Гость
Статьи
Гинекология удаление …

Гинекология удаление матки

Я сама хочу попросить , чтобы мне удалили матку и шейку. Кто знает о минусах и плюсах НА СВОЁМ ОПЫТЕ. Я от выскабливаний устала. Каждые пол года , то полип , то миома. И с грудью что-то не то.Спасибо!

Ксения
15 ответов
Последний — Перейти
#1

маме осенью удалили матку(Причина миома(Очень я переживала за нее,да и она до операции двое суток не спала,сейчас впринцепи всё хорошо)от операции отошла быстро,единственное первые месяца надо придерживаться строгой диеты,пьет гормональные,из за них поправилась немного,а так чувствует себя очень даже хорошо))))

Гость
#2

Была операция 4 года назад,была миома.Шейку оставили(не знаю нужна ли она)и яичники.Все отлично, ничего в жизни, ни в здоровье не изменилось,только месячных нет и секс свободный)

Настя
#3

Если рожать не собираетесь то смело удаляйте.

Гость
#4

походите к разным специалистам. послушайте мнения. операция все таки. может вам подправят гормональный фон и миомы не будут с полипами расти. после операции могут быть спайки и это тоже может причинять дискомфорт. 7 раз отмерь и один раз отрежь.

Гость
#5

А гормоны после удаления сколько пить? Всю жизнь, ? Или до предполаемого климакса

Гость
#6

походите к разным специалистам. послушайте мнения. операция все таки. может вам подправят гормональный фон и миомы не будут с полипами расти. после операции могут быть спайки и это тоже может причинять дискомфорт. 7 раз отмерь и один раз отрежь.

какие спайки и где могут быть?

Гость
#7

А гормоны после удаления сколько пить? Всю жизнь, ? Или до предполаемого климакса

не пить вообще,если яичники не удалены.Если безграмотны,нечего и писать!

#8
Гость

А гормоны после удаления сколько пить? Всю жизнь, ? Или до предполаемого климакса

маме сказали пол года,потом к врачу на обследование а дальше видно будет,гормоны очень сильные(((

#9

назначили гормоны Визанна по-моему

Гость
#10

Гормоны пить если удалены яичники,если они есть зачем гормоны????Я не пила и никто мне за 4 года не назначал!

Гость
#11

Моей знакомой удалили ей еще и 30 не было, но было уже 2 детей и еще она рожать не собиралась. Удалили из-за эндометриоза. Сейчас ей под 50 и она рада, что удалила и закончился этот бесконечный кошмар, начала получать удовольствие от секса. Гормоны пить не надо, матка ничего не вырабатывает. В общем, прям рекламировала.

#12
Гость

Гормоны пить если удалены яичники,если они есть зачем гормоны????Я не пила и никто мне за 4 года не назначал!

блин я в первом комменты забыла написать((Удалили еще левый яичник,т.к.прирос к матке(

Гость
#13

Моей знакомой удалили ей еще и 30 не было, но было уже 2 детей и еще она рожать не собиралась. Удалили из-за эндометриоза. Сейчас ей под 50 и она рада, что удалила и закончился этот бесконечный кошмар, начала получать удовольствие от секса. Гормоны пить не надо, матка ничего не вырабатывает. В общем, прям рекламировала.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

юля
#14

Если рожать не будете больше - удаляйте, от этого будут только одни плюсы)) если остаются яичники, то никаких абсолютно изменений не будет в вашем организме. Матка - это только лишь мешок для вынашивания плода и больше ни для чего не нужен. С возрастом очень много женщин страдают болезнями по гинекологии, избавьте себя от этого кошмара ) и кстати, у многих секс становится лучше без матки - оргазмы ярче и желание больше)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#15

Дело, конечно, ваше, но лучше хорошенько взвесить все за и против. Ранний климакс не пугает? У моей подруги была похожая ситуация, правда, она не была так радикально настроена. Ее через родственников отправили лечиться в израильскую клинику http://www.doktorisrael.ru/hospitals/ихилов/. Провели обследование и обнаружили, что по женской части проблем нет, а лечить нужно щитовидку. Может и вам нужно обследовать щитовидную железу? А то удалите матку, но основная проблема останется и неясно как она потом вам обернется. Я бы на вашем месте у хороших специалистов проконсультировалась.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: