Гость
Статьи
Болит коленка

Болит коленка

Всем привет. Подскажите из за чего может болеть левая коленка при сгибании ноги? Болит уже два месяца , лишнего веса нет , травм не было. К какому врачу идти?Мне 20 лет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идти в спец клинику по лечению суставов и просто сказать что болит, они сами направят куда надо

#2

Начните с хирурга.Сделают рентген. И назначат лечение.
Причин может много: от банального растяжения, до травмы.

Гость
#3

Нужно идти к любому врачу-ортопеду (не путать со стоматологом), он направит на МРТ колена. Возможно с мениском что-то, но все лечится. Пока не дошли до врача, носите коленный бандаж.

Автор
#4
Ирина

Начните с хирурга.Сделают рентген. И назначат лечение.
Причин может много: от банального растяжения, до травмы.

А если растяжение это само должно пройти или нужно лечить? Травм не было..

#5
Автор

А если растяжение это само должно пройти или нужно лечить? Травм не было..

Попробуйте помазать Вольтареном, Троксевазином. Или поделать компресс с водкой, или Димексидом(на 40 минут) на ночь. С двух сторон колена. И можно фиксирующую повязку на колено. Не давящую.За неделю должно пройти. Если нет, точно к врачу.

Анастасия
#6

Терапевт, хирург, либо просто в травм-пункт сходите, сделайте рентген. А пока советую помазать гелем релаксирующим от Лошадиной силы. Помогает от болей в суставах, мышцах и связках

Гость
#7

Это мениск. Возможно ушиб или трещина в нём.
Если вы не полная, то пройдёт, главное нельзя 1 год сгибать колено, садиться на него и т.п. носите бандаж. Всё делайте на прямых ногах. Умеренная ходьба, по ступенькам вверх аккуратно медленно поднимайтесь. Исключите сахар, больше белка, и всё будет ок!

Гость
#8

Можно к хирургу сходить.
Ещё уколы делают, только не мениск не удаляйте.

Автор
#9

Всем спасибо за ответы

Валерия
#10

У меня так было. Назначали Хондрогард курсом колоть. Мне помогло. После курса ничего не болит и не хрустит.

Гость
#11

Идти к ортопеду, и спросите у врача можно ли использовать прогревания, так как они хорошо боль снимают и спазм. Из самых удобных способов - есть аппликатор Термакэр. Он идеально крепится и прогревает колено на протяжении дня - от боли суперски спасает.

Гость
#12

Все, что угодно может быть, от разрыва мениска до артроза. Нужно снимок сделать обязательно. А дальше уже лечение назначит врач. Я обошлась без уколов всяких, только капсулы принимала, артроверон 5 в 1 называются, мне кажется вам они тоже могут подойти, для суставом именно очень хорошие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#13

Коллаген как профилактика больше помогает, но и принимать его надо не неделю, а продолжительное время, у него накопительный эффект. Я беру специально для суставов морской коллаген второго типа, от эвалар.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: