, что она дура

😎😁

Автор
#6
Одуваниха

вам бы проглистогониться дружной компанией - и кошкам и вам самой, потом проследить за влажностью в квартире, диету некоторое время соблюдать, убрать все раздражающие запахи, ковры отнести в снег, шторы перестирать, сменить подушку, сдать тест на конкретный аллерген. А потом уже делать выводы.

Спасибо!

Гость
#7
Автор

Спасибо!

Неа, не аллергия у вас, а начальная стадия нового гриппа, счас фсё на него валять, хотя и есть общее с ним, но только что вирус, и не более, а вы, судя по вашей реакции, вообще прошлую пандемию мимо пролетели, как фанерка над Парижем, если что, вот. Надеюсь, не надо напоминать о трекрезане и прочих антивирусных средствах почти боевого действия, типа бисептола?

Гость
#8

проверьте влажность дома, может нужен увлажнитель, от самих симптомов мне антигистаминные и полисорб помогают

Mari
#9

Я живу с кошками. Просто выработала несколько правил для облегчения аллергии - убираюсь чаще, тщательнее мою полы и поверхности, по возможности не пускаю в спальню, сейчас вот еще очиститель воздуха заказала домой. А если снова чувствую, что нос течет, глаза чешутся, выпиваю таблетку Аллергостин - это хорошее антигистаминное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#10

не обязательно на кошек, сдайте анализы и определите причину, а так пока и полисорб и антигистаминные пейте

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: