Гость
Статьи
Кто носит контактные …

Кто носит контактные линзы, зайдите пожалуйста

Девочки, заказала в оптике цветные контактные линзы OKVision Fusion цвет green2, по совету специалиста, т.к. я первый раз, и не разбераюсь в них. Через 3 недели мне их отдали, без примерки, без консультации, мол носите. Дома надела, не понравились совершенно. Во-первых, резь в глазах, ну ладно, может с непривычки. Во-вторых, цвет ужасен, ярко-зелёный и очень не естественный, глаза как из фильма ужасов, ей богу(( И в-третьих, они разные! На одной линзе ободок почти не заметен, а на другой ярко-чёрный, как фламастером обвели...
Короче это кошмар, а не красота, носить их невозможно... 1300 рублей + 300 за жидкость с контейнером считайте выкинула.
Вопрос, возможно ли их вернуть???
Подскажите, кто сталкивался.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Мармотка
#1

"резь в глазах" - может "наизнанку" одели.

#2

Я ношу линзы 12 лет уж как.Вам должны были одеть их там,посмотреть как они смотряться и т.д.........вряд ли они вам обменяют
И если режут глаза,то попробуйте промойте в новом растворе,или может они чего накосячили с ними,вообщем обратитесь к ним,что они вам скажут!!!!

Гость
#3

Лучше покупать оттеночные линзы, а не цветные. Цветные всегда заметны, что не естественный цвет.

Автор
#4
Гость

Лучше покупать оттеночные линзы, а не цветные. Цветные всегда заметны, что не естественный цвет.

Спасибо за совет, буду знать... потому что это кошмар, неужели кто-то носит их в повседневной жизни!

Автор
#5
Мармотка

"резь в глазах" - может "наизнанку" одели.

А то, что разные, может быть такое?

Мармотка
#6
Автор

А то, что разные, может быть такое?

насчет разных не знаю. цветные не носила

Гость
#7

если Вы никогда не носили линзы, надо первый раз делать это через врача. Врач измерит радиус глаза, и подберет, что подходит Вам, посмотрит в микроскоп, как сели. В дальнейшем будете заказывать такие же, где дешевле. Лучше сделать так, неправильные линзы - это тоже не так безобидно.

Гость
#8

Кстати, если на одном прорисован ободок, а на другой нет, то это брак. Идите в оптику и показывайте это чудо.
Вы капли для увлажнения глаз покупали?

Автор
#9
Гость

Кстати, если на одном прорисован ободок, а на другой нет, то это брак. Идите в оптику и показывайте это чудо.Вы капли для увлажнения глаз покупали?

Да, всё есть, только с линзами не повезло((
У врача была предварительно, выписали рецепт, и по нему я заказывала!

Гость
#10

в цветных линзах глаза не дышат, если девушки думают, чтр это красиво, ошибаются, цвет искусственный, а красота...настоящая красота должна быть естественной.Не издевайтесь над глазками.Ваш природный цвет все равно будет красивее.)

Автор
#11
Гость

в цветных линзах глаза не дышат, если девушки думают, чтр это красиво, ошибаются, цвет искусственный, а красота...настоящая красота должна быть естественной.Не издевайтесь над глазками.Ваш природный цвет все равно будет красивее.)

Вы правы! Как только увидела себя в зеркале, сразу поняла, насколько идёт мне мой природный цвет глаз, хотя всегда мечтала о зелёных) Да, можно было попробовать оттеночные, но не цветные. Почему мне в оптике не подсказали и не посоветовали, я не понимаю...((

Гость
#12

Я ношу цветные зеленые линзы каждый день только когда сплю снимаю цвет выглядит изумрудным наверно потому что у меня свой цвет карий а на светлых глазах выглядят ярко чем на темных

Автор
#13
Гость

Я ношу цветные зеленые линзы каждый день только когда сплю снимаю цвет выглядит изумрудным наверно потому что у меня свой цвет карий а на светлых глазах выглядят ярко чем на темных

У меня тоже карие, но эти линзы перекрыли их лишь наполовину, то есть в центре виден мой коричневый, ещё и оконтовка эта чёрная... всё вместе смотрится просто комично и ужасно не естественно.
А какой фирмы ваши?

Линда-Белл
#14

вернуть нельзя, вы же их уже распечатали и носили.
а цвета у цветных линз и правда неестественные

Гость
#15
Автор

У меня тоже карие, но эти линзы перекрыли их лишь наполовину, то есть в центре виден мой коричневый, ещё и оконтовка эта чёрная... всё вместе смотрится просто комично и ужасно не естественно.
А какой фирмы ваши?

Soflens nature colors цвет аквамарин заказываю в интернете магазине

Анна
#16

Девочки, милые! Я пользуюсь контактными линзами для коррекции зрения, но если бы не этот фактор, то не посмотрела бы даже в их сторону. Неужели ваш цвет глаз настолько некрасивый, что нужно его менять? Это инородное тело. Глаз-очень чувствительный орган, не шутите. Проницаемосчть кислорода значительно снижается, уменьшается или изменяется выработка слезной жидкости. Начинается сухость, вызывая неприяные ощущения и ранние морщинки впоследствие. По крайней мере не каждый день надевайте.

Анна
#17

Возможно, неправильно подобрали кривизну, т.е. "выпуклость" линзы не совпадает с "выпуклостью" глазного яблока, грубо говоря. Поменяют вряд ли, но попробуйте.

Ольга
#18

Значит не там купили, я постоянно заказываю как цветные с оттеночными, так и обычные на сайте linzu.ru
Чуть дороже, зато с качеством проблем никогда не было.
Всем довольна, рекомендую!

#19

Может глаза были уставшими из-за напряжения, недосыпа. Резь от этого обычно бывает, или от вида линз, качества. Тем более качества, если они разные...

ярослава
#20

Я ношу линзы долгое время. Редко одеваю цветные линзы ,но все же надеваю на дни рождения или походы в клуб. ношу линзы марки FreshLook от Alcon для карих глаз. Можно даже получить оттенок светло-голубой, и никто в жизни не догадается, какого цвета у вас глаза под линзой. По возврату скажу,что верится мне в это с большим трудом. Вряд ли кто т о заменит вам их или вернет денежку. Если не подошли одни линзы, стоит попробовать другие. Возможно раствор плохой, или занесли грязь или погнули линзу.

Nekto
#21

Ну во-первых к линзам нужно привыкать,т.е. каждый день увеличивать время ношения(первый день 2 часа,потом 4 и так далее),а если резь или другие неприятные ощущения нужно к врачу обратиться.Может организм не переносит материалов из которых сделана линза. С этим делом шутить нельзя.

Nekto
#22

И кстати более 10 часов в день не стоит носить линзы

ира
#23

В повседневной жизни ношу AIR OPTIX AQUA, но иногда надеваю цветные линзы FreshLook. Когда вы идете на вечеринку или на свидание. это очень красиво, стильно. Самое главное соблюдать правила гигиены. грязными руками не снимать и не надевать линзы и покупать хороший раствор.

Автор
#24

Спасибо всем за советы, учту!!!

Замира
#25

Приветствую всех) Хочу порекомендовать индивидуальную косметику IC-LAB. Это швейцарский бренд. Косметика действительно профессиональная. Я сначала сомневалась, неочень недоверяла, я по натуре такая (да и годы использования люксовой косметики) а когда спустя 2 недели при использовании маски, тоника и скраба я увидела улучшение своего внешнего вида, то недоверие сменилось уверенностью. Хвалебные оды петь не умею, да и времени нет на это, но замечу: Лаборатория отвечает за то, что она продаёт нашими результатами. А уж их Подарочные сертификаты- такая рекламная акция верная, что просто респект и уважуха! Я довольна, что открыла их для себя и мои знакомые тоже.‏

света
#27

Я ношу AIR OPTIX AQUA и заказываю через интернет-магазин очков.нет. Там на них сейчас скидка 20%. Никогда проблем с этими линзами не было. Всегда хорошего качества. Поэтому возврата у меня тоже не было

#29

Автор, а чем бракованные линзы отличаются от другого бракованного товара? Брак имеете право сдать с возвратом денег.

SunnySasha
#30

Хочу попробовать перейти с очков на линзы. Я так понимаю они есть с разным периодом использования, на первое время хочу попробовать ежедневные, дабы мороки с уходом за ними избежать и за более короткий срок определиться нужно оно мне или нет. Вот хотела уточнить в двух словах верно ли мыслю, и где в Сочи ассортимент линз пошире, чтобы не бегать по всему городу, а в одном месте выбрать.

Tasia
#31

Лучше на месяц берите, за пару дней сомневаюсь что можно к чему то привыкнуть и какие то выводы сделать. Насчёт мороки с уходом… хозяин барин конечно, но там мороки нет никакой, в раствор на ночь опустил линзы и всё, бывают и такие которые не надо на ночь снимать, но не пользовался , сказать не могу. В плане где купить, я на lensesgo беру, ассортимент более чем широкий, по цене выходит ощутимо ниже чем в простой оптике ну и доставка до двери бесплатная, отсюда и вопрос зачем мне бегать по оптикам если могу из дома всё за 2 минуты выбрать, заказать, оплатить и бесплатно получить на дом.

Даша
#34

Контактные линзы, пусть и те, которые для красоты, должны назначаться после осмотра у офтальмолога. Глаза у всех разные, может, у вас резь в глазах из за того, что вам надо линзу не стандартную?
Что вернуть можно, сомневаюсь. В оптиках как в аптеках товары возврату и обмену не подлежат
А линзы да, удовольствие дорогое. Это вы ещё дёшево отделались.

Гость
#35

Нужно было при них открывать. Теперь уже вряд ли получится вернуть

ГостьЯ
#39

Для постоянного ношения нужно брать прозрачные.Цветные редко одевать.Вернуть такие вещи нельзя.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: