Гость
Статьи
Грозит удаление матки

Грозит удаление матки

Девочки. Я вчера писала про поход к гинекологу. Узд показала миому 13-14 недель внутри мышцы матки. Гинеколог отправила на ещё одно узд и сказала, чтобы я завтра пришла. Предупредила, что скорее всего матку удалят. Я ... У меня нет детей. С мужем планировали беременность. Что делать? Самоубийство?

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лет-то тебе сколько?

Гость
#2
Гость

лет-то тебе сколько?

Мне 32

#3

Прежде чем решаться на удаление, проконсультируйтесь в хорошей клинике. Вопрос очень серьёзный. Удалить матку проще, чем убрать из неё миому.Но такое возможно. Может быть, у вас нет таких хирургов. Запишитесь на консультацию в Москву. Есть шанс. Надо использовать.
Без детей семьи тоже живут полноценной и интересной жизнью. Для себя. Так и настраивайтесь, если что.

Гость
#4

С детдома можно взять же

Гость
#5
Ирина

Прежде чем решаться на удаление, проконсультируйтесь в хорошей клинике. Вопрос очень серьёзный. Удалить матку проще, чем убрать из неё миому.Но такое возможно. Может быть, у вас нет таких хирургов. Запишитесь на консультацию в Москву. Есть шанс. Надо использовать.
Без детей семьи тоже живут полноценной и интересной жизнью. Для себя. Так и настраивайтесь, если что.

Страшно. Словно сейчас я - это не я. Буду искать хорошие клиники. Я мечтала о детях. Финансов не было. А теперь, когда есть деньги...

#6

Не стоит так доверять узи. Сделайте мрт, так уж точно будете знать что там, от того и пляшите.

Гость
#7
Ирина

Прежде чем решаться на удаление, проконсультируйтесь в хорошей клинике. Вопрос очень серьёзный. Удалить матку проще, чем убрать из неё миому.Но такое возможно. Может быть, у вас нет таких хирургов. Запишитесь на консультацию в Москву. Есть шанс. Надо использовать.
Без детей семьи тоже живут полноценной и интересной жизнью. Для себя. Так и настраивайтесь, если что.

Мне геник говорила, что во воемя беременности миома может уменьшаться.

#8
Гость

Страшно. Словно сейчас я - это не я. Буду искать хорошие клиники. Я мечтала о детях. Финансов не было. А теперь, когда есть деньги...

Проконсультируйтесь с другими хорошими врчами, я согласна с комментарием, что и без детей живут полноценной жизнью. Самоубийство это не выход (((
Представьте только, как вы сделаете больно людям, которые вас любят

Гость
#9

Спасибо всем за ответы. Простите, голова не соображает.
На МРТ пока никто не послал. Смотрели меня 2 гинеколога сразу. Сказали, что если орган поражен весь, то уберут. Увидят, когда откроют меня.
Мужа мне надо будет отпустить

#10
Гость

Спасибо всем за ответы. Простите, голова не соображает.
На МРТ пока никто не послал. Смотрели меня 2 гинеколога сразу. Сказали, что если орган поражен весь, то уберут. Увидят, когда откроют меня.
Мужа мне надо будет отпустить

Вы мрт можете пройти платно для этого направления не требуется.

#11
Гость

Спасибо всем за ответы. Простите, голова не соображает.
На МРТ пока никто не послал. Смотрели меня 2 гинеколога сразу. Сказали, что если орган поражен весь, то уберут. Увидят, когда откроют меня.
Мужа мне надо будет отпустить

А зачем отпускать??? Если он сам не захочет уйти

Гость
#12

Зачем удалять матку,если организм можно на время ввести в состояние климакса и миома пройдёт сама?

Гость
#13

канечно вам сейчас надо провериться у других врачей, удостовериться, а то сейчас такие врачи, им проще что то удалить, а не лечить...
Найдите знакомых врачей...

Гость
#14
Гость

Мне геник говорила, что во воемя беременности миома может уменьшаться.

Наоборот расти,она как правило гормонозависимая.

Гость
#15
Ирина

Прежде чем решаться на удаление, проконсультируйтесь в хорошей клинике. Вопрос очень серьёзный. Удалить матку проще, чем убрать из неё миому.Но такое возможно. Может быть, у вас нет таких хирургов. Запишитесь на консультацию в Москву. Есть шанс. Надо использовать.
Без детей семьи тоже живут полноценной и интересной жизнью. Для себя. Так и настраивайтесь, если что.

Жизнь без детей это не проблема, а вот жизнь без матки - огромная проблема! Здоровье женщины резко ослабляется из за гормонального дисбаланса.

Гость
#16

Спасибо ещё раз за ответы. Поищу ещё гинеколога. На МРТ так боюсь идти. Подожду, когда дадут направление. Почему у нас сразу режут, а не лечат

Гость
#17

Если бы не тупая молочница. Я бы не узнала, что у меня проблемы. Так как с ней пришла у врачу

#18
Гость

Страшно. Словно сейчас я - это не я. Буду искать хорошие клиники. Я мечтала о детях. Финансов не было. А теперь, когда есть деньги...

Мы полагаем, господь располагает. Всякое бывает в жизни. Важно не циклиться. Часто бывает, что невероятно хочется того,что не доступно. Работайте над собой. Мужчинам иногда дети бывают не остро нужны. Скажем так. Не спешите делать из себя изгоя. Жили ведь хорошо без ребёнка, и продолжайте жить.

Гость
#19
Гость

Жизнь без детей это не проблема, а вот жизнь без матки - огромная проблема! Здоровье женщины резко ослабляется из за гормонального дисбаланса.

Опустошённая женщина....мое мнение...

Гость
#20
Гость

Если бы не тупая молочница. Я бы не узнала, что у меня проблемы. Так как с ней пришла у врачу

Я свою миому проверяю на узи ежегодно, не растет и не мешает мне, а то бы тоже караул кричала.

#22
Гость

Спасибо всем за ответы. Простите, голова не соображает.
На МРТ пока никто не послал. Смотрели меня 2 гинеколога сразу. Сказали, что если орган поражен весь, то уберут. Увидят, когда откроют меня.
Мужа мне надо будет отпустить

МРТ больше по костям. Мягкие ткани смотрят на КТ. Приезжайте в Москву, назначат нужные обследования. Они чужим не верят.

Гость
#24

Моей маме удалили матку в 70 лет из за огромной миомы и первые годы после операции у нее было нечто вроде климактерическиого периода заново и нервные срывы.

Гость
#25
Гость

Без детей это уже не жизнь. Для сравнения - 10 000 долл семья.
350 евро - социалка. Вот и вся арифметика.

Без детей хорошо и свободно! 🤗

Гость
#26
Гость

Если бы не тупая молочница. Я бы не узнала, что у меня проблемы. Так как с ней пришла у врачу

У вас огромная миома а, как раньше её не видели?

Гость
#27

Женщинам детородного возраста матку не удаляют. Делают операциб по удалению узлов. Матку оставляют.

#28
Гость

Жизнь без детей это не проблема, а вот жизнь без матки - огромная проблема! Здоровье женщины резко ослабляется из за гормонального дисбаланса.

Вы не правы. В Европе многие женщины удаляют матку, если не планируют больше детей. По показаниям. Я удалила в 41 год. Кроме облегчения, не испытывала никакого дискомфорта. Никаких гормональных препаратов не пила ни дня. Жила полноценной жизнью. Мужу не созналась.У них бывают иногда на эту тему заскоки.Ничего не почувствовала. Всем советую, если месячные идут по две недели, и потом опять начинаются через две недели. Ослабла до потери сознания.

Гость
#29
Ирина

Вы не правы. В Европе многие женщины удаляют матку, если не планируют больше детей. По показаниям. Я удалила в 41 год. Кроме облегчения, не испытывала никакого дискомфорта. Никаких гормональных препаратов не пила ни дня. Жила полноценной жизнью. Мужу не созналась.У них бывают иногда на эту тему заскоки.Ничего не почувствовала. Всем советую, если месячные идут по две недели, и потом опять начинаются через две недели. Ослабла до потери сознания.

Ну в сексе оргазма не получаете, и стареете быстрей...

Гость
#30
Гость

Спасибо всем за ответы. Простите, голова не соображает.
На МРТ пока никто не послал. Смотрели меня 2 гинеколога сразу. Сказали, что если орган поражен весь, то уберут. Увидят, когда откроют меня.
Мужа мне надо будет отпустить

Ваши гинекологи - дураки, женщинам в 32 без детей никто матку не удаляет, это раз. Два - даже 45летним не удаляют, если она им не мешает, не вызывает обильных кровотечений, приводящих к анемии.
Это всего лишь разростание мышечной ткани, спровоцированное избытком эстрагена.
Спортом надо заниматься!
Есть живут с миомами в несколько кг. Бабка одна в 70 легла на операцию. 36кг вырезали!!!! Просто ей надоело это таскать в себе.
Так что никто вам ничего не вырежет. Это здоровью не угрожает.
Протеканию беременности мешает, да. Но вообще здоровью - нет.

#31
Гость

Без детей это уже не жизнь. Для сравнения - 10 000 долл семья.
350 евро - социалка. Вот и вся арифметика.

Жизнь без детей не такая уж острая проблема. Можно наполнить свою. Путешествовать, объездить всю страну, в том числе. Никто не привязывает к дому. Таких семей достаточно.

Гость
#32
Гость

Ну в сексе оргазма не получаете, и стареете быстрей...

Оргазм происходит за счёт сокращения влагалища,а стареть быстрее начинают те,у кого яичники удалены,а не матка.

Гость
#33
Ирина

Вы не правы. В Европе многие женщины удаляют матку, если не планируют больше детей. По показаниям. Я удалила в 41 год. Кроме облегчения, не испытывала никакого дискомфорта. Никаких гормональных препаратов не пила ни дня. Жила полноценной жизнью. Мужу не созналась.У них бывают иногда на эту тему заскоки.Ничего не почувствовала. Всем советую, если месячные идут по две недели, и потом опять начинаются через две недели. Ослабла до потери сознания.

Аа.., ну в вашем случае да, это единственное решение. Иначе бы вы просто истощились от анемии. Видите, у каждого свой случай.

Гость
#34

Про то "как не видела". Не мешала, не болело ничего. Ничего не менялось у меня. А теперь сюрприз.

#35
Гость

Ну в сексе оргазма не получаете, и стареете быстрей...

Это тоже мифы. Стареют быстро женщины, которые много работают, не правильно питаются, не ухаживают за собой.
Поверьте, выгляжу хорошо. Скоро 64.

Гость
#36
Гость

Оргазм происходит за счёт сокращения влагалища,а стареть быстрее начинают те,у кого яичники удалены,а не матка.

пусть будет так...

Гость
#37
Ирина

Это тоже мифы. Стареют быстро женщины, которые много работают, не правильно питаются, не ухаживают за собой.
Поверьте, выгляжу хорошо. Скоро 64.

Ну это отлично!))

Гость
#38
Гость

Про то "как не видела". Не мешала, не болело ничего. Ничего не менялось у меня. А теперь сюрприз.

Просто надо планово каждый год проходить осмотр у гинеколога, даже при отсутствии жалоб. Так же и с дантистом.

Гость
#39

Боже мой. Пусть мне ее оставят. Я не хочу быть изгоем. Не хочу, чтобы на меня косо смотрели

#40
Гость

Оргазм происходит за счёт сокращения влагалища,а стареть быстрее начинают те,у кого яичники удалены,а не матка.

Да, вы правы. Яичники не удаляла. Все гормоны вырабатывались, как и раньше. Матка-это просто мышца.

Гость
#41
Ирина

Это тоже мифы. Стареют быстро женщины, которые много работают, не правильно питаются, не ухаживают за собой.
Поверьте, выгляжу хорошо. Скоро 64.

Вот с этим соглашусь! 🤗

Гость
#42
Ирина

Вы не правы. В Европе многие женщины удаляют матку, если не планируют больше детей. По показаниям. Я удалила в 41 год. Кроме облегчения, не испытывала никакого дискомфорта. Никаких гормональных препаратов не пила ни дня. Жила полноценной жизнью. Мужу не созналась.У них бывают иногда на эту тему заскоки.Ничего не почувствовала. Всем советую, если месячные идут по две недели, и потом опять начинаются через две недели. Ослабла до потери сознания.

Я вас, Ирочка, видела в других темах. Всегда какую-то абсурдную чушь пишите. Теперь понятно почему. Медицинский факт, медицинская статистика - женщины с удалённой маткой (именно маткой, даже когда яичники оставлены) чаще и раньше впадают в деменцию, и наблюлаются другие проблемы с психикой.
Помолчите.
Вы уже не в одной теме пишите чушню какую-то.
Да в Европе стоят насмерть за грудное вскармливание и другое натуральное близкое человеческой природе... а вы - матку все удаляют... вы ку-ку.

#43
Гость

Ну это отлично!))

Поверьте, пишу не для того, чтобы похвалить себя, а чтобы помочь некоторым женщинам сделать выбор в пользу удаления матки. По показаниям. Очень уж портит жизнь, если большая, и сопровождается чуть ли не кровотечениями по две недели.

#44
Гость

Боже мой. Пусть мне ее оставят. Я не хочу быть изгоем. Не хочу, чтобы на меня косо смотрели

Поборитесь обязательно. Причём я уверена в успех. Сейчас медицина творит чудеса.
Изгоем вы можете стать для себя, если не пересмотрите своё отношение.Не надо вам никому ничего говорить. С мужем обсудить всё спокойно, без истерики. Плевать вам на чьи-то взгляды. Если что. говорите,что вы чайлдфри. Сейчас это модно.

#45
Гость

Я вас, Ирочка, видела в других темах. Всегда какую-то абсурдную чушь пишите. Теперь понятно почему. Медицинский факт, медицинская статистика - женщины с удалённой маткой (именно маткой, даже когда яичники оставлены) чаще и раньше впадают в деменцию, и наблюлаются другие проблемы с психикой.
Помолчите.
Вы уже не в одной теме пишите чушню какую-то.
Да в Европе стоят насмерть за грудное вскармливание и другое натуральное близкое человеческой природе... а вы - матку все удаляют... вы ку-ку.

В США ежегодно выполняется 600 000 гистерэктомий.

• В Германии 150 000, во Франции 60 000.
Ты уж, хохло-тролль не лезь в разговоры умных людей.

Гость
#46
Ирина

В США ежегодно выполняется 600 000 гистерэктомий.

• В Германии 150 000, во Франции 60 000.
Ты уж, хохло-тролль не лезь в разговоры умных людей.

Это ты, сра..ная трольчиха, когда-нибудь ответишь за ту гадость, которую вносишь в души и умы растерянных жизненными обстоятельствами, людей.
Думаешь, всё смехуёчки... не удивляйся, когда по башке прилетит.

Гость
#47

Без матки,рано или поздно,все органы сверху начинают опускаться вниз,так что не всё так прекрасно,как описывает Ирина.

Гость
#48

Ну и бог с ней. Не понимаю зачем вам дети? Что они дадут? Они ж заберут нервы, деньги. И жалеть потом будете. Если правда детей хотите, то с дет дома возьмете. А если вы ради галочки, давления общества и продолжения рода, то вам стоит изменить свое мышление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Мне тоже 32. Тоже есть интрамуральная миома. Не знаю сейчас какая, но с 1 см крайний раз была 2,5. Подросла. И хр.эндометрит еще впридачу. Лечение это вообще отдельная тема. Итог - пока ничего. Иногда психологически поднакатывает. Но вообще врач говорила, если будет расти - надо будет удалять. Я спрашивала, а можно, чтоб только ее, говорила да. Так что не останавливайтесь на одном враче

#50
Гость

Без матки,рано или поздно,все органы сверху начинают опускаться вниз,так что не всё так прекрасно,как описывает Ирина.

Брехня. Ничего никуда не опустилось. Матка-мышца, которая не влияет ни на какие органы.

#51
Гость

Это ты, сра..ная трольчиха, когда-нибудь ответишь за ту гадость, которую вносишь в души и умы растерянных жизненными обстоятельствами, людей.
Думаешь, всё смехуёчки... не удивляйся, когда по башке прилетит.

Даже ума не хватило понять,что я писала.

Гость
#53

Я сижу и держу 2 УЗД. Они разные. Одно узд гласит, что у меня мимома 2 шт в толще стенки матки на дне матки.
И есть загиб.
Второе УЗД говорит, что у меня один узел на дне снаружи стенки. Загиба нет.
Кому верить? Как так?