Гость
Статьи
Аденомиз, удаление …

Аденомиз, удаление матки

Здравствуйте, мне 48 лет, у меня аденомиз 3 степени, хочу удалить матку, т к. замучили бесконечные боли, постояно тянет мочевой и хочется в туалет на протяжении 8 месяцев. Пью Визанну 4 месяца. Хочу спросить о последствиях после удалении матки, стало легче после операции ?!

Наталья
8 ответов
Последний — Перейти
Белая орхидея
#1

Наталья, прежде чем что-то отрезать, надо семь раз отмерить. Идите на операцию только если иного выхода нет. В организме не бывает ничего лишнего. Получите хотя бы 2-3-4 альтернативных мнения в разных клиниках.
Здоровья вам!

Наталья
#2
Белая орхидея

Наталья, прежде чем что-то отрезать, надо семь раз отмерить. Идите на операцию только если иного выхода нет. В организме не бывает ничего лишнего. Получите хотя бы 2-3-4 альтернативных мнения в разных клиниках.
Здоровья вам!

Мнения у всех 3 -х врачей к удалению, но не настаивают, т.к. нет кровотечений, есть только мои боли. В понедельник иду к четвертому доктору.

..
#3

Если орган приносит беспокойство, и все врачи единогласны,ненужно держаться ща эту матку. Операция быстрая, будете пархать

Гость
#4

У меня тоже аденомиоз.Читала у одного доктора,что после климакса он проходит,вам уже 48 лет,может подождать чуть чуть?

Гость
#5

Аденомиоз сам проходит с наступлением климакса. Стоит ли удалять орган? Матка может сама по себе и не нужна уже вам,но она поддерживает в связке другие органы,кишечник,мочевой пузырь. Может быть сменить таблетки на другие?

Наталья
#6
Гость

Аденомиоз сам проходит с наступлением климакса. Стоит ли удалять орган? Матка может сама по себе и не нужна уже вам,но она поддерживает в связке другие органы,кишечник,мочевой пузырь. Может быть сменить таблетки на другие?

Только и останавливает климакс и вероятность опущения влагалища, оно у меня и так уже есть. Но боли изматывающие. Буду терпеть на сколько меня хватит. Спасибо за совет!

Гость
#7
Наталья

Только и останавливает климакс и вероятность опущения влагалища, оно у меня и так уже есть. Но боли изматывающие. Буду терпеть на сколько меня хватит. Спасибо за совет!

Вам визанна помогает, боли прошли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#8
Гость

Вам визанна помогает, боли прошли?

Да, Визанна помогла на пятой пачке от болей. Иногда только тянет низ живота, но терпимо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема