Гость
Статьи
Кто носит носил линзы

Кто носит носил линзы

Никогда не носила линзы ,думаю пойти подобрать и чтобы,научили снимать надевать . Можно ли ходить в бассейн , спортзал, баню ? Как и когда красится и смывать косметику?Однодневные или какие ? Как снимаете не будет ли истерики и бегать к окулиста чтобы капли с антибиотиков потом назначил и от красных глаз.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это как плавать или на велосипеде ездить - нужно просто освоить и закрепить движения. Преодолеть сложность что ты фактически пальцем касаешься оболочки глаза (через линзу). Снимать проще чем одевать. Берите однодневные. Капайте жидкость для смягчения, тауфон, особенно когда приходится мало спать.
Единственная проблема, которая может быть - что при кривой посадке на глаз они сложатся на глазу, но она решаема - покапать в глаз, или руками снять. В этом случае не паникуйте. Можно и спортом заниматься, в баню лучше ненадолго.

Гость
#2
Гость

Это как плавать или на велосипеде ездить - нужно просто освоить и закрепить движения. Преодолеть сложность что ты фактически пальцем касаешься оболочки глаза (через линзу). Снимать проще чем одевать. Берите однодневные. Капайте жидкость для смягчения, тауфон, особенно когда приходится мало спать.
Единственная проблема, которая может быть - что при кривой посадке на глаз они сложатся на глазу, но она решаема - покапать в глаз, или руками снять. В этом случае не паникуйте. Можно и спортом заниматься, в баню лучше ненадолго.

Я не умею плавать на воде держусь .а на велике вообще боюсь и не умею кататься и на коньках тоже.

Гость
#3

в бассейн можно но не нырять, или с очками
в остальном проблем нет
краситься после надевания линз и смывать косметику после снимания линз

Гость
#4
Гость

Это как плавать или на велосипеде ездить - нужно просто освоить и закрепить движения. Преодолеть сложность что ты фактически пальцем касаешься оболочки глаза (через линзу). Снимать проще чем одевать. Берите однодневные. Капайте жидкость для смягчения, тауфон, особенно когда приходится мало спать.
Единственная проблема, которая может быть - что при кривой посадке на глаз они сложатся на глазу, но она решаема - покапать в глаз, или руками снять. В этом случае не паникуйте. Можно и спортом заниматься, в баню лучше ненадолго.

а по мне так снимать сложнее, она часто прилипает

Elena1992
#5

Я плаваю и ныряю в линзах, хожу в них в баню, да куда угодно. Макияж наношу с ними, вообще никаких проблем. Даже спать можно с ними, но нежелательно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Носила несколько лет квартальные линзы (на 3 месяца), пока не появилась вирусная инфекция, хотя руки всегда мыла и в глаза не лезла просто так. Лечилась, но оно не проходило, в итоге врач запретил носить линзы. Без линз лечение дало результаты и все это прошло. Не отговариваю носить линзы, многие всю жизнь носят и все хорошо, мне просто не повезло.
В зал с ними норм, а вот про баню не знаю, т.к. в баню не хожу. Но когда я в линзах ходила в душ, то они как-бы приклеивались к глазам и подсыхали, ощущения ужасные, поэтому в душ ходила без них. Смывала макияж тоже без них, в них было страшно, да и попадает в глаза тушь и еще всякое. Ну и один раз линза сама укатилась за глаз. Я стала ее искать в глазу, потом на полу, думала, что она как-то выпала. Не нашла, легла спать, а утром меня ждала скомканная линза в уголке глаза.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: